Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Пятнадцатый съезд. Рейд

Ikuku

#166
Цитата Хемуль ()
А я так надеялся увидеть то самое видео Лары...
Это было бы замечательно, но выходит слишком далеко за рамки наших технических возможностей. Разве что можем объявить тут конкурс: сними видео Лары и получи ключ на Knight of the Crimson Tower, мы с удовольствием включим это видео в игру. Тем не менее, сейчас там микротизер продолжения Рейда.

Цитата Хемуль ()
Если Стим-версию переводили с русского, то почему там не оставить русский?
Надеемся, мы уже ответили на этот вопрос в предыдущем посте. Русскоязычная версия по нашей задумке должна быть принципиально бесплатной в связи со всеми смысловыми оттенками, которые туда привносит тот контент, который там сейчас есть. Если ты, читая книгу, слышишь в голове песню, которая, по-твоему, идеально подходит к моменту, ты идёшь на youtube, ищешь её, включаешь, и, в общем-то, не особо смотришь, с официального она канала, или нет. Формат визуальной новеллы, в отличие от книги, даёт возможность это реализовать, и нам хотелось воспроизвести этот эффект. Естественно, при этом мы не имеем морального права просить за новеллу деньги, но в данном случае нам было гораздо важнее рассказать историю. Так как большинство таких оттенков смысла от англоязычного читателя скрыты, то и замена контента на восприятии никак не скажется.

Цитата Хемуль ()
планируете ли вы выпускать какие-то проекты без 18+ или хотя бы с возможностью отключить такие сцены?
В каком-то смысле, но это пока секрет!

Хемуль

#167
Пародия на отоме? Интересно... Но ведь герое мужского пола почти нет? Честно говоря, мне показалось, что то скорее пародия на японские нукиге 90-х годов, среди которых юри мне встречалось достаточно. То есть, шанс, что это прочтут именно отомешниц, на самом деле, кажется мне очень малым, ведь многие из них к однополым отношениям относятся резко негативно, а здесь такого все же немало.

Хемуль

#168
Настолько микро, что я даже не уловил суть. Да, было бы здорово. Надеюсь, кто-нибудь поможет вам с этим.

То есть, дело именно в авторских правах? В том, что Стим-версия будет понятна русскому читателю куда меньше, чем западному? А бесплатная будет понятна больше? Кажется, понял.

Ладно, будем ждать раскрытие секрета!

Ikuku

#169
Дорогой Хемуль, вы, кажется, пропустили фразу "попытались поставить в ней с ног на голову всё, что только можно"))

Ikuku

#170
Цитата Хемуль ()
Настолько микро, что я даже не уловил суть.
Ну, пан Thomnuy уловил, и получил за это ключик!)

Katruna

#171
Цитата Ikuku ()
Когда мы впервые попали на сайт Anivisual, мы не могли не заметить некоторых тенденций, в частности, популярности фэнтези и отомэ. Думаю, вы уже поняли, что Blade Quest был "пародией" на фэнтези, а Рейд — на отомэ.

т.е. я правильно понимаю, что вам не очень нравятся подобные жанры, оттого вы и решили сделать такие вот "пародии"?

просто, в такой случае, я понимаю, почему мне вообще не заходят ваши новеллы :/ потому, что я наоборот, весьма большой фанат фэнтези в целом, ну и люблю иногда отомэ почитать..
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 10/Апр/2020, 16:12
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#172
Ну, если бы вы попытались поставить все, что только можно, то и героя бы сделали мужского пола? То есть, что-то от оригинально жанра вроде бы все же осталось...

Ага, Томнай - молодец. Хотел бы я быть таким же внимательным, как он, очень полезная в жизни вещь.

А так, вообще, пародии - странная вещь. Скажем, я не давно читал новеллу с пародией на яой. И потом долго не мог понять, на какую аудиторию рассчитывают авторы, ведь яойщица таая насмешка вряд ли понравится, а хейтеры яоя в такое тем более не станут играть. Возможно, и здесь в чем-то похожая история.

Ikuku

#174
Цитата Katruna ()
я правильно понимаю, что вам не очень нравятся подобные жанры
Нет, неправильно) Толкин, Ле Гуин, Сапковский, да что там, даже Лайон Спрэг Де Камп занимают почётное место на нашей полке. Другое дело, что реализация жанра в большинстве новелл сводится ко внешним вещам, именно это — помимо мысли, которую мы заложили в сам сюжет Blade Quest — и стало предметом пародии. Это как у Spinal Tap: мы просто выкрутили некоторые регуляторы на одиннадцать)

Умберто Эко как-то раз сказал, что пишет "партизанскую литературу": это детектив для тех, кто хочет детектива, и ещё куча подарков для тех, кто сумеет их отыскать. Мы, как авторы, смеем надеяться, что Рейд не исчерпывается одной лишь пародией на отомэ.

Ikuku

#175
Цитата Хемуль ()
перепутал в сообщении Лару с Алехандрой
А мы уже, было, хотели похвалить вас за внимательность, потому что снимала это видео действительно Лара. На той крыше родилась идея челленджа, о которой потом рассуждает главная героиня.

Хемуль

#176
Вот, как оно бывает - две ошибки дают верный результат! Но все же мне интересно, где именно говорилось о том, что это видео снимала Лара.

Хемуль

#177
Ну, и Рейд уж точно не стчерпывпется пародией на отоме. По крайней мере, вы первые на съезде,кто, вообще, упоминает здесь этот жанр.

Зайн

#179
Хемуль, насколько я понимаю, никто. Весь этот рейд изначально затевался с одной целью: та безымянная бизнесвумен, появляющаяся лишь 2-3 раза за игру, очень хотела подгадить Юдифъ, потому как та абьюзила брата близняшек. В это время тут случайно подвернулся ролик Лары, который отлично подходил на роль причины.
Тем, что ролик сняла Лара, делится с Полиной она сама в руте с ней. Лара там вообще много чего ещё рассказывает, буквально всю детективную составляющую новеллы рушит, но да ладно.
Сообщение отредактировал Thomnuy - Пятница, 10/Апр/2020, 18:48

Хемуль

#180
Это в смысле перед самым концом с груповухой она рассказывает? Значит, я просто не обратил внимание на этот момент. 

Однако, ну, и влияние у этой депутатши... Устроить такую глобальную проверку из-за прихоти одного человека...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Поиск: