Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Katruna

#946
Цитата Хемуль ()
Ну, вот... А как же разбор графики?

А кому он нужен? все горазды выяснять отношения, рассуждать о том, о сем, о том, что те ущемляют права, те не ценят истинно японские новеллы и т.д. Оказывается, я сделала клубу медвежью услугу, пытаясь, как-то утихомирить  когда-то разросшийся спор/срач. 

и вишенкой на торте идет, "что толку от усилий, если нет результата?"

желание что-то писать/ делать отпало.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#947
Он нужен мне и всем остальным клубчанам. А недовольные есть и будут всегда, и от этого, к сожалению, никуда не денешься. Обсуждение про права вроде бы к Клубу совсем не относились. Про японские новеллы писал Эстетик, но при этом он уже писал, что довольно посторонний человек для Клуба, и лишь предложил взгляд со стороны.

Хемуль

#948
А ещё мне не охота вспоминать то, что было почти полгода назад, но сейчас я специально зашёл, на тот съезд,чтобы посмотреть, кто и что там писал. 

Вообще, думается большинство здешних дискуссий (не клубных, а, вообще, на всем сайте) мало кому интересны, кроме самих спорящих.

И это написал я, а не пани Катрина. Так что вина в тогдашнем уходе пана Бабочки только моя. И не только поэтому, а ещё и потому, что не смог проследить за спортом с самого начала и прекратить его в нужный момент, что говорить об отсутствии у меня должной компетенции на эту должность. Вот и все, все остальные, на мой взгляд, не виноваты ни в чем.

Хемуль

#949
Ну, и ещё немного моих мыслей. Когда Катрина впервые появилась в клубе, то она спросила, чем мы тут занимаемся. Тогда Маказаки ответил буквально следующее:

Клуб любителей новелл. Мы проходим выбранные голосованием/волевым решением клубчан новеллы, пишем свои отзывы на съездах и обсуждаем пройденное аль срёмся с друг другом по поводу того, кто имеет и с чьей роднёй более близкие отношения.

Думаю, по поводу аль он был полностью прав, хоть и, конечно, утрировал. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Разве что можно переместить я в какое-то приватное место типа беседы ВК, но, как мы уже поняли, остальные клубчане будут против данной идеи. Лично мне тоже не нравятся споры, но, к сожалению, я не вижу способов эффективной борьбы с ними. А некоторые другие клубчане и вовсе не видят ничего плохого в них. Вот и все мои мысли на сей счёт.

makazaki_tohoya

#950
Цитата Aspote ()
2. Если съезд будет преимущественно состоять из отзывов и обсуждения отзывов и, если повезёт, общения с разработчиком, то человеку, который внезапно захотел бы сделать из этого дайджест, осталось бы только собрать мнения и резюмировать дискуссию. Это удобно, наглядно и информативно. Собранный дайджест публикуется в виде небольшой статьи в блог, там его видят люди, не состоящие в клубе, возможно, обсуждают, бла-бла-бла, profit.

У меня была мысль после первой публикации, дойти до того, чтобы публиковать отчёты о каждом съезде/"статью" о каждой рассмотренной новелле. Но тут было несколько проблем:
1. Выгорание. Это типичная штука для любого контентмейкера, когда на старте он вдохновлён и окрылён, а потом пишет через силу. Даже если аудитория этого не почувствует, "творца" будет это тяготить и он пожелает отделаться от бремени, что не приносит ему дивидендов. Так как это касалось меня, ввиду в целом паршивого морального состояния, несмотря на постоянные попытки в иронию и юмор, мне не хотелось брать на себя долгосрочных обязательств и подвести тех, кто возложит на меня свои надежды.
2а. Интересность. Далеко не каждый съезд богат на события и, тем более, обсуждения, так что в очередном дайджесте может оказаться не о чем писать. Решить этот вопрос можно дискуссиями, но пока мы видим что другие клубчане или не хотят/не могут в них участвовать ввиду отсутствия желания/времени(форумное общения слишком неторопливо), или что эти самые обсуждения скатываются в срачи/перепалки. Мне кажется, во многом именно публичный формат способствует тому, что мы не можем вести спокойное обсуждение, не переходя определённой грани и не испытывая дискомфорт. Каким образом разобраться с этим я не знаю. Может только общий сбор за кружкой пива и вкусным кальяном поможет нам проникнуться доверием друг к другу и спокойнее реагировать на несогласие кого-либо из нас с точкой зрения другого.
2б. Отчуждённость. Можно пойти другим путём и озвучивать лично свои впечатления от съезда и от новеллы, как ты делаешь на своём стриме. Тогда, в конечном итоге, приходим к тому, что это будет блог не клуба, а лично Маказаки или Лиспера. В определённой мере, это принижает мнения остальных, а самого блоггера ставит как бы над ними. Вкупе с тем, что он может неверно оценивать какие-то события/мотивы поступков(как, например, я причину твоего ухода), это обособит статьеписца от клуба и может создать определённое напряжение между ним и другими клубчанами. Это ещё больше усугубится, если его мнение не будет совпадать с мнениями остальных(как было у меня, когда я весьма сдержанно отозвался об Athanasy, а тем более о Грехе) и если он наберёт хотя бы минимальную фанбазу.
Цитата Aspote ()
Клуб отличается от /b целями и задачами, я понимаю, что кто-то хочет превратить его в филиал Флудилки

Ввиду того, что дискуссий у нас особо нет, я достаточно позитивно отношусь к тому, что люди, даже не связанные с клубом, общаются с нами на съездах, пусть и на несколько отвлечённые темы. Может быть задаче рассмотрения новелл это и не способствует, но задаче получения удовольствия самими клубчанами, задачам их общения между собой и с другими людьми вполне себе. Правильно ли это и нужно ли скидывать такие обсуждения в In Da Club, как мне видится, решать самим клубчанам. По сути, если кто-то их них недоволен, достаточно отписать одну лску Хемулю и наслаждаться результатом.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 20/Мар/2020, 17:48
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#951
Ну, так как вроде бы желающий писать после каждого Съезда статью вроде бы появился, то, надеюсь, ему удастся как-то справиться со всеми этими проблемами.

Lisper

#952
Цитата makazaki_tohoya ()
Далеко не каждый съезд богат на события и, тем более, обсуждения, так что в очередном дайджесте может оказаться не о чем писать.
Насколько я понял, Aspote предлагал освещать конкретно те съезды, что богаты на события, а не все подряд. Так и выгорания будет меньше, и статейки не будут мозолить глаза читателям.

Цитата makazaki_tohoya ()
Можно пойти другим путём и озвучивать лично свои впечатления от съезда и от новеллы, как ты делаешь на своём стриме.
Если за написание статей возьмётся человек с небывалой харизмой и писательским талантом, то может выйти очень даже неплохой блог, пускай и "личноватый". У меня этих качеств нет, так что следует отложить своё Я на максимально далёкий план.

Хемуль

#953
Тогда, мне кажется, стоит определить, по каким критериям мы определяем богатость событиями каждого съезда. Например, этот съезд, должно быть, на события богат: обсуждение новеллы ещё только началось, а все уже успели и поругаться, и, надеюсь, помириться. Или все же считаются лишь те события, которые связаны, непосредственно с новеллой? И, вообще, какие из прошлых съездов были богатыми на события? Те, где разработчики воспользовались расценками Маказаки? Или те, где я, наконец, научился смешно шутить? Как по мне, все эти критерии очень и очень размытые, и решать все это стоило бы после каждого конкретного съезда.

Хемуль

#954
Ого. Вроде бы конкурсная новелла, а весит почти как БЛ... В общем, я скачал и за выходные, надеюсь, пройду. Впрочем, теперь и выходные - не выходные...

Aspote

#955
Что-то пан Маказаки совсем впал в мрачность и пророчит всем моим идеям мрачное будущее. Короче, сделаем так: если мне понравится новелла, которая победит на следующем или каком-то из следующих съездов (ничего не могу гарантировать в силу не зависящих от меня обстоятельств), я поучаствую в сраче обсуждении и, если получится весело, сделаю из этого статью, просто чтобы показать, как я себе видел формат таких отчётов. Идёт? Или сейчас клубу интереснее, хочет ли клуб флудить в темах съездов?

Хемуль

#956
Не могу говорить за весь Клуб, но мне идёт. Нет, обсуждение темы флуда мне совершенно не интересно. Если кому-то те или иные сообщения в теме съезда кажутся неуместными, то их, если никто не будет против, всегда можно перенести в Ин Да Клаб, стоит лишь написать мне об этом. То есть, если обсуждение кажется интересным пану Аспоту, то он участвует в нем и пишет статью? Если обсуждение кажется интересным пану Ворону, то статью пишет он? Если обсуждение никому не кажется интересным, то статью не пишет никто? Если обсуждение кажется, интересным им обоим, то статью пишут оба? Правильно ли я понял?

Aspote

#957
Если новелла, которую выберут на съезде, мне покажется перспективной, я попробую её пройти (попробую — в силу упомянутых выше обстоятельств) и обсудить с клубом. Если из этого выйдет именно обсуждение, а не депрессия харухи судзумии с обидками и игнорами, я скомпилирую это в дайджест и выложу в блог, чтобы показать, как я себе видел такого рода дайджесты. Так понятно?

Хемуль

#958
То есть, некий пример того, как, по вашему, стоит оформлять подобные статьи? Да, так более понятно. К слову, все кандидаты для следующего съезда уже известны. Напомнить ли мне их, чтобы сразу стало понятна, какая из этих новелл кажется вам перспективной? И что на сей счёт думают остальные клубчане? Особенно те, которые планируют писать в блог в дальнейшем?

Aspote

#959
Так я ж не буду командовать, за кого голосовать. Кого выберут, того и посмотрим. Или не посмотрим. Потому что, ну реально, новеллу на охулиард часов я не потяну даже если всё сложится.

Хемуль

#960
Ну, да, разумно. Посмотрим, победит ли она. Учитывая то, что это отоме, думаю, шансы весьма велики. Но лично буду голосовать за те две новеллы, которые предложил я.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: