Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#1066
Ну, статья Маказаки понравилась даже ему. Что ещё раз говорит о том, что она классная. И присутствием на съезде новой клубчанке мы тоже обязаны лишь ему. А так достаточно любопытно, что Флойд написал почти тоже самое, что и пан Маказаки. Как вариант, возможно, стоит ввести следующее правило: Клуб прислушивает к советам лишь тех, кто сам активно участвует в съездах, и выражает свое мнение в той форме, которая кажется большинству клубчан корректной?

makazaki_tohoya

#1068
Цитата makazaki_tohoya ()
Но это не даёт эффекта, а значит и смысла не имеет.

Поэтому, если Эстетик и пан Бабочка имеют что-то предложить - пусть предлагают. Но если вам хочется выразить своё недовольство, скинуть нам вагон своих отрицательных эмоций по поводу нашей деятельности - лучше закройте вкладку и снимите своей стресс в кс го, хорошей японской новелле, предавшись страстной любви с объектом ваших воздыханий или занявшись медитацией. Мы другой путь не приветствуем и нам ваш эмоциональный мусор не нужен, свой уже складывать некуда.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 28/Мар/2020, 22:28
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Floyd

#1069
Цитата Хемуль ()
Клуб прислушивает к советам лишь тех, кто сам активно участвует в съездах, и выражает свое мнение в той форме, которая кажется большинству клубчан корректной?
Нет, просто клуб должен прислушиваться к адекватным советам и идеям, вот и всё. Писать об этом не надо, потому что любой здравомыслящий человек и так должен это понимать.

Lisper

#1070
Цитата Хемуль ()
Плохие люди порой дают хорошие советы.
Если совет дельный, то он дельный не зависимо от персоны высказывающей. И наоборот.
Сообщение отредактировал Lisper - Суббота, 28/Мар/2020, 22:36

makazaki_tohoya

#1071
Вопрос не в советах, а в их форме и в форме того, что советами вовсе не является, вроде уже упомянутых высказываний. Критики утверждают, что мы гоним тех, кто критикует правильно и предлагает здравые вещи, хотя, по факту, никого и никогда из клуба не прогоняли. Aspote вот сам ушёл, по своим личным причинам, и какой-либо травли его или других клубчан я что-то не припоминаю. И вот Милена тихо пропала, Тыква попросил забан, по одному ему ведомым причинам, опять же с ними никто не спорил, никто их не гнал, равно как и отписавшихся один раз вроде Зишки, Zhenya85 или Quezuxee, или отписавшегося пару раз Nyarurin. А так, я не говорю, что они(критики) плохие или хорошие, просто они пишут много ничем не прикрытого негатива, много эмоциональных суждений, которые, как ни странно, имеют свойство провоцировать других людей. По сути, да, возможно, их не стоит слушать вовсе, поскольку всем своим отношением они уже показывают, что не имеют к нам уважения. Поскольку, чем больше мы к ним прислушиваемся, тем комфортнее им продолжать делать это, мы как бы поощряем их говоря:"лейте дерьмо на тему какие же мы плохие и никчёмные нам в уши дальше, ведь кроме дерьма там иногда попадаются алмазы". И это странно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 28/Мар/2020, 22:52
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1072
То есть, Маказаки предлагает, вообще, игнорировать Аспота и Эстетика в клубе? Что остальные клубчане думают об этом?

Aspote

#1074
Цитата Floyd ()
для себя и соклубчан
Цитата Хемуль ()
Но, если мы не будем никого слушать, то не получится ли тогда, что клуб интересен лишь нам самим?
Ну вы понели, товарищи соклубчане.

Тут, если разобраться, две точки зрения. Одна высказана паном Конём и вот теперь паном Рыбой, и заключается в том, что рецензии пишутся для себя и внутреннего некритичного круга, создаётся уютненький междусобойчик, как в любом встречном-поперечном паблике вконтаке, долгая память хуже чем сифилис, в общем, см. песню выше. Вторая заключается в том, чтобы повышать качество рецензий, беседовать с разработчиками, возможно, в конечном итоге как-то даже помогать авторам — не советом, так пиаром и качественным фидбэком. Для первого варианта нужно просто быть. Лениво пописывать рецензии на реакции и наслаждаться тусовочкой. Для второго нужно, как я уже говорил, стараться, работать над собой и извергать не просто "мнения", а прям посидеть и подумать головой. Дело не в том, что мне не нравятся клубчане и не в том, что я диктую, как думать. Дело в том, что я считаю, что клуб может быть чем-то большим, чем просто очередным болотцем — таких и без клуба полным-полно.

Хемуль

#1076
Как я понял, остальных клубчан устраивает и текущее положение вещей. Возможно, вам стоит попробовать самому основать что-то более объективное, что и вас бы устраивало, и разработчикам было бы интересно? Скажем, на втором съезде Лис писал, что его как раз подобный формат не устраивает в клубе, быть может, и другие разработчики или тот же Эстетик согласятся поучаствовать в чем-то таком? Я бы участвовать не стал, так как я все же не литературовед и не художник, и не думаю, что мои отзывы могли бы серьёзно помочь разработчикам.

makazaki_tohoya

#1077
Цитата Floyd ()
Отвечая на вопрос Хемуля, скажу: я считал, что да, клуб интересен в первую очередь нам самим. И да, это хорошо.

Самое смешное, как бы я уже сейчас не избил эту фразу, что я сам видел клуб на старте совсем по-другому. Я сам хотел более жёсткой системы, обязанностей и много чего ещё, Хемуль не даст соврать. Мне самому хотелось, чтобы мы были если не диктующими моду, то людьми, разделяющими одинаковые взгляды на вещи, на то, какой должна или не должна быть вн. Чтобы наша аналитика была безумно ценной, чтобы мы глубоко под рёбра влезали новеллам или хотя бы пытались. Но, чем дальше мы двигались, тем более очевидным становилось, что ориентироваться нужно не на это, а на свои собственные ощущения. Что досуг, что наше хобби на то и хобби, чтобы быть добровольным и приносить в первую очередь удовольствие нам самим. Что нужно искать смысл не во внешней оценке критиков, разработчиков или ещё кого-то, ориентироваться не на некий эфемерный результат в виде толп фанатов, довольных зрителей или желающим к нам вступить людей, ибо любая неудача тут будет очень болезненной, а на сам процесс. И то что сегодня сложилось вот такое "необъективное" и "неправильное" положение вещей, означает, что нас это устраивает. Отсюда, вполне очевидно, что если мы начнём его менять, то нам надо прогнать как минимум пару участников, а может и вовсе - всех, распустив клуб, ради каких-то непонятных перспектив в виде становления "настоящими" критиками-экспертами, на что мы никогда и не претендовали. Это тем забавнее, что нас УЖЕ осуждают, что мы кого-то прогнали, а теперь, по сути, предлагают поменять цель всего нашего действа и этим как раз и прогнать тех, кого это не устроит. Да, мои взгляды на клуб не сразу стали такими, но сегодня, я думаю, что именно противоположные моим старым принесли хорошие результаты, позволили нам дотянуть до 14-го съезда и не разбежаться по своим домам и весям. И это действительно ценно и это действительно показательно, это есть результат. Возьмёмся же за руки, друзья. А высоковольтный провод оставим всем недовольным.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 28/Мар/2020, 23:20
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hurrdurrmacher

#1078
То есть, вы нам в жизни клуба участвовать запрещаете? Я вот предлагаю новеллы для прочтения. Хочу вот даже отзывы начать писать, со следующего съещда, например. Это что ж теперь, облом получается?

Floyd

#1079
Цитата Aspote ()
Дело в том, что я считаю, что клуб может быть чем-то большим, чем просто очередным болотцем — таких и без клуба полным-полно.
Что ж, если клубчане в большинстве своём тоже хотят быть чем-то большим, нежели клубом по интересам (это называется именно так, а не болотом), а основной целью ставить перед собой помощь разработчикам, то их, само собой, никто не останавливает, ради бога. Пан Водный Житель предполагал, что вступает в новелльный клуб, а не в клуб помощи разработчикам, поэтому и высказался. Вполне вероятно, что я ошибался, учитывая некоторые сообщения Хемуля. В таком случае я бы покинул клуб, ибо, выходит, мои идеи и цели клуба не совпадают. Но только вот остальные клубчане, не считая Хемуля, как мне кажется, тоже считают, что пишут отзывы прежде всего друг для друга и для случайно заглянувших на огонёк.

Хемуль

#1080
Ну, помнится, на раннем Маказаки, вообще, предлагал всем нам уйти отсюда в Дискорд, чтобы не с кем не ругаться. Ведь мы, скорее всего, будем писать то, что будет не устраивать многих, и из-за этого будут постоянно сссоры, ругань и т. д. Возможно, тогда он все же был прав, и всяких хлопаний дверьми в этом случае удалось бы избежать. Но вроде бы у разработчиков пока было не так много претензий: только у Лиса, Жени и Бабы Нюри. И то у Жени претензия была скорее не к самому съезду.

Тогда предлагают объявить на голосование этот вопрос: кому, в первую очередь, нужен Клуб? Кому-то ещё или нам самим? Как я понял за первый вариант пока только пан Аспот, за второй - Мкакщаки, Гиппо, Катрина, Ворон и Флойд. Или я понял неверно?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: