Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Nevilla

#2191
Цитата Katruna ()
т.к. знаю что там игра вроде на двоих..
Там есть режим на двоих (мы играли вдвоём), но можно играть и в одиночном режиме (правда тогда на клавомыше будет проще в разы - я так уже после финала некоторые сценки дотриггеривала).

Хемуль

#2192
Ну, я про себя пишу достаточно... Вряд ли смогу принципиально сказать что-то новое. А читаю сейчас вот такое https://vndb.org/v18747 с большими перерывами из-за нехватки времени.  Из других игр пытался вчера пройти Серый сад, но не осилил битву с финальным боссом.

makazaki_tohoya

#2193
Цитата Katruna ()
А вот я хочу чутка тряхнуть стариной.. как ваше ничего, дорогие участники клуба? Что кто читает?

Читаю Историю Меровингов Майоровой. В принципе, текст неплохой, хотя с графикой, озвучкой и интерфейсом несколько подкачали.
По ВН, пытался осилить Катаву, но на данном этапе романтика мне не заходит и неинтересна - постарел. В планах ещё много чего, на самом деле, преимущественно с джемов, но взяться никак не могу.
Ещё вот и в СберОнлайн надо заходить, перевод делать, хотя непонятно зачем - он же всё равно скоро об этом забудет. Я вот уже почти забыл.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#2194
Хемуль, опять поломал ссылку ты .з.
Но я справилась.. Про фуррей читаешь? ))
Сообщение отредактировал Katruna - Понедельник, 05/Апр/2021, 15:13
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Lisper

#2195
Ну вот, сегодня про фуррей читает, а завтра пойдёт бедных соба_
...
Простите, тот сумасшедший уже и до клавиатуры моей добрался. А-ну кыш отсюда!
Ну а по теме: читать особо некогда, но крайние две смены на работе протирал штаны, так что читал в шахте "Призраков" (Haunted") Чака Паланика. Эдакий сборник чумовых историй.

Хемуль

#2196
Ага, про фуррей. Редкий случай подобной игры, где совсем нет 18+. Графики почти нет ( только спрайты, ЦГ нет совсем, а фоны мыльные), музыка довольно одннобразная, а РПГ Мейкер не самый подходящий для новеллы движок. Но сам сюжет интересный, так что в принципе советую. А ещё в игре максимально безликий протагонист. Настолько, что даже нет прямой речи от его имени.

Хемуль

#2199
На всякий случай, уточню, что так как теперь по понятным причинам спрашивать мне о чем-либо у остальных будет куда более затруднительно, то и сроки снова становится более формальным, чем были раньше. На съезд с новеллой меньше двух часов - неделя, а с новеллой больше двух часов - две недели. Продление допускается только в двух случаях - либо кто-то об этом у меня попросил (в этой теме, в теме съезда или в ЛС Анивизы, так как в Дискорд заходить теперь смысла нет), либо отзывов на съезде меньше одного, и новелла не является платной и неспираченной (иначе продлевать можно будет бесконечно).

Голосование объявляется не позднее закрытия прошлого съезда или, возможно, раньше при наборе пяти кандидатов и отсутствии уже идущего голосования. Если съезд закрыт, и кандидатов меньше пяти, то я предлагаю туда своих. Разумеется, в основном, это будет всякий треш со Склада, поэтому активнее предлагать своих кандидатов - в интересах самих клубчан. Если кандидатов на момент начала голосования будет ноль, то я предложу все пять. Если победителей на момент окончания голосования (неделя, если оно объявлено по завершении прошлого съезда, либо, если оно объявлено раньше, до момента его окончания) будет несколько (вплоть до пяти), то съезды будут объявлены по всем победившим новеллам по очереди, так как иначе ждать можно будет бесконечно.

Если кто-то тут с чем-то из этого не согласен, то пишите.

makazaki_tohoya

#2200
Ещё неделя - моё предложение.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#2202
Цитата Хемуль ()
тема была создана не просто так, а как продолжение конфликта, возникшего еще во время второго Джема

Конфликта кого и с кем? Я не конфликтовал во время/чуть позже второго джема с разработчиками Бриллиантов.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#2203
Цитата makazaki_tohoya ()
Я не конфликтовал

Да вроде никто конкретно из клуба и не конфликтовал с ними, просто они везде писали что их хейтят и не понимают..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#2204
Возможно, я не так выразился. Конфликт/ спор так или иначе появился именно во время второго Джема, просто тогда в нем были частично другие участники. Спор во время третьего Джема, на мой взгляд, стал продолжением спора во время второго, а та тему - его частью или же следствием. Мне не показалось, что разбор был написан с целью именно помочь автору. Могу ошибаться, не зная мотивы другого человека, но со стороны (а на тот момент в Дискорде клуба мня не было) это выглядело как продолжение спора - попытка убедить автора, почему его текст плохой и почему он заслуженно получил низкие оценки на Джеме. Не считаю эту цель плохой, просто мне реакция на отзыв, написанный с такой целью, достаточно показательной в плане восприятия критики не кажется. Мысль моего поста была в том, что появись подобный обзор без предшествующего обсуждения, и реакция авторов, скорее всего, была бы иной (хотя я и не поддерживаю ту реакцию, потому что даже из критики условного Внридера можно вынести что-то полезное при должном желании). Я не считаю плохим, что человек хочет, чтобы его новеллу разобрали, привели много новых конкретых примеров плохих фраз, чтоб сделать качество текста лучше. На мой взгляд, сам смысл съездов с участием авторов в том числе похож на смысл Джемовских отзывов. Смысл как раз и состоит в том, чтобы сделать творчество авторов немного лучше, насколько это вообще в силах форумчан. Разумеется, только если сами авторы (и форумчане тоже) этого хотят. Другой вопрос, что для меня странно, когда об этом просят авторы, которые отлично понимают, что им помогать не очень-то хотят (о чем уже не раз предупреждал и я, и другие). Но я не вижу ничего плохого в самой по себе просьбе критики, отзывов и т. п. Для меня это означает, что моё (и других) мнение ценит ещё кто-то, кроме меня самого. Допустим, когда совсем другой автор писал мне в личку с просьбой разобрать его новеллу, я потратил на это много времени и до сих пор доволен, что автор пообещал мне занести ник мой в титры. И это даже при том, что та новелла несколько трешовая.

makazaki_tohoya

#2205
Цитата Хемуль ()
Мне не показалось, что разбор был написан с целью именно помочь автору.

Само собой - я сделал это лишь ради размножения.
Цитата Хемуль ()
Мысль моего поста была в том, что появись подобный обзор без предшествующего обсуждения, и реакция авторов, скорее всего, была бы иной

А если бы у бабушки был мопед - она бы разместила объяву.
Цитата Хемуль ()
Другой вопрос, что для меня странно, когда об этом просят авторы, которые отлично понимают, что им помогать не очень-то хотят (о чем уже не раз предупреждал и я, и другие).

Никто никому не хочет помогать просто ради помощи. Все люди эгоисты и во всём ищут выгоду. От финансовой до эмоциональной.

Осознанно, я не ставил себе целью кого-то там убедить в топике, кому-то помочь или кого-то наказать. Мне просто казалось поразительным, что разрабы не видели того, что вижу я, мне хотелось показать их ошибки, чуть ли не бросить в лицо, ибо я правда подгорел - это не секрет и не тайна. Подгорел в том числе и из-за того, что произошло в указанных тобою темах, но не сказал бы, что именно моё там общение с разрабом определило то, что я решил отозваться на Бриллианты. Думаю, это было неизбежным в свете того, что там писалось и обсуждалось. А если говорить о помощи автору, о некоем альтруизме, то на таком основании можно все мои отзывы убрать за борт - все они написаны потому, что мне это или приносило кайф, или я считал это необходимым: для клуба, для близких мне людей или из-за того, что цыганка нагадала.
Другое дело, что всё это(подгорание и конфликт) выразилось скорее в ехидном (привет, Лесли, я знаю кое-что о тебе) вступлении и в достаточно тщательном комментировании текста. В остальном, этот отзыв мало чем отличался от клубных - стебу тот же сюжет я везде примерно одинаково. Ну и ещё отличие было в том, что мне было стыдно за то, что я это сделал, поскольку я никогда не хотел быть отрицательным персонажем здесь, мне неприятно делать людям больно и всё такое прочее, возможно потому я и не смог сделать вн на этот Джем, хотя мысли были.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 29/Авг/2021, 23:45
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: