Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#1936
Лично я рад кому угодно при условии, что не будет всяких пустых разборок. И нет, я не думаю, что был бы хейт чисто из-за личности автора. Но нет проблем - убрал так убрал. Возможно, и впрямь хорошо, а то все бы как сразу напились да подрались...

Ultra_Scream

#1937
ХемульFloyd, ну как я понял, то мы сами втроем и будем делать клуб. Остальным уже нет дела, мне так кажется. Возьмем свой чат с блекджеком и шл и там будем трындеть за пройденные новеллы и впечатления от них. Разве что Катрину можем подождать, и Неран тоже.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

hurrdurrmacher

#1938
Цитата Artielle ()
помимо "звуки есть и музыка не мешает" всегда есть что-то между строк. Какие-то размышления, впечатления, эмоции. Это важно. Я вижу, что тебе нужно расширение горизонтов, но если ты думаешь, что людям понравится, когда кто-то надзирает и критикует то, как они высказывают СВОЕ мнение, это вряд ли.
Ну, да, между строк всегда есть "история скучная". Для меня проблема не в форме, а в наполнении, которого критически не хватает. И я, очевидно, никого ни к чему не принуждаю и не пытаюсь всех уговорить принять свою точку зрения. Я ищу людей, которым может быть интересно то же, что и мне.
Цитата Artielle ()
Я не вижу особой проблемы, пока на это сетуешь только ты. Хотя ты даже не клубчанин и сам написал отзыв лишь однажды. То есть абсолютно сторонний человек, который ждёт, что его идеалы как истину примут и остальные. 
Ну, вот скоро, наверное, и узнаем, один ли я сетую. И я хоть человек и сторонний, но за клубом слежу с его создания, и знаю про него достаточно, чтобы делать какие-то суждения.
Цитата Artielle ()
Не считаю. Но я не за этим сюда иду. Спроси остальных, нужно ли им это. Представления о целях клуба никогда не будут одинаковы у всех, судя по всему.
Вот это мы сейчас и пытаемся понять. Если клуб хочет продолжать свое нынешнее существование (а судя по активности в последних съездах не очень-то он и хочет, просто признавать это тоже особенно никто не хотел), то пожалуйста, не меняйте ничего, а я так же буду давать мнение со стороны, пока есть такая возможность. Не хотите меня видеть - забаньте из ветки, уйдите на сервер в дискорде, это все простые и безболезненные для вас решения. А мне и так здесь нравится.
Цитата Artielle ()
С чего вдруг? Не у всех есть животрепещущая фантазия. Это вроде бы нормально. Курсы креативности проходить или что? Пока вот эти твои претензии напоминают комплекс учителя. Только вот тут не ученики и не дети сидят, сами разберутся, как им писать.
Неуважительно потому, что выбрав самый сложный формат разбора произведений (письменное эссе), большинство из клубчан даже не старалось особо ничего написать дельного. Либо как в случае с определенными морскими конями, даже и не читали произведения со съездов всерьез, из-за чего находили там проблемы, которых там нет. Это вот как раз и неуважительно. Фантазия тут ни при чем.

Tomoyuuki

#1939
Одна из проблем, насколько я понял, состоит в том, что некоторым надоело читать скучные рувн.
Может, будете рассматривать японские новеллы? Скажем, тот же Хронобокс (на правах рекламы, да))) 
Хотя Хемуль точно не будет читать, ибо порева там очень много.

Хемуль

#1941
Скрим, не надо так резко. Мне лично интересно читать и отзывы тех, кто поругаться любит. Но все же хотелось бы совсем без разборок обойтись, хоть и нереально, боюсь.

makazaki_tohoya

#1942
Цитата Floyd ()
Обидно, что конструктивного диалога не вышло, для меня это на самом деле очень неожиданно, ведь еще на прошлой неделе обсуждали, куда пойдем курить кальян...

Какой конструктивный диалог, Флойд? Что случилось? Ты тут поддерживаешь человека, что буквально пишет:
Цитата hurrdurrmacher ()
Неуважительно потому, что выбрав самый сложный формат разбора произведений (письменное эссе), большинство из клубчан даже не старалось особо ничего написать дельного. Либо как в случае с определенными морскими конями, даже и не читали произведения со съездов всерьез, из-за чего находили там проблемы, которых там нет.

Он оскорбляет твоих товарищей, а ты считаешь нормальным поддакивать. Ты, который писал, что это(Аспот и Эстетик) левые люди, что пришли в клубную комнату и критикуют клубчан и рассказывают как им жить. Почему ты не можешь решить вопросы в личке? Почему всё вываливаешь на публику? Тебе невдомёк, что мне лично, как "помощнику" Хемуля, тяжело это дерьмо слушать? Почему ты убежал, не поговорив со мной? Почему сейчас вкидываешь это, не обсудив ни с кем из нас? Да, меня не всё устраивает, да, у меня есть претензии к клубчанам, но так это не делается. О каком товариществе да общем деле в принципе можно вести речь, если ты приходишь вместе с очевидным противником клуба, что критикует его с весны минимум, если не с момента основания, и изобличаешь кого-то? Думаешь, тебя его замечания о дерьмовых эссе не касаются? Ты особенный и неповторимый? Только если был на поклоне, как Аспот. Ну или чисто как тот, кто выступил против своих же.
Тебе со Скримом, который тут совсем недавно, наверное очень просто выкинуть всех остальных за борт. "Им судьба клуба не интересна". Они тут отписываются, идеи вносят, ну да и нахрен их - мы сами всё решим. Сместим Хемуля, а потом его же возьмём в дисс и всё обсудим. Смех просто. Очень хороший подход. И очень всё это по-дружески и по-товарищически. На таком фундаменте точно вырастет нечто крутое.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 16/Авг/2020, 00:32
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1943
Так может нам реально разделиться? Судя по этим спорам, взгляды многих слишком разнятся, чтобы сосуществовать вместе.

П. С. А, вообще, Флойд здесь единственный, кто в свое время меня "выбирал". Вот почему лично мне сейчас было интересно услышать его мнение. И оно лишний раз мне доказало, что я, в отличии от условного Маказаки, не гожусь для своих обязанностей. Грустно, но зато честно.

hurrdurrmacher

#1944
С другой стороны, я, конечно, понимаю, почему скромные люди вроде Флойда особенно не выражают свои мысли. Потому что всегда найдется какой-нибудь токсичный неадекват, который начнет их за искренность осмеивать и унижать.
Цитата makazaki_tohoya ()
Смех просто. Очень хороший подход.

Хемуль

#1945
Сказал Эстетик, который сперва сам спорил с Флойдом, покак вдруг не оказалось, что тот за него. Ладно, не важно, я уже привык. 

Лично я буду рад услышать любые мысли. Если кто-то вдруг боится их высказать (хотя я всерьёз не вижу каких-то причин этого не делать), то всегда есть ЛС. Как по мне, бояться чьей-либо негативной реакции не стоит, но это личное дело каждого.

hurrdurrmacher

#1946
Цитата Хемуль ()
Сказал Эстетик, который сперва сам спорил с Флойдом, покак вдруг не оказалось, что тот за него
Хемуль, некоторые люди, вроде меня, спорят с позициями, взглядами, а не слепо с человеком, который их высказывает и имеет. Я могу быть в чем-то несогласен с Флойдом, а в чем-то согласен. И это нормально. Ненормально отрицать все, что говорит человек, чисто из-за личной неприязни.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Воскресенье, 16/Авг/2020, 00:52

Хемуль

#1947
Просто Маказаки считает, что при споре друга с врагом поддержка врага равносильна предательству, губящему дружбу. Не могу сказать, что прямо уж разделяю его позицию (возможно, потому, что ни разу не попадал в такую ситуацию) но, в целом, вполне понимаю ее. А так я в очередной раз предлагаю перестать обсуждать личности друг друга, поскольку никто от этого все равно не изменится. Хотя, видимо, кому-то это весело, но я не понимаю подобного веселья.

makazaki_tohoya

#1948
Цитата Хемуль ()
П. С. А, вообще, Флойд здесь единственный, кто в свое время меня "выбирал". Вот почему лично мне сейчас было интересно услышать его мнение. И оно линий раз мне доказало, что я, в отличии от условного Маказаки, не гожусь для своих обязанностей. Грустно, но зато честно.

То есть, получается, Флойд уже один раз ошибся. Он выбрал неверно лидера, так? Почему он теперь знает как надо?
Ты был лидером - тебя сняли, ты сам посчитал нужным. Почему ты знаешь как надо?
Скрим не был в клубе практически. Почему он знает как надо?
Флойд сейчас круто придумал - собраться в диссе и всё обсудить. Почему он не сделал этого, вместо ухода в инактив несколько месяцев назад? Почему не поговорил с тобой и со мной? Почему не поговорил с Катриной и Гиппо? С тем же Лиспером или ещё кем-то из клубчан? Не знаю, видимо, никакой дружбы и правда не было. Проще просто всё сломать к чертям. И выкинуть за борт старых друзей, под улюлюканье довольного Эстетика, что не пожалеет твоей "искренности" похвал. Достойно.

Добавлено (16.08.2020, 02:05)
---------------------------------------------
Я не против обсуждать, я там топик создал. Но гораздо интереснее, видимо, чем там ответить - собраться в диссе и самим всё решить.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 16/Авг/2020, 01:09
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1949
Я уж точно не знаю как надо. Именно поэтому и рад услышать мнение других о себе. Ну, и как раз там сейчас и отвечу. Идею раскола клуба я предложил просто во избежание дальнейших конфликтов, так как у меня сложилось впечатление, что взгляды у нас уж слишком разнятся. А выкинуть за борт я бы предпочёл самого Эстетика, но для того слишком слабый руководитель. Вот и хорошо бы было, чтобы кто-то меня заменил.

Floyd

#1950
Цитата makazaki_tohoya ()
Он оскорбляет твоих товарищей, а ты считаешь нормальным поддакивать.
Я не поддерживаю отношение Эстетика к клубчанам. Нет.
Цитата makazaki_tohoya ()
Почему ты не можешь решить вопросы в личке?
Потому что у меня нет вопросов. Я пришел с предложением, а не с вопросами. Свое предложение я уже расписывал.
Цитата makazaki_tohoya ()
Думаешь, тебя его замечания о дерьмовых эссе не касаются?
Без понятия. Честно, даже не уверен, что Эстетик заходил на мой сайт и читал хоть что-то из моих рецензий. Но мне это и не особо интересно, раз уж на то пошло.
Цитата makazaki_tohoya ()
Они тут отписываются, идеи вносят, ну да и нахрен их - мы сами всё решим. Сместим Хемуля, а потом его же возьмём в дисс и всё обсудим. Смех просто.
Вообще-то я ничего нигде не решал и никого не смещал. Я высказал свое предложение, Хемуль его услышал.
Цитата makazaki_tohoya ()
Только если был на поклоне, как Аспот. Ну или чисто как тот, кто выступил против своих же.
Ни на каких поклонах я не был. И никуда и ни на кого не выступаю. Я так понимаю, ты с чего-то решил, что теперь я во всем согласен и поддерживаю Эстетика. Это не так. Мы лишь сошлись во мнениях касательно одной вещи, всё. Точно так же я могу согласиться с мнением Аспота о том, что бабочки - это круто. Это же не будет значить, что я выступаю против кого-то там?
Цитата Хемуль ()
Так может нам реально разделиться?
*Голос со стороны коллаборационистов*: "Нет! Против!"
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: