Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#931
Ладно, значит, я просто неправильно понял.

И здесь я тоже был не прав. Так что прекращаю лезть в то, к чему отношения не имею.

А, вообще, все вроде как, наконец, пришли к кому-то соглашению по обоих пунктам (про оффтоп перед отзывом и про статьи после каждого Съезда). Поэтому предлагаю всем перестать спорить об этом, а лучше перейти, наконец, к обсуждению самой новеллы.

Хемуль

#932
Тем временем я добавил название новеллы в заголовок каждого Съезда. Все ли сделано нормально? Я нигде не ошибся?

hyppocampus

#933
Цитата Хемуль ()
Тем временем я добавил название новеллы в заголовок каждого Съезда. Все ли сделано нормально? Я нигде не ошибся?
Спасибо, по-моему, все супер!
put a doll inside a doll

Хемуль

#934
Специально напишу об этом здесь, а не на съезде: Шарф уже был однажды упомянут в блоге и вошёл в топ-5 худших РУВН, по мнению Колобка. Считать ли это топ авторитетным источником - выбор за каждым. И все же я бы посоветовал клубчанам не ориентироваться на него при составлении отзыва. https://anivisual.net/blog/2019-06-12-492

Katruna

#935
Скорее всего я не буду участвовать в нынешнем съезде. 
Состояние и настроение не располагают к этому сейчас.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#937
Цитата Aspote ()
и я бы продолжил делать их для клуба, если бы клуб не сказал, что, мол, стримы ниоч, вот если бы кто-нибудь нам сделал видоооос...

Странно, что потом Хемуль искал стримера для клуба, а Катрина спрашивала какого ляда я твой совместный с Миленой стрим не залил.
Цитата Aspote ()
А почему, кстати, вы, пан Маказаки, отлыниваете? Дела? Депрессия? Меня ждёте?

Забота, попытка уличить или просто любопытство? У меня и правда мало времени из-за работы и моё моральное состояние действительно плохое.
Цитата hurrdurrmacher ()
Идея была сама по себе интересной, но уже тогда я понимал, что на этом сайте ей развиваться не светит. К шестому съезду это понял и первый "дед" клуба - Аспот. Он, в отличие от остальных, предполагал, что дискуссионный клуб это дискуссионный клуб, а не секция анонимных дофаминоголиков.

Мне вообще странно слышать о необходимости дискуссий, когда даже в твоём ассортименте в последнем споре были переходы на личности, что провоцируют собеседника на агрессию, выводят на эмоции и тем самым рушат всякую возможность нормального разговора. Мне странно слышать о необходимости дискуссий, когда и ты сам скатываешься в субъективщину, восхваляя Истину памяти, например. Ну хорошо, может ты и прав, игра прекрасна, но как мне, фанату новелл от Кей, согласиться не играть в вн, коль True Remembrance мне не нравится и коль вклад разрабов Кланнада в жанр, даже чисто количественно, если верить vndb, гораздо больше, чем у Shiba Satomi. Я просто не могу взять в толк почему ты считаешь индикатором того лежит ли душа к жанру в принципе именно эту новеллу, а не Little Busters!, Fate, Steins; Gate, Saya no Uta или Ever17.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 18/Мар/2020, 22:58
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#938
В этом и вся проблема. Мы не умеем дискутировать и не хотим. Нам хочется доказать, что мы правы, уличить собеседника в том, что он не шарит или поймать его на ошибках, а не просто поговорить и обсудить достоинства/недостатки игры, например, хотя именно такая цель в дискуссии как раз имела бы смысл, покуда она бы не скатывалась в попытку объяснить почему кто-то там не прав и не шарит. О какой дофаминоголии и неправильности суждения клуба может идти речь, если единодушие у нас бывает редко и та самая Истина памяти, о которой столько разговоров было, вполне себе понравилась далеко не одному клубчанину. А теперь, оказывается, что весь клуб её не оценил. Но кто есть этот клуб? "Дед" Гиппокампус? Забавно, что человека уличают в том, что он кого-то там под себя подминает, что он навязал свою точку зрения, хотя это не он пришёл и начал доказывать, что новелла под названием X - хорошая/плохая, вовсе наоборот - пришли к нему. Опять же, что есть клуб? Я беру Истину памяти и смотрю отзывы:
Итак, новелла настолько меня заворожила, что прочёл её быстрее ожидаемого - пишет Лиспер.
А мне новелла понравилась - пишет Милена.
Новелле лайк, репост и подписка - пишет Хемуль.
В целом понравилось - пишет Гремлин12.
4 человека, которым зашло. А ещё там был Quezuxee, что высказался в достаточно положительной форме. Значит 5. И не заценили лишь я, Гиппокампус и Катрина. 3 человека. Это меньшинство. Ок, Милена ушла, Quezuxee не пришёл больше, но в итоге 50на50 получается, 3-3. Кто кого задавил? Клуб отрицательно относится к Истине памяти? Не знаю.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 18/Мар/2020, 23:46
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#939
Цитата makazaki_tohoya ()
Забавно, что Аспот, так любящий дискуссии, ушёл как раз подискутировав со мной.
Дорогой друг, я ушёл после фразы пани Катруны о том, что из-за моих с тобой споров съезд невозможно читать, так-то я так сраться могу бесконечно.

Цитата makazaki_tohoya ()
Забота, попытка уличить или просто любопытство?
Забота. Я, ощемта, сдуру решил, что ты реально искренне рад меня видеть и перестал страдать пароксизмами желчности, но, очевидно, ошибся.

Хемуль

#940
Ну, вот... А как же разбор графики? Мне жаль, если я что-то не так делаю в Клубе и как-то виноват в этом. Извиняться, конечно, нельзя но мне, правда, жаль.

Ну, и пан Аспот прав, что не так давно здесь писали, что видео смотрелось бы лучше стримов. Хотя почему тогда удалили совместный стрим с Миленой я, если честно, тоже не понял.

Ну, и, как по мне, сам по себе жанр ВН, слишком обширен, чтобы выбрать какой-то чёткий индикатор в этом плане. В смысле, если у человека душа лежит к Некопаре, то вряд ли его заинтересуют Нарциссы и наоборот.

А ещё лично я бы разделял дискуссии от пустой ругани. Первое для клуба полезно, а второе, думаю, не очень. Жаль, что зачастую эти два понятия столь тесно связаны друг с другом, что разделить их мне бывает не так уж и просто.

Интересно, хоть у кого-то сейчас есть нормальное настроение? А то мне уже страшно открывать эту тему, понимая, что тут опять кто-то с кем-то ругается. Тем более, что я сам это часто делаю активнее всего...

makazaki_tohoya

#941
Цитата Aspote ()
Дорогой друг, я ушёл после фразы пани Катруны о том, что из-за моих с тобой споров съезд невозможно читать, так-то я так сраться могу бесконечно.

Хорошо, извини. Значит ошибся я. fxd
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 18/Мар/2020, 22:58
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#942
Разве это Катрина тогда говорила? Не припомню такого. Мне кажется, это слова самого Маказаки, и то сказанные скорее в шутку. Хотя я, конечно же, могу ошибаться. И мне, вообще, как-то совсем не хочется думать, что там тогда было, и кто виноват. Хотя виноват все же я, поскольку не успел тогда вовремя вас остановить. 
 

Ну, и, может, хватит уже бесконечно об этом вспоминать? Как говорилось когда-то в Ерлалаше Перед перемирием ногами машут.

Хемуль

#943
Quezuxe не пришёл больше потому, что он японист, и, как я понял, читает только японские новеллы. Так что, если мы вдруг послушаемся совета Эстетика и решим рассмотреть что-то японское, то есть шанс, что он вернётся.

Хемуль

#944
А ещё мне пришла в голову очень обидная аналогия с зеркалом, кажется, из Незнайки. Но она, правда обидная, так что лучше я не буду о ней здесь писать. Тем более, что и ко мне она, должна быть, тоже относится.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: