Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#1861
За остальных клубчан говорить не могу. Но лично я свой отзыв написать планирую. Прочту завтра и напишу. И как я могу определить, что новелла не интересна никому из Клуба? Мне никто об этом не писал.

Floyd

#1862
hurrdurrmacher, точно не помню, но я, кажется, уже писал об этом. Да и Хемуль, Катрина и Маказаки тоже (если не ошибаюсь, опять-таки). Но что толку писать об этом, когда надо решать, а не трепаться. Лично я хочу видеть клуб примерно таким, как просто место, где могут собраться люди и поговорить о новеллах, со своими субъективными впечатлениями и объективным оцениванием (или попытками в объективность). Всё. Я уже где-то об этом писал, а Хемуле даже предлагал сделать голосование по поводу формата клуба. Но проблема была в том, что Хемуле, как лидер, слишком нерешителен и постоянно оглядывается на других клубчан - вместо того, чтобы напрямую у всех спросить и решить, он просто ждал-ждал чего-то, а потом, видать, забыл. Ну а клуб так и остался ни пойми чем без толковых обсуждений прочитанного и с этими голосованиями с явными накрутками и, как мне показалось, с медленным оттоком клубчан. Что делать - не знаю. Хемуле должен наконец собрать волю в кулаки определится с тем, в каком направлении должен двигаться клуб. И еще раз: это мое мнение, но, как мне кажется, это вполне разумный вариант, и клубчане со мной согласятся.

Gremlin12

#1864
Лично мне поднадоело заниматься этой "клубной деятельностью". Дело тут не в самом клубе или его организации, а в том, какие новеллы приходится читать). Сперва мне нравился упор на любительские русские проекты(ну, в принципе, а что еще читать), но постепенно понял, что основная масса их разочаровывает. Ну просто не приносит это удовольствие, читаешь через силу, зевая. Японские новеллы, насколько могу судить, лучше по арту и сюжетам, но многие из них рассчитаны на подростков, что тоже не добавляет интереса. Лучше уж тогда классику какую-то почитать, пусть там и нет красивых картинок, но истории захватывают.

Хемуль

#1865
Отвечая, на вопрос Аспота. Догадки у меня есть. За новеллу проголосовали авторы, чтобы никто не написал про неё отзыв, и клуб бы дискредитировали. Вот моё мнение. Честно и без лицемерия. Лично меня не волнует, что авторы новеллы из неправильной тусовки. Я лично за оценку новеллы, а не тусовки.

Floki_Love1

#1866
Хемуль, я уже предлагала этот вариант раньше, не взлетел. Делаю попытку номер два.

Клуб нужно сделать организованнее. Внести точные сроки голосования, точные сроки прохождения новелл. Кто не успел написать отзыв - проблема того, кто не успел. Конечно, можно попросить отсрочку, но не больше 1-3 дней.

Сделаю ещё более безумное предложение: КАЖДЫЙ участник клуба должен писать отзыв. Если не может - писать сюда и предупреждать, что съезд пропустит. Допустим, три пропуска подряд без предупреждения - вылетаешь. А то сколько у нас участников? 10? 15? А отзывы пишут дай боже 5-6.

Хемуль

#1867
Гремлин, спасибо за ответ. Вполне нормльно, что интерес пропал. Если окажется, что он вдруг пропал у всех, кроме меня, то предлагаю закрыть Клуб совсем. И пусть каждый читает то, что ему нравится, не пересиливая себя. Альтернативный вариант - передать руководство Клубом кому-то другому. Я не справляюсь с этой задачей, и для меня это не менее очевидно, чем для остальных клубчан.

Хемуль

#1868
Флоки, спасибо за идею. Мне стоит вынести её на голосование? Могу вынести. Можем просто все её обсудить. Могу принять или не принять на свое усмотрение, если клубчан не устраивает текущий демократический вариант.

makazaki_tohoya

#1869
Цитата Floyd ()
И в защиту какого-то там общего дела тебе никто ничего не может сказать, потому что этого самого общего дела нет. Ну, это лично мое мнение.

Ты сам, помнится, выступал на стороне тех, кто был против споров. А теперь, почему-то, когда я после миллиардов срачей с Эстетиком не ввязываюсь в очередной, делаешь "закономерный" вывод - общего дела нет, поэтому нет и защиты. Я даже не знаю.
По поводу твоего собеседника, с которым ты соглашаешься...
Здравствуйте, меня зовут Эстетик и я ненавижу клоунаду:
https://youtu.be/t8OJ9RmoYkw?t=1790
Больше слов тут даже и не нужно. С лицемерием всё стало понятным.
Цитата Floyd ()
Лично я хочу видеть клуб примерно таким, как просто место, где могут собраться люди и поговорить о новеллах, со своими субъективными впечатлениями и объективным оцениванием (или попытками в объективность).

Проблемы никакой не было, я не знаю о чём ты вообще. Все кто высказался тогда именно об этом и говорили. По сути, клуб устраивал всех, кроме тех, кто в нём не состоит. И был именно вот этой твоей "сладкой мечтой" всё это время.
Цитата Floyd ()
как мне показалось, с медленным оттоком клубчан.

Это нормальное явление. Если я буду каждый день ездить по курортам, я устану от курортов. Всё в жизни надоедает, кроме срачей - они всегда особенные.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 15/Авг/2020, 21:15
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#1870
Цитата Хемуль ()
За новеллу проголосовали авторы, чтобы никто не написал про неё отзыв, и клуб бы дискредитировали.
 

hurrdurrmacher

#1871
Цитата makazaki_tohoya ()
Здравствуйте, меня зовут Эстетик и я ненавижу клоунаду:
https://youtu.be/t8OJ9RmoYkw?t=1790
Больше слов тут даже и не нужно. С лицемерием всё стало понятным.
Обожаю вас, уважаемый Маказаки, за то, что вы постоянно пользуетесь словами, значение которых не знаете, либо подгоняете их под странное определение, которое есть только у вас в голове. За этим всегда очень забавно наблюдать, не останавливайтесь
Спасибо. кстати, что зафолловили наш твиттер.
Цитата makazaki_tohoya ()
Это нормальное явление. Если я буду каждый день ездить по курортам, я устану от курортов. Всё в жизни надоедает, кроме срачей - они всегда особенные.
И да, нормальное явление, это когда в сообществе есть какая-то ротация, активность поддерживается разными людьми. Но когда поддержанием видимости бурной деятельности занимается полторы калеки, то получается так, как с лит. клубом анивизы.

Ну и, внезапно оказалось, что некоторым людям вот, например, претит читать всякий рувн-шлак. Спасибо, Гремлин, за честность. Видите, как сразу все вскрывается ,если ковырнуть?
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 15/Авг/2020, 21:20

makazaki_tohoya

#1872
Я просто напомню, что прошло всего 4 дня со старта съезда. 3 из них рабочие, сегодня - "полурабочий". Наверное, новеллу просто никто не хочет проходить, иных объяснений нет.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Floyd

#1873
Цитата makazaki_tohoya ()
Ты сам, помнится, выступал на стороне тех, кто был против споров.
И сейчас выступаю. Да, мне не нравится, когда hurrdurrmacher пишет что-то едкое или колкое и на это ведутся. Но это же не означает, что я теперь не могу согласиться с ним в каких-то других вещах? Честно говоря, то, что ты написал, выглядит так, будто если я согласен с hurrdurrmacher в каком-либо аспекте, то автоматически становлюсь врагом народа и встаю на какую-то другую сторону, хотя никаких сторон и нет.
Видос посмотрел бы, но почему-то с этого ноутбука звук на ютубе пропадает, а ковыряться в настройках лениво.
Цитата makazaki_tohoya ()
Проблемы никакой не было, я не знаю о чём ты вообще. Все кто высказался тогда именно об этом и говорили. По сути, клуб устраивал всех, кроме тех, кто в нём не состоит.
Может, и не было. Лично меня клуб не совсем устраивал.
Цитата Gremlin12 ()
Дело тут не в самом клубе или его организации, а в том, какие новеллы приходится читать)
Тут соглашусь. Но не знаю, как это исправить.

hurrdurrmacher

#1874
Цитата Floyd ()
Но это же не означает, что я теперь не могу согласиться с ним в каких-то других вещах? Честно говоря, то, что ты написал, выглядит так, будто если я согласен с hurrdurrmacher в каком-либо аспекте, то автоматически становлюсь врагом народа и встаю на какую-то другую сторону, хотя никаких сторон и нет.
Не хотелось бы тебя расстраивать, но, к сожалению, в голове уважаемого Маказаки это так и работает.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 15/Авг/2020, 21:25

Хемуль

#1875
Ага, все уже поняли, какие мы все плохие. А теперь давайте лучше по существу обсуждать. Иначе так и останемся плохими.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: