Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Daniel__27

#138
Цитата Ternox ()
разбивки не будет, оцениваться будет в поисках лучшей «хоррор-новеллы», то есть важно раскрытие темы, ну и, конечно же, само исполнение.
 Что будет в случае если (условно) у меня не выйдет напугать? Или если не раскрою тему или раскрою не так? Как вы поступите если новелла будет просто неприятной, а не страшной?

Gremlin12

#139
На почте может быть ограничение на размер вложения, по крайней мере раньше так было. Сейчас глянул файл на яндекс диске, там есть в свойствах информация о том, когда файл изменяли последний раз.

Хемуль

#140
Ну, просто раньше вроде нигде не было в правилах конкурса про то, что все участники, здавшие новеллу в срок, автоматически становятся проверенными. Вот, видимо, и возник у кого-то подобный вопрос. А, вообще, тут вспоминается шутка про Леонида Аркадьевича:-)

Admin

#141
Цитата total ()
Если работы будут представлены в виде ссылки на облако - ты никак не запретишь их обновлять, не меняя ссылку
Однако увижу, если дата будет обновлена. 

Цитата Daniel__27 ()
 Что будет в случае если (условно) у меня не выйдет напугать? Или если не раскрою тему или раскрою не так? Как вы поступите если новелла будет просто неприятной, а не страшной?

поставлю более низкую оценку, и пойду играть в следующую новеллу. Не стоит так переживать насчет джэма, мы здесь не для того собрались, чтобы всех дисквалифицировать за недостаточную «страшность».

Admin

#142
Цитата moonfork ()
Может организаторам принимать работы на почту и самим их заливать?

в этом много нюансов и неудобств, ведь помимо самой новеллы важно и её представление и описание. Скорее всего я выкачаю все новеллы, и перезалью их по своим ссылкам, дабы точно никто не смог обновить игру.

Kinetic7

#144
Daniel__27, не переживай ты так, главное не чтобы было страшно, а чтобы оторваться от неё было невозможно... Все эти 5-10 минут...30-40 если ты как я ничего кроме сценария сделать неспособен... Короч, читал когда-нибудь книги жанра хоррор? Если да то ответь, хоть одна из них тебя напугала? Меня нет, но сюжет не позволял бросить их после 20 страниц. 
И пару слов о теме.... Хоррор это жанр..... но не тема.... Вот на Anivisual Contest #4 темой было окутанные тьмой, что похоже на тему в жанре хоррор.
Каждый раз закрывая глаза мне чудятся 40 CG

Kinetic7

#146
Хемуль, жанр это характерные черты произведения.  Тема же может быть поднята в произведение любая. Пишу в жанре хоррор, а стараюсь поднять тему социального благополучия.
Каждый раз закрывая глаза мне чудятся 40 CG

Ultra_Scream

#148
Kinetic7, вот это поворот. В том смысле, что я об этом совсем не задумывался
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#149
А да? Спасибо, теперь понятно. И все же мне кажется, что произведения в общем жанре сравнивать между собой проще чем новеллы, объединенные одной общей темой, но при этом сделанные в разных жанрах.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 05/Июл/2020, 16:02
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: