Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

hurrdurrmacher

#1876
Ну, я могу дать пару советов, как можно было бы клуб расшевелить. Во-первых, заведите уже себе для клуба сервер в дискорде, где вы могли бы и оставлять организованно отзывы, и устриавать голосования чисто внутри клуба, и просто общаться между собой (не понимаю Зачем нужен клуб по интересам без социальной составляющей). Заодно там можно устраивать публичные чтения, может даже по ролям! Ну то есть, можно будет получать удовольствие от какой-то совместной деятельности. Понимаю, идея крайне революционная, но вы подумайте об этом. С другой стороны, если вы не хотите за пределами читаемых работ между собой общаться, то вам клуб никакой и не нужен, в общем-то, не для вас это. Во-вторых, структурируйте уже как-то процесс. Задайте дедлайны для отзывов, задайте формат, в котором приходилось бы читаемое анализировать, устраивайте дискуссионные собрания, и тд, кучу всего можно придумать. В-третьих, привлекайте хоть как-то новых людей, потому что те, кто к вам приходил сам - скорее исключение из правил, а без постоянного притока новой крови клуб будет задыхаться, что мы сейчас и видим.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 15/Авг/2020, 21:34

Neran

#1877
Хемуль, буду говорить за себя. Интерес есть и никуда не пропадал. Да, может быть морально трудно писать отзывы на новеллы из-за их содержания, но это часть любого хобби я думаю.
Раз уж вы сами завели об этом речь, то не стану скрывать - необходима смена руководства.
Лично я ответственный участник, и вижу еще буквально 2-3 таких человек. Почему остальные состоят в клубе - мне непонятно (учитывая то что редко кто соизволит оповестить нас о том что пропустит съезд по определенным причинам). Это полная расхлябанность и безалаберность большинства участников дает возможность обесценивать труды остальных, потому конечно для управления нужна более твердая рука.
Но, тем не менее, закрывать клуб нет смысла - он вполне себе живой как по мне и более чем имеет право на существование. Так же мне кажется, что его существование - это некая необходимость по вполне понятным причинам.

Floyd

#1879
Хемуль, Флоки уже высказала свои идеи, и звучат они вполне хорошо. Клубу нужна организованность, это во-первых. Во-вторых, надо решить, что делать с голосованиями. На мой взгляд, разумным было бы принимать предложения на рассмотрение только от членов клуба, а не от левых людей. Ну и от разработчиков принимать, если они не предлагают откровенный шлак или новеллы, ориентированные на аудиторию, которая никак не соприкасается с аудиторией клуба (потому что вспомните "Эру"). Голосовать предлагаю не путем юкозовского опросника, а в теме сообщениями, чтобы все было понятно и прозрачно. Также предлагаю изменить само отношение к отзывам. Вернее, совсем убрать отзывы и ввести вместо них формат дискуссий. Каждый высказывается о своих впечатлениях о прочитанном и представляет свое видение новеллы. Такой формат, мне кажется, более предрасположен к дальнейшим обсуждениям и более интересен, нежели отзывы, которые просто рецензируют игру и выставляют ей общий балл. Это мое предложение.

makazaki_tohoya

#1880
Цитата Floyd ()
Честно говоря, то, что ты написал, выглядит так, будто если я согласен с hurrdurrmacher в каком-либо аспекте, то автоматически становлюсь врагом народа и встаю на какую-то другую сторону, хотя никаких сторон и нет.

Само собой. Именно потому, что сторон никаких нет, 4 дня прошло и начались претензии. Причём, как странно, от совершенно "рандомных и кристально честных людей", ранее не замеченных в каком-либо негативе по отношению к клубу.
Цитата Floyd ()
Может, и не было. Лично меня клуб не совсем устраивал.

И с кем ты об этом говорил? Кому и что предлагал? Мне ты назвал совершенно другую причину ухода, а теперь оказывается, что клуб был не тот. Спасибо за откровенность, весьма интересно узнавать об этом в публичном формате, когда клубчанам пишут какие они все не очень и ты это поддерживаешь.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Floyd

#1882
Цитата makazaki_tohoya ()
И с кем ты об этом говорил? Кому и что предлагал? Мне ты назвал совершенно другую причину ухода, а теперь оказывается, что клуб был не тот.
И та, и эта причины имеют место быть. И про ту причину, и про эту я здесь писал. Сейчас искать конкретные сообщения не буду, но точно помню, что писал.


makazaki_tohoya

#1883
Цитата Хемуль ()
Предлагайте кандидатов.

Эстетик.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1885
Предложения от Флойда тоже звучат вполне толково. На этом предлагаю перестать спорить, кто прав, а кто нет, а обсуждать все это.

makazaki_tohoya

#1886
Я серьёзно. Эстетик видит как и что нужно делать. Он поднял "важный вопрос" и Флойд вот с ним согласен, а остальные клубчане молчали и только когда люди вне клуба что-то сказали о том, что им не нравится - высказались и внесли свои идеи. То есть, по сути, сами мы решить, без их пинков, ничего не в состоянии, притом, что якобы всем и сплошь недовольны. Коль так, вполне логичным будет официально передать полномочия пинателям.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Neran

#1887
От новой крови не будет никакого толка, если она не участвует. Опять же поставлю себя в пример - я довольно новый участник, пишу отзывы, и что? За время своего пребывания в клубе я не пропустила ни одного съезда (порой пересиливая себя). Да, пусть я и не была очень занята как некоторые участники, но все же.
Очевидный вывод - новых участников для сохранения жизни клуба недостаточно. Повторюсь - нужен другой лидер и правила, идей накидали кучу - и я за них ратую.

Хемуль

#1888
Окей. Эстетик и Хотродд. Я вполне серьёзно могу объявить голосование. И добавить туда Малковича и Колобка, чтобы не было скучно. Так и сделаю, если здесь не будет нормальных предложений.

Floyd

#1889
Цитата Хемуль ()
Так и сделаю, если здесь не будет нормальных предложений.
Я бы предложил Маказаки (хотя теперь он, кажись, меня невзлюбил и уже не хочет от меня синеглазых детишек) или Катрину. Но смысла в этом предложении нет, потому что они наверняка будут против. А кого еще предложить - я не знаю.

Ultra_Scream

#1890
По мере наблюдения за процессом Клуба у меня тоже возникала мысль, что Хемуль в качестве его главы слабо подходит на такую роль. Помимо этого меня слегка сбивала с толку какая-то деструктурированность в организации. Мало что было прописано или хотя бы проговорено в четком виде. Чтобы ясно представлять процесс клубчан, с учетом комфорта и в рамках дозволенного. Это скорее мой результат наблюдения, нежели мнение, поскольку я еще в категории "зелененьких", чтобы что-то высказывать.

К слову, пока не дочитал до того момента про смену главы, хотел предложить Хемулю себя в качестве помощника главы.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: