Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#2251
А вообще тогда предлагаю вновь поднять эту тему, раз уж вопрос снова назрел. В последнее время актива в Клубе мало, потому что это, похоже, мало кому надо, кроме меня, и т.п. А в связи с этим снова вопрос - не закрыть ли Клуб вообще?

Пусть будет аналогичное голосование (среди тех, кто хоть какое-то отношение имеет или раньше имел к клубу). Если никто через неделю не ответит (или голосов за закрытие будет больше), то, видимо, и правда пора закрывать... Я на правах лидера воздержусь.

makazaki_tohoya

#2252
Вопрос странный. Ответ - нет.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#2254
Аспот очень нетактичен, спору нет. Или спору да. Хотя это твой вопрос был.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#2255
Да и ладно, я уже как-то привык к Аспоту. Но вообще действительно как-то очень мало стало отзывов. Последний раз много было еще на съезде по Кубу. У людей уже мало времени, желания и т. п. Хотелось бы, чтобы люди участвовали, потому что им это нравится, а не чтобы меня не расстраивать. Вот у меня в очередной раз и назрел такой вопрос. Впрочем, ладно. Видимо, вопрос почти все проигнорировали, потому что он был глупый, а не потому, что хотят закрытия Клуба. Так что отныне перестаю быть Мухожуком и больше не буду его поднимать, покуда в съездах/голосованиях хоть кто-то есть.

makazaki_tohoya

#2256
Ну типа там обсуждение весьма неплохое, так что странно сейчас что-то закрывать. Ну и если кто-то таки там пишет, значит клуб нужен. И с флудом, и с шутками, со всем. Съезды не моя платформа, чтобы бесконечно рассказывать про дискотеки... сколько я уже юзаю эту шутку? Счётчик сломался, как тогда, когда я гонорары со съездов считал и думал, что шутить про гонорары ещё не избито. Но и не платформа Аспота с серьёзным подходом. И в этом вся прелесть. Мы видим настоящее чудо демократии, которое трудно было бы осудить даже дедушке Ильичу. Восславим же... сами подберите никнейм, только мой не ставьте.

Добавлено (10/Ноя/2021, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата
There's a Hole In My Soul
That's been killing me forever
It's a place where a garden never grows
There's a Hole In My Soul

А песня топовая. Такой налёт романтики в оконцовке, хотя поц, по сути, неудачник и блондиночка выкинет его на мороз, когда кто-нибудь другой оценит её прелести. Не воспринимайте буквально, я люблю женщин. Наверное.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ankle_Sprained

#2257
Цитата Хемуль ()
А вообще тогда предлагаю вновь поднять эту тему, раз уж вопрос снова назрел. В последнее время актива в Клубе мало, потому что это, похоже, мало кому надо, кроме меня, и т.п. А в связи с этим снова вопрос - не закрыть ли Клуб вообще?
Нет, не надо закрывать Клуб.

Лично мне неинтересно участвовать в срачах, и я принципиально не отвечаю людям, которые обращаются в хамской манере или с подковыркой , но съезды всё равно ценю и планирую, как и раньше, участвовать в каждом, даже если не в восторге от выбранной новеллы.

Хемуль

#2258
там обсуждение весьма неплохое - с одной стороны, да, с другой - оно касается Лавкрафта, а не самой новеллы, которую не проходило большинство участников обсуждения.

Спасибо за ответ. Я вот, наоборот, всегда и всем отвечаю, независимо от манеры общении (в конце концов, и моя манера общения, хоть и не резкая, но тоже раздражает очень много кого). Мне кажется, что если я не отвечу, то со стороны будет казаться, что я согласен или что мне нечем аргументировать свои слова.

А так у меня есть мысль как-то подробно комментировать каждый отзыв (а не просто благодарить), как раз, чтобы больше активности было. С другой стороны, этим я могу кого-то задеть. Просто меня вот самого немного огорчает когда я три часа пишу отзыв по новелле на полчаса, а его будто и не замечает никто.

Ankle_Sprained

#2259
Цитата Хемуль ()
Мне кажется, что если я не отвечу, то со стороны будет казаться, что я согласен или что мне нечем аргументировать свои слова.
Даже если так, аргументировать людям, для которых существует только два мнения: их и неправильное, совершенно бесполезно. Поэтому лично мой выбор — игнорировать всех товарищей с позицией "вы тут все дураки и не лечитесь", особенно если они не в состоянии вежливо общаться.
Цитата Хемуль ()
Просто меня вот самого немного огорчает когда я три часа пишу отзыв по новелле на полчаса, а его будто и не замечает никто.
Не все комментируют именно отзывы, но уверена, что многие внимательно их читают. Люди, которые согласны с высказанным мнением, часто ленятся что-то ещё говорить. Мне кажется, это нормально.

Хемуль

#2260
Соглашусь, что таких людей очень сложно переубедить (хотя и не только таких - в интернете вообще кого-то переубедить очень тяжело). Но мне бы не хотелось, чтобы кто-то другой, со стороны согласился с позицией моего потенциального оппонента. По сути я отвечаю скорее на мысль, а не конкретному человеку. Именно поэтому я и реагирую. А так, конечно, отвечать или нет - дело каждого.

И я не считаю, что люди не умеют разговаривать вежливо. Просто почему-то не считают своим долгом это делать, а интернет будто бы к этому располагает.

Хемуль

#2261
А про то, что многие читают, это просто очень сложно как-то понять. Раньше для такого на Форуме хотя бы лайки были, а после смены дизайна сайта убрали и их. Очень надеюсь, что временно.

makazaki_tohoya

#2262
Цитата Aspote ()
Если же есть возможность (а она есть) помочь отзывами рувн-авторам то почему, блять, при том, клубчанам хочется, чтобы повышался уровень новелл, они не хотят повышать уровень обсуждения этих новелл? Мы, мол, просто потрепаться!

Я вообще не понимаю каким образом мы можем поиметь такой уровень, чтобы литературовед оказался доволен нашим анализом. Ты сколько лет учился, Аспот? Сколько книг прочитал, сколько времени сам постигал как это правильно делать? Ты предлагаешь людям, у которых профессия с этим никак не связана, проводить обсуждения на твоём уровне. Не пытаясь вникнуть в то, что их становление не литературоведами может подразумевать, что им тупо скучно лезть в серьёзный анализ, им это неинтересно, а ещё, вполне вероятно, что времени у них на повышение уровня в этом может и не иметься. Мне надо с сыном поиграть, с женой время провести, а то найдёт другого, помаказакистее, да дочку утром в детсад отвести, какие блять анализы визуальных новелл, в которых, даже сам Аспот говорит, никакой многогранности не завезено, а авторам в 90% случаев плевать на эти ваши мнения в интернетах? Ну зато ОН похвалит - пойду постигать литературоведение с самого начала. На юг семью, свою жизнь, свои интересы - поднимем РУВН с колен отзывами на анивизе!
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Ноя/2021, 15:42
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#2263
Знаешь, чо, Маказаки. Я могу ответить на все твои вопросы, если ты реально хочешь услышать на них ответ. Без клоунады и привлечения всех твоих родственников, судьба которых меня, безусловно, охуенно волнует.

makazaki_tohoya

#2264
Цитата Aspote ()
Знаешь, чо, Маказаки. Я могу ответить на все твои вопросы, если ты реально хочешь услышать на них ответ. Без клоунады и привлечения всех твоих родственников, судьба которых меня, безусловно, охуенно волнует.

Ну так там и не было вопросов, что прям требуют ответа, чисто моя простыня о взгляде на ситуацию. Ты можешь ответить, можешь не отвечать - дело твоё. Просто так выходит, что ты обобщаешь взгляд "в рувн всё плохо, мне так жаль, но я сам ничего делать не буду" на всех клубчан и потому мы раз за разом сталкиваемся, ведь я, что греха таить, триггерюсь на подобное. Я вот так или иначе тоже часть этой тусовки, как бы не хотел всё бросить и уйти ввиду жизненных неудач, и для меня дороги люди, с которыми я имел удовольствие здесь познакомиться, пообщаться, пройти Свидание с ночёвкой на стриме, в конце-то концов, и само собой мне неприятно слышать, что они какие-то все не такие и вообще редиски. Да, у других людей и приоритеты другие, не твои или даже мои, и за это их странно осуждать.

А так, сам не думаешь, что человек, пишущий про "всё плохо", считает и свой отзыв здесь каким никаким, но вкладом в дело улучшения ситуации? Да, он не может сделать больше в силу, быть может, даже чисто психологических причин, но всё таки хоть что-то, но он сделал. Это уже больше, чем шутки про двух отцов в доте/лоле. Капля в море, но море и состоит из капель, если так подумать.
Вина ли условного клубчанина, что серьёзный анализ ему кажется скучным, что это не разжигает в нём огонь, его ли это выбор или просто так сложилось, что он засыпает на чтении критики Добролюбова? Вина ли Хемуля, что ему скучно от физики, и заслуга ли Теслы, что он её любил? Твоё ли достижение, что тебе так нравится многомерный анализ, и моя ли вина, что у меня оный вызывает скуку? И есть ли гарантия, что именно серьёзный анализ с серьёзными же обсуждениями поднимет рувн с колен? Есть ли гарантия, что если кто-то себя сломает, принесёт в жертву свои интересы ради чужих, то новеллы вдруг реально станут качественнее? Да и стоит ли оно того в принципе? Кто-то знает.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Ноя/2021, 17:28
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#2265
Цитата makazaki_tohoya ()
Ну так там и не было вопросов
Нет так нет, похуй.

Цитата makazaki_tohoya ()
А так, сам не думаешь, что человек, пишущий про "всё плохо", считает и свой отзыв здесь каким никаким, но вкладом в дело улучшения ситуации?
Нет, не думаю. Сидеть в дырявой лодке и жопой затыкать пробоины, если можно пересесть в другую — это не героизм, а некая инертность мышления. Самое смешное, что Хемуль сам озвучивает, что можно было бы сделать, см. выше. Но так чтоб взять прям и пересесть — не, мы тут просто трепемся, зочем, и вообще всё в порядке. А потом Хемуль ноет, что нет активности на съездах. А потом ты мне доказываешь, что она есть, and the circle continues.

Цитата makazaki_tohoya ()
серьёзный анализ ему кажется скучным, что это не разжигает в нём огонь
Ты нездоров? У тебя всё норм? Ты хорошо покушал? Или, окей, покажи мне где-нибудь серьёзный анализ, от которого так утомились клубчане, чтобы я хоть понял, о чём речь, тогда, может, и соглашусь, а пока что я не вкуриваю. Это не "где пруфы, Билли", я просто хочу знать, что ты имеешь в виду, когда говоришь о серьёзном анализе.
Сообщение отредактировал Aspote - Суббота, 13/Ноя/2021, 17:34
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: