Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#1081
Пока никто ничего ещё не запретил. Я просто предложил, и не более того. Лично я не против кого-то конкретного, лишь против постоянного выяснения отношений по любому поводу и без такового вовсе. Хотя я и сам, конечно, в этом плане не идеален.

Floyd

#1083
Хемуль, конкретно сейчас не назову, но, помнится, ты писал когда-то, что одна из целей клуба - помогать отечественным разработчикам. Когда и где именно я это видел - не скажу, но такое точно было еще в то время, когда я не состоял в клубе, а просто читал съезды и наблюдал за деятельностью клуба.

makazaki_tohoya

#1084
Цитата Aspote ()
Тут, если разобраться, две точки зрения. Одна высказана паном Конём и вот теперь паном Рыбой, и заключается в том, что рецензии пишутся для себя и внутреннего некритичного круга, создаётся уютненький междусобойчик, как в любом встречном-поперечном паблике вконтаке, долгая память хуже чем сифилис, в общем, см. песню выше. Вторая заключается в том, чтобы повышать качество рецензий, беседовать с разработчиками, возможно, в конечном итоге как-то даже помогать авторам — не советом, так пиаром и качественным фидбэком. Для первого варианта нужно просто быть. Лениво пописывать рецензии на реакции и наслаждаться тусовочкой. Для второго нужно, как я уже говорил, стараться, работать над собой и извергать не просто "мнения", а прям посидеть и подумать головой. Дело не в том, что мне не нравятся клубчане и не в том, что я диктую, как думать. Дело в том, что я считаю, что клуб может быть чем-то большим, чем просто очередным болотцем — таких и без клуба полным-полно.

В таком случае к чему столько негатива в наш адрес? Ты в жизни тоже, когда действиями кого-то недоволен, мягко или не очень намекаешь ему, что он мудак, и ждёшь позитивных изменений? Ты уверен, что это работает, а не получается так, что "критикуемый" посылает тебя и больше не слушает, если, вовсе, не лезет в драку? Та же Катрина, вырази ты свои слова более спокойно и, желательно, непублично, не имела бы ничего против, судя по тому, что она здесь написала. Она к тебе относилась очень даже уважительно, сокрушалась когда ты ушёл, скорее всего, и радовалась возвращению, очевидно, что она бы к тебе прислушалась, но в итоге, почему-то, должна читать острые шутки про "жёсткое кресло" и другие неприятные вещи как в свой адрес, так и в адрес клуба в целом.
Как и отметил Флойд, кто хочет - тот будет писать так или этак. Кто не хочет - я не вижу причин для того, чтобы вводить элемент обязаловки, поскольку это наш досуг и лично я не хочу никого и ни к чему принуждать, для этого есть работа и начальники на оной, а здесь, покуда мы не на зарплате от тебя, странно выдвигать какие-то требования и ругаться, что ничего не соблюдается. Я бы вот послушал твои советы или советы Эстетика как правильно нужно критиковать и анализировать, может и принял бы к сведению, ничего не обещаю, но пока я слышу лишь туманные фразы про недостаточный анализ и отсутствие любви к японским вн. Хотя вру, Эстетик ещё дал свои критерии, что уже достаточно ценно. Если остальные захотят - прислушаются, если нет - я буду рад и их отзывам, и их мнениям. Потому что это клуб по интересам. Это декларируется в оглавлении, декларируется и в FAQ и всех нынешних участников такое положение дел до последнего времени устраивало. Если тебя не устраивает - это печально, но как из этого "болотца" уйти, если ты не можешь принять что остальные не разделяют твои взгляды, ты уже в курсе.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 29/Мар/2020, 02:29
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1086
Долго расписывать. Если вкратце: Аспот и Эстетик считают, что клуб должен быть полезен авторам. Остальные считают, что клуб должен быть интересен, прежде всего, нам самим.

makazaki_tohoya

#1088
Цитата Хемуль ()
Долго расписывать. Если вкратце: Аспот и Эстетик считают, что клуб должен быть полезен авторам.

Правильней сказать, что клуб должен быть таким, каким они считают правильным и оценивать всё нужно по их критериям и с той степенью анализа, который они видят верным, так как они считают необходимым, превознося то, что им кажется годным, и втаптывая то, что им не нравится. Будет ли от этого реальная польза авторам - большой вопрос.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 28/Мар/2020, 23:44
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1089
Ключевое слово - одна из. Цель получать удовольствие от самого процесса кажется мне не менее важной. И то, что разные люди видят нашу цель по-разному, никогда не вызывало у меня никаких вопросов.

Хемуль

#1090
Ну, да, возможно. Но будет ли от этого реальная польза авторов - уже следующий вопрос. Сперва, как мне кажется, надо решить, а стоит ли, вообще, её приносить.

Хемуль

#1091
Хороший вопрос. Лично я за совмещение. Но, как я понял, многие считают это почти нереальным, так как тесное общение с авторами вполне может привести к ещё большим спорам, а некоторые уже устали от них.

Хемуль

#1092
Забавно, кстати, что лично со мной это в ИРЛ реально работает. То есть, все, что говорят обо мне плохое я всегда воспринимаю буквально, а хорошее проходит мимо меня. А вот если просто вежливо намекнуть, то посмеюсь и забуду. Но так только у меня, не думаю, что такой метод подачи советов будет полезен многим другим.

900b

#1093
Да, скорее всего тесное общение с авторами вызовет много споров и конфликтов. Когда мнение клубчан будет расходится.

Хемуль

#1094
Ну, да. Но есть и адекватные авторы, которые к критике прислушиваться. Вот почему я и предлагал на каждом конкретном съезде решать, писать ли нам автору или нет.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: