Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

СОНЦЕ

#916
Кровосiся, я думаю нужно попробовать поковырять игру другими тулзами/ другими версиями тулза /другими настройками, и добиться коректной декомпиляции. Как выглядит правильно объявленный layeredimage можно подсмотреть в документации Ну и там же можно почитать и "узнать как" вручную их всех выставить. Но кроме "знать бы как" еще будет интересный вопрос "знать бы что", и подозреваю восстанавливать это всё вручную будет оч муторно, лучше это оставить на сасый последний отчаянный вариант

MorganYu9

#917
smile_58 Всем привет! Я сделал меню паузу для самой игры и хочу чтобы фоновая музыка ставилась на паузу а когда из паузы вернуться в саму игру начала играть. Я просто недавно начал делать новеллу. Можете помочь пожалуйста. Объясню. Играет фоновая музыка(в самой игре), нажимаю паузу - музыка не ставится на паузу. Уже весь интернет перерыл nmda

СОНЦЕ

#918
MorganYu9
action для кнопки
PauseAudio(channel, value=True)
под channel впиши канал. скорее всего 'music'
value = True запаузить = False распаузить ='toggle' режим переключателя

питоновская команда
renpy.music.set_pause(value, channel='music')
вместо value - True запаузить False распаузить

MorganYu9

#919
Всем снова привет! Это опять я с тупым вопросом. Я про ту же меню паузы. Вообщем, нажимаю паузу, захожу в настройки(сохранить и загрузить тоже) нажимаю Вернуться. И меня возвращяет в саму игру а не на менюшку. Можете помочь?

stop_control

#920
Привет.
Можете помочь сделать бордюр на картинку?
Для текста обводку нашел как делать.
А вот с картинкой - не нахожу.
На экран по центру выводится картинка и чтобы она не сливалась с фоном, хочется добавить черный контур обводки...
«Иди пожалуйся своей мамочке»

stop_control

#922
Много чего.
Например она композитная и выводится небольшой кроп.

И таких картинок не одна...

Добавлено (01.11.2020, 14:55)
---------------------------------------------
Единственный костыль, который пришел на ум - размещать под картинкой залитый цветом прямоугольник шириной и высотой больше на две толщины бордюра.
Ну и удалять потом придется 2 картинки...

Если кто знает решение именно обводкой  по контуру картинки - пишите.

Сообщение отредактировал stop_control - Воскресенье, 01/Ноя/2020, 09:52
«Иди пожалуйся своей мамочке»

СОНЦЕ

#923
stop_control,
Можно наложить прозрачную png рамку. Если размер рамки варьируется, можно сделать универсальную рамку через Frame

MorganYu9,
Пускай коллеги поправят, но кажется нет универсяльного решения для данного вопроса. Уточни как выглядит меню с паузой, тогда может получишь достойное решение =3
Сообщение отредактировал СОНЦЕ - Воскресенье, 01/Ноя/2020, 22:47

Chaynutyy

#924
Анимация side изображения.
Подскажите пожалуйста! Если у меня персонаж только на сайде, могу ли я его как-то проанимировать. Нигде не могу найти гайд.

СОНЦЕ

#925
Chaynutyy, гайд не нужен. всё очевидно



Код

define box = Character ('box',image = 'box')

image side box:
    '#fff'
    size (200,200)
    yoffset 0
    ease .2 yoffset -50
    ease .2 yoffset .0
    repeat

    
label main_menu:
    return

label start:
    'foo'
    box 'bar'
    return

Katruna

#927
День добрый.
Нужно немного помощи.

Есть вот такая анимация :
Код
....image circle:
............"images/circle.png" 
............rotate 0
............linear 20 rotate 360
............repeat

которая прекрасно работает.
Вопрос вот в чем, я хочу эту анимацию поставить на фон в главном меню. Но под этой анимацией должен остаться статичный фон. 
И вот вопрос, как собственно это провернуть? Пыталась в анимацию запихнуть статичный фон - не дает.
Пыталась прописать, что бы на фоне меню, одновременно была и анимация и фон - не дает.

Может как-то в анимации это дело можно прописать? Или есть какие-то иные пути для решения данного вопроса ?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Floyd

#928
Katruna, особо в ренпае не шарю, но:
1. Надо прописать паузы в анимации, потому что в твоём случае выполнение команд идет безостановочно, соответственно, может возникнуть вылет из-за бесконечного цикла.
2. Можно задать бОльший zorder для анимации, чтобы она виднелась поверх фона.
3. Дождаться СОНЦЕ.

СОНЦЕ

#929
Цитата Floyd ()
Дождаться СОНЦЕ.
оматасэ! nbaka

1. идем в screens.rpy
2. ищем там screen main_menu():
3. под строчкой add gui.main_menu_background
9. дописываем add 'circle'

вроде работает в стандартном главном меню. если не - возможно меню не стандартное и тогда глянуть бы на него
Сообщение отредактировал СОНЦЕ - Вторник, 17/Ноя/2020, 14:58

Katruna

#930
СОНЦЕ, меню не стандартное
выглядит так:
    

И да, спасибо, даже в такую менюшку команда add закидывает мою анимацию :D
правда не в то место, куда надо.. но это я уже сама думаю разберусь ХЪ

Floyd, не вариант паузу ставить, т.к. иначе смысла в анимации не будет :/
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 17/Ноя/2020, 16:13
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: