Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#1096
Цитата 900b ()
Да, скорее всего тесное общение с авторами вызовет много споров и конфликтов. Когда мнение клубчан будет расходится.

На самом деле, нет. Пан Гиппокампус устал от дискуссий и несколько устранился от дел после нападок на себя от критиков, что меня печалит и я даже чувствую за собой определённую вину, что не поддержал его, а принял примирительную позицию, я, по сути, тоже утомился от срачей и лишь сейчас нашёл нужным высказаться, Катрина не любит в них лезть, аналогично и с остальными. У нас вообще тенденция обратная - мы слишком мало реально обсуждаем новеллы, а не просто "отзываемся" о них. Это может и наш косяк, может нам следовало бы выработать какие-то правила, да, как я уже говорил, взять в руки бутылки прекрасных напитков и набраться доверием друг к другу, чтобы вести дискуссии достаточно аккуратно, дабы от них и толк был, и дискомфорта они участвующим в них не приносили. Но в публичном формате это безумно тяжело, хотя я надеюсь, что мы придём к этому.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 29/Мар/2020, 00:14
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1097
Возможно, именно поэтому нас покинул шериф Тыква? Устал от бесконечных дискуссий? Хотя вроде тогда их здесь ещё не так много было... Ну, и про себя бы я не сказал, что это не люблю. То есть, вроде бы не люблю, но при этом сам все время со всеми спорю непонятно зачем.

makazaki_tohoya

#1100
Цитата Хемуль ()
аниме-девочки, коня, рыбы, дракона и ворона.

Мне бы знать устраивают ли Гиппокампуса и Флойда подобные ассоциации.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 29/Мар/2020, 00:33
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#1102
Цитата makazaki_tohoya ()
Пан Гиппокампус устал от дискуссий и несколько устранился от дел после нападок на себя от критиков, что меня печалит
 Зря печалишься, однако. У меня просто были дела по работе, три гранта и две статьи - это вам не мнемоницидов осуждать.
Честно.
Зато теперь у меня есть статья про обнимашки в "Вопросах языкознания", которой я очень даже доволен. Больше обнимашек богу обнимашек в наши коронавирусные времена!
А насчет критиков - ну, Аспот же сам уже предложил решение с разделением клубов.
Пусть отделяется, раз уж ему тут настолько всё не нравится, и делает себе клуб с блэкджеком, шлюхами, строгим распорядком дня и объективными рецензиями. Хотя я подозреваю, что критиковать и поучать ему интереснее, чем делать что-то своё.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#1103
Цитата makazaki_tohoya ()
коня
Соглашусь на морского конька. Конь - звучит гордо, конечно, но как-то ни разу с ним себя не ассоциировал. Хотя... может и правда, стану конем, и прекрасные монгольские девы будут петь обо мне прекрасные песни.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#1104
Цитата 900b ()
А совмещать и то и другое не получится?
На мой взгляд, если нам самим будет интересно, то клуб будет интересен и авторам. К нам только на моей памяти заходили на огонек представители пяти коллективов разработчиков (Флойд, красавица Икуку, Баба Нюра, Алиса и команда Атанасии). Большинству людей доброжелательное обсуждение читать интереснее, чем ожесточенные срачи.
А в профессиональную экспертную коллегию клубу все равно не превратиться - для этого у нас, как мне кажется, нет ни компетенций, ни авторитета.
put a doll inside a doll

Lisper

#1105
Я согласен с тем, что нужно стараться, думать головой и развиваться чтобы отзывы были с каждым разом всё ценнее. Но...
Визуальная новелла -- штука комплексная. Тут тебе и графика, и слог, и программная часть. Да куча всего.
И, чтобы давать на ВН профессиональный отзыв, нужно быть специалистом во всех этих областях. А ещё: знать минимум три языка (русский/английский/японский), разбираться в истории жанра и культуре родины автора.
А есть среди нас хоть один такой человек? А среди всех участников анивизы?
Нет? Тогда и ни о каких супер-объективных рецензиях с поиском и-и-истинны и охренеть какой пользы разработчикам речи быть не может. Всегда будет некая степень объективности, некая степень пользы.
Сообщение отредактировал Lisper - Воскресенье, 29/Мар/2020, 07:14

Хемуль

#1106
Ну, как минимум, в сфере графики среди нас профессионал есть. А, вообще, мне кажется, если бы речь шла о написании реально объективного отзыва, то, возможно, стоило бы разделась обязанности: художник пишет про графику, литературовед - про текст, программист - про код, композитор (или музыкальный критик) - про музыку и т. д. Но, как я понял, большинству клубчан был бы не интересен подобный формат.

Katruna

#1107
Цитата Хемуль ()
Но, как я понял, большинству клубчан был бы не интересен подобный формат.

Просто из отдушины и хобби это превращается в работу и обязаловку, которой мне и вне интернета хватает.
Это хобби, любительские съезды и субъективные мнения.
При всем моем уважении к товарищу Aspote, я честно не понимаю, чего он добивается. Он хочет поднять качество отзывов? Ну если у него есть некое идеальное видение отзывов клуба- это круто. Но всегда будут люди, которые не будут попадать под это гребенку. Как в этот раз, попала я. 
Что теперь, бегать с вилами за каждым неугодным? ну это глупо.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#1108
Просто, мне нравиться клуб какой он есть сейчас. Меня очень нервируют и печалят вечные эти срачи, на тему, вы не правильно делаете. Я признаюсь, я человек слабый, в случае если вы хотите менять и вести клуб в лучшее светлое будущее- валяйте, но уже без меня. Моим субъективным отзывам нет места, в таком идеальном клубе.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Lisper

#1109
Цитата Хемуль ()
Если вкратце: Аспот и Эстетик считают, что клуб должен быть полезен авторам. Остальные считают, что клуб должен быть интересен, прежде всего, нам самим.
Не вижу препятствий в совмещении одного и другого. Вопрос только в балансе.
Даже не объективный на 100% отзыв, написанный удовольствия ради, может быть полезен авторам. Ведь люди здесь взрослые и почти каждый разбирается в своей сфере. Один похулил разраба за косяки в графике, другой -- за сюжетные дыры и так далее. Тот же Aspote, действительно шарящий в лингвистике, вряд ли разберёт недостатки программной части новеллы и распишет их решение, или нарисует скелет поверх спрайта персонажа, чтобы показать огрехи анатомии, незаметные для нетренированного глаза.
Сообщение отредактировал Lisper - Воскресенье, 29/Мар/2020, 09:37

Aspote

#1110
Вообще, конечно, забавно. Если посмотреть, то моих сообщений раз-два и обчёлся, просто на каждый мой пост из трех строчек приходится в среднем две страницы обсуждений, и после этого я развожу срачи. Ну, что ж!

Так вот, получается следующее. Приходи пан Бабочка и говорит: не надо писать фигню про новеллу прежде, чем вы оформите нормальный отзыв. Хотите — пишите, почему вы выбираете или не выбираете ту или иную новеллу в треде про голосование. Пану Бабочке говорят: не указывай нам, что делать! Ты говоришь правильные вещи, но без уважения! Однако совету следуют, и в следующем треде всё получается красиво и организованно. Ну, что ж!

Пан Бабочка говорит: чтобы в клубе появилось движение, давайте сделаем дайджест, придут новые люди. Клуб делает дайджест, приходят новые люди. Ну, что ж!

Дальше: новелле выдаются абсурдные оценки по причине, совершенно не связанной с самой новеллой. Пан Бабочка обращает внимание на этот факт, ему говорят: не указывай нам, что делать! Ты говоришь правильные вещи, но без уважения! Давайте его прогоним, это мы раньше хотели помогать разработчикам, сейчас мы хотим обрывать усы! Ну, что ж!

Я человек от политики далёкий, но мне всё было интересно, как людям в моей стране стал больше интересен политик-клоун. Теперь начинаю понимать
Сообщение отредактировал Aspote - Воскресенье, 29/Мар/2020, 09:39
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: