Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#2236
Полагаю, причиной "беспокойства" являются мои посты в этой теме с постоянной попыткой кого-нибудь оправдать. Так что тут скорее моя вина тогда уж. Ну да ладно, мне кажется, все уже и так друг друга услышали.

Ankle_Sprained

#2237
Цитата Хемуль ()
Так что тут скорее моя вина тогда уж.
Вам точно не за что извиняться. С вежливым человеком всегда приятно поговорить) А что кто-то принял на свой счёт — ну, бывает.

Хемуль

#2238
Уже давно стараюсь не извиняться, но иногда как-то самой собой выходит. Не знаю почему. Ладно, пойду лучше дочитаю, наконец, новеллу, все же её обсуждать интереснее чем все это.

Ankle_Sprained

#2239
Цитата Хемуль ()
Ладно, пойду лучше дочитаю, наконец, новеллу, все же её обсуждать интереснее чем все это.
Конечно, обязательно стоит дать авторам шанс! Может, вам удастся разобраться в хитросплетениях сюжета. Видно, что в новеллу вложен труд, и она небезразлична её создателям.

Вы, конечно, можете думать, что я какая-то злодейка (хотя по мне так я сама корректность!), но большую часть предыдущего обсуждения я думала не о конкретной новелле, а о том, что вопрос восприятия критики для начинающих авторов самый что ни на есть насущный, тем более, что я тоже, можно сказать, начинающий автор. И сама в прошлом занимала ущербную позицию, переоценивая себя и свои способности, о чём теперь жалею. Если бы в прошлом меня меньше хвалили за ничего не стоящие заслуги, и нашёлся бы человек, который жёстко высказал всё как есть, уверена, что как автор стала бы только лучше.

Хемуль

#2240
Я не считаю вас злодейкой:-)  Соглашусь, что вопрос достаточно важный, и много раз поднимался на Анивизе. Кажется, будет подниматься все время. Мне всегда казалось, что тут есть как бы две крайности. Одна, что критик всегда прав, вторая, что читатель (вот тут, например, в свое время была высказана такая позиция, которая сильно меня удивила https://anivisual.net/blog/2019-10-14-553 ). Впрочем, и про это я тоже уже писал. А вообще мне почему-то вспоминается такой странный ресурс как... Фикбук, где как раз есть специальная графа Отношение автора к критике как раз для того, чтобы избежать всяких всяких споров на эту тему. Но на Анивизе такую вряд ли введут.

Ankle_Sprained

#2241
Цитата Хемуль ()
вот тут, например, в свое время была высказана такая позиция, которая сильно меня удивила
Мощно в итоге все пересрались! Читала, много думала.

Хемуль

#2243
Завтра (уже сегодня) вечером будет голосование, а в следующий понедельник новый съезд. (очень боюсь не успеть к этому моменту прочитать Куб, но, надеюсь, все же удастся).

Хемуль

#2244
В последних съездах и голосованиях, в основном, участвуют те, кого нет в Дискорде, так что лучше ещё раз апну ссылку. Правда, в последнее время, там почти нет никакой активности. Но вдруг потом снова будет? К тому же я сам эту ссылку постоянно теряю, так как с телефона обычно сижу с браузера. (моё предложение кинуть сюда ссылку было почти что проигнорировано, так что я решил, что никто не против. Если же кто-то против, то могу и убрать). https://discord.gg/gyshQuk

Aspote

#2247
Цитата Хемуль ()
Могу ошибаться, но кажется, всех остальных мой подход вполне устраивает.
Но срачи устраивает пан Бабочка. Для вот этих вещей есть In Da Club или Флудилка, дорогой мой вахтёр. Предлагаю здесь обсуждать Лавкрафта, потому что это, на мой предвзятый вкус, куда больше похоже на новелльный клуб, чем
Цитата Хемуль ()
Предлагаю провести дискуссию на тему того, хорошей ли темой для дискуссии будет то, нужны ли нам дискуссии!

Хемуль

#2248
Могу и в Ин Да Клаб перенести, если надо. Но мне как-то сложно не ответить на то, что касается непосредственно меня. А обсуждать творчество Лавкрафта мне довольно трудно, зная его ровно по нескольким новеллам.

Aspote

#2249
Цитата Хемуль ()
Могу и в Ин Да Клаб перенести, если надо. Но мне как-то сложно не ответить на то, что касается непосредственно меня. А обсуждать творчество Лавкрафта мне довольно трудно, зная его ровно по нескольким новеллам.
Судя по количеству сообщений тебе, друг, вообще сложно воздержаться от ответа. Но конкретно эти реплики следовало бы перенести, включая данную. Вообще, если предположить, что новелльный клуб может быть чем-то, кроме бесконечного повторения мысли "ну, кому-то нравится то, а кому-то это", то дискуссия — это единственный способ повысить активность в нём. Перестать, наконец, обсуждать себя и начать читать текст. Понятно, что многие новеллы не выдерживают критики, но Лавкрафт — это шанс оставить в стороне [остоебенившие] рассуждения о субъективной значимости и поговорить о том, почему это могло бы быть интересно. Потому что Лавкрафт — это, сука, интересно.

Хемуль

#2250
Безусловно, сложно воздержаться. Особенно, когда что-то для меня важно. Как в данной ситуации Клуб. Интерес я тоже считаю довольно субъективным понятием. Кому-то что-то интересно, а кому-то нет. Включая и Лавкрафта. А так я просто не вижу смысла в таких дискуссиях. Я не являюсь профессионалом в области визуальных новелл, поэтому рассуждать о чем-то объективно не могу. А субъективное мнение на то и субъективное, что я не вижу никакого смысла спорить о нем. Ок, сейчас перенесу.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: