Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

hurrdurrmacher

#1921
Цитата Artielle ()
hurrdurrmacher, сори, с телефона неудобно нормально цитировать. Вопрос был о том, что конкретно ты считаешь осмысленной дискуссий.
Осмысленная та дискуссия, в которой у каждого из участвующих есть хорошее понимание собственной точки зрения, которую он может объяснить и отстоять, ну и собственно, наличие такой точки зрения. Плюс, очевидно, должны быть попытки к анализу . Ну, короче, мозги нужно использовать. Сразу скажу, что для меня это никак вообще не убивает свободу и "расслабленную" атмосферу, потому что это буквально то, что доступно любому человеку при небольшом кол-ве практики.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 15/Авг/2020, 23:10

Хемуль

#1922
Скрим, интересные мысли про Дискорд. 

Флоки, согласен про поиск алмазов. 

Эстетик, я читал японские новеллы. Не так много, но читал.

Artielle

#1923
hurrdurrmacher, опять-таки, как ты определяешь, когда точка зрения и анализ есть, а когда их нет? Если человек написал что-то, а не прошёл мимо, это само по себе свидетельствует о том, что мозги он использовал.

А форма, которая не приходится тебе по вкусу, объем и прочее - второстепенно. Главное, что человек выразил себя так, как ему захотелось это сделать. В этом вся суть. А для полного интеллектуального погружения нужно как минимум, чтобы было куда погружаться, и не на дно лужи.

Если человек разбирается в литературе, он так и так скажет что-то, без "попыток". То же самое насчёт графики. Тех.части.

Требовать все и сразу неразумно.

Хемуль

#1924
Так ведь ограничений по продолжительности на Квартальном съезде не было. Хочется верить, что он не последний такой.

makazaki_tohoya

#1926
Мне в первую очередь не нравится сама ситуация. Я ещё раз вспомню, что Флойд ещё весной говорил, что левые люди не должны влиять на жизнь клуба. А также, что мы тут по фану и надо кайфовать. А сегодня уже нужна обязаловка и с критикой от людей вне клубной комнаты можно соглашаться и поддерживать их. Я смотрю на то, как пара людей сумела всё взбаламутить и задаюсь вопросом: а к чему всё это, если всё так просто?
Ну вот станет Маказаки лидером, ну чисто теоретически, что это решит? Пожалуйста, я без вопросов введу обязаловки, выкину половину людей, если нужно, организую сервер и т.д. и т.п. Решит ли это проблему выгорания? Нет, просто мы условного Гремлина исключим из списков. Привлечёт ли это новых людей? Нет, с чего вдруг? Более закрытый формат как раз отрежет пути для вступления. Избавит ли это нас от претензий? Нет, Эстетика не может устроить моё руководство, поскольку мои взгляды на вн ему не нравятся.
Ну ладно это, ок, пофигу, я могу ошибаться и это панацея. Представим, что даже Эстетик стал моим добрым другом, потому что я приду к нему на поклон как Аспот и попрошу всему научить, и всё будет хорошо. Хотя все довольны никогда не будут, не так ли? Пройдёт время и потом появится условный Декадент и скажет, как всё плохо. И следующая ротация клубчан это поддержит - давайте ломать, действительно, что-то дерьмо какое-то. Ведь мы же вот прямо сейчас делает ровно тоже самое. Мы не своим кругом что-то обсудили, а, по сути, прогнулись, когда нам сказали, что мы не очень. Зачем создавать такой прецедент? Я не знаю. И мне неприятно такое видеть.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hurrdurrmacher

#1927
Цитата Artielle ()
опять-таки, как ты определяешь, когда точка зрения и анализ есть, а когда их нет? Если человек написал что-то, а не прошёл мимо, это само по себе свидетельствует о том, что мозги он использовал.
Ну, вообще-то, по тому, что человек пишет, и определяю. Если есть попытка написать нечто большее, чем "ну, короче, звуки есть, музыка не мешает, а вот сама история скучная", то это уже нечто осмысленное. К сожалению, в нынешнем состоянии клуб культивирует в основном то, что у меня написано в кавычках.
Цитата Artielle ()
А форма, которая не приходится тебе по вкусу, объем и прочее - второстепенно. Главное, что человек выразил себя так, как ему захотелось это сделать. В этом вся суть. А для полного интеллектуального погружения нужно как минимум, чтобы было куда погружаться, и не на дно лужи.
Предлагаю тебе из манямирка вернутсья в реальность. Это не "мне не по вкусу", это объектвино плохие работы, которых из рассмотренных клубом - процентов 60-70. И это настолько второстепенно, что стало причиной ухода условного Флойда и, полагаю, Гиппокампуса (хотя, возможно, он и правда так перегружен работой что прям ну нет времени), и буквально на предыдущей странице есть свидетельство того, что определенные участники заставляли себя читать объект на рассмотрении клуба. Читать плохие работы ради удовольствия (что вроде является заявленной целью клуба), буквально невозможно. Вот если их препарировать и помогать авторам - другое дело. Но это вроде тут особо никому не интересно.
Цитата Artielle ()
Если человек разбирается в литературе, он так и так скажет что-то, без "попыток". То же самое насчёт графики. Тех.части.
А если человек не разбирается, то пусть учится, а без "попыток" это невозможно. Если ты, опять же, считаешь, что обучение чему-либо противоречит удовольствию или развлекательной составляющей, ну, жаль.
Цитата Artielle ()
Требовать все и сразу неразумно.
Так я и не требую, более того, я уже давно высмеиваю построение отзыва через "Текст, музыка, графика" и тд. Я был бы рад видеть отзывы, где люди пишут о том, что их в произведении интересует, в чем они пытаются разобраться, а не писать говнище наотъебись по стандартной кальке. Это неуважительно к другим клубчанам и к произведению, которое рассматривается.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 15/Авг/2020, 23:37

Ultra_Scream

#1928
Хемуль, спасиб, хоть кто-то прокомментил. Вроде бы предложил нечто внятное, а как будто в никуда ушло.

P.S. Кажется, вы собрались по вопросу дальнейшего существования Клуба, я тоже задумался об этом, услышав вопросы, где оно спотыкается. Решил сесть поразмыслить над ними, как лучше быть, а потом смотрю вокруг - а куда все теперь ушли?
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 15/Авг/2020, 23:37
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#1929
Маказаки, Ну, Неран и Флоки сказали, что им не очень. Значит, кому-то и впрямь не очень, к сожалению. В том числе и мне. Я считаю себе плохим главой клуба потому что:

1 Постоянно все делаю невовремя и всех задерживаю.
2 Постоянно везде флужу и этим раздражаю.
3 Вообще, не умею организовать людей - у меня начисто отсутствуют лидерские качества, и я даже не желаю их развивать.

Вот именно поэтому я давно уже за то, чтобы мне объявили импичмент. А весь этот спор лишний раз подтвердил, что клубчане крайне недовольны мною и мои руководством. Значит, надо меня менять, и чем скорее - тем лучше.

Хемуль

#1930
Скрим, кстати это, как по мне, тоже проблема Клуба - нам интереснее спорить и ругаться, а не обсуждать что-то конкретное.

Ultra_Scream

#1932
Цитата Хемуль ()
нам интереснее спорить и ругаться
Жаль. Тогда стоит признать, что я не по адресу? Учитывая вышесказанное мной, за чем вообще шел сюда.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#1933
Я все же надеюсь, что по адресу. По крайней мере, мне хотелось бы, чтобы целью клуба были не только разборки. Хотя Флойд вроде в свое время именно из-за разборок ушёл, это потом уже его взгляды изменились. Хотя могу и ошибаться, конечно.

Floyd

#1934
Ultra_Scream, хм. Хочется верить, что ты всё-таки по адресу, хотя факты и говорят об обратном. Считаю обязательным определиться с формой клуба и как-то закрепить само его определение. С радостью бы обсудил с тобой и Хемуле вообще всю ситуацию с клубом, но, как понимаю, мне здесь уже не рады, потому что я мол навязываю обязаловки (что?) и вообще раскачиваю лодку. Обидно, что конструктивного диалога не вышло, для меня это на самом деле очень неожиданно, ведь еще на прошлой неделе обсуждали, куда пойдем курить кальян... Видать, хорошо, что не успели договориться.

Artielle

#1935
hurrdurrmacher, помимо "звуки есть и музыка не мешает" всегда есть что-то между строк. Какие-то размышления, впечатления, эмоции. Это важно. Я вижу, что тебе нужно расширение горизонтов, но если ты думаешь, что людям понравится, когда кто-то надзирает и критикует то, как они высказывают СВОЕ мнение, это вряд ли.
Я не вижу особой проблемы, пока на это сетуешь только ты. Хотя ты даже не клубчанин и сам написал отзыв лишь однажды. То есть абсолютно сторонний человек, который ждёт, что его идеалы как истину примут и остальные. 

Цитата hurrdurrmacher ()
Это не "мне не по вкусу", это объектвино плохие работы

Я про отзывы говорила. Про объем и форму отзывов. Двусмысленно вышло. 

Цитата hurrdurrmacher ()
обучение чему-либо противоречит удовольствию или развлекательной составляющей, ну, жаль.
Не считаю. Но я не за этим сюда иду. Спроси остальных, нужно ли им это. Представления о целях клуба никогда не будут одинаковы у всех, судя по всему.

Цитата hurrdurrmacher ()
Это неуважительно к другим клубчанам и к произведению, которое рассматривается.
С чего вдруг? Не у всех есть животрепещущая фантазия. Это вроде бы нормально. Курсы креативности проходить или что? Пока вот эти твои претензии напоминают комплекс учителя. Только вот тут не ученики и не дети сидят, сами разберутся, как им писать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: