Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aikorn [6]
Результаты поиска

Aikorn

#1 | Тема: Анимированные фоны и спрайты.
Нравится, если органично сделано и не отвлекает, а добавляет живости.

Причем вот бывает тупо глазки моргают или какая-то мелочь на фоне шевелится - оно обычно неплохо выглядит, только при фиговой реализации на лице эффект зловещей долины возникает
А бывает, что весь спрайт дышит и колеблется - вот там реально, иногда прям классно и живо, но шаг влево-шаг вправо в сторону халтуры - и анимация нафиг расплющивает весь объем

Но в любом случае статичные спрайты, если они годные, никогда не выглядят недоделками.

Aikorn

#2 | Тема: Плюсы и минусы создания ВН в одиночку/в команде
Имхо новелки, как и любые другие продолжительные проекты, надо делать только с теми людьми, с которыми риск разругаться за время работы над проектом (и тем более из-за работы, разногласия там, все дела) равен примерно нулю. Ещё нужно, чтоб максимально совпадали взгляды на итоговый проект, иначе лебедь, рак да щука разрушат все к хренам собачьим. Так что варианты типа тех, когда сценарист-писатель и художник ищут друг друга мне заведомо очень малоперспективными кажутся, будь то новелка или манга или еще что...

Я, например, работаю над проектами вместе с сестрой, и хотя бОльшая часть технической работы типа рисовашек и кода лежит на мне, это совсем не то, что работать в одиночку. Во-первых, сестра лид по сюжетке, я помогаю, и от двойного мозгового штурма результат очень выигрывает (хотя мелкие комиксы и текстовые игры-сюжетки я часто делаю и одна, но это немного не то). Во-вторых, на ней дизайн персов и поиск цепляющих внимание фишечек ("менеджер по годноте", как я это называю). Поэтому можно работать и так, и так, но результат будет даже по типу разный.

Ещё хороший годный жирный плюс работы с подходящим напарником в том, что одна голова хорошо, а две лучше: по сути, есть готовая бета на любом этапе. Зрительский взгляд со стороны - это то, чего часто не хватает, если работаешь один: там и глаз замыливается, и мозг на вычитку и связность.

+ Есть нюанс в том, насколько разные роли влияют на результат и насколько легко найти замену. Код - это, конечно, очень важно, но у ребят, которые умеют рисовать и не умеют кодить, гораздо больше шансов сделать что-то самим, потому что по коду в новелле не будет видно, что ты только месяц назад начал разбираться, а по спрайтам/фонам или текстовой/сюжетной части - будет...

Aikorn

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем здравствуйте, после большого перерыва решила вплотную заняться изучением ренпая, но он заартачился уже на стадии установки, даже начать не могу
Очень нужна помощь OTL

После установки возникла такая проблема: при выборе любого эдитора выдается ошибка, см. скрин
Пробовала другую версию renpy ставить, снося прежнюю
Пробовала Atom предустановить перед renpy - не помогает ничего

Aikorn

#4 | Тема: Long Dream/Долгий сон
Пожалуйста, объясните мне одну вещь
По дневнику разработчика складывается впечатление, будто нам хотят сказать, что все делалось с нуля в конкурсный период
Объем работы вызвал у меня сомнения у меня как у художника, прикидывающего, сколько обычно уходит времени на такие фоны и прочие CG
В принципе, я могу поверить во что угодно, ведь никто не отменял наработки в виде 3д-болванок и прочего 3д-обводилова, а художника заявлено два и им не приходится заниматься параллельно кодами и сюжетами

Но

все же я решила заглянуть в файлы новеллы и даты там, у фонов особенно... 2018, 2019г
Это как вообще объяснить?

Aikorn

#5 | Тема: Long Dream/Долгий сон
Цитата LickyDiamond64 ()
Можете дать названия фонов о которых вы говорите? Просто я лично таких не видел
без проблем

на самом деле я просто впечатлилась количеством материала и пошла в папку чисто проанализировать объем работы, чтобы на будущие джемы, когда я соберусь участвовать, прикинуть, что в теории возможно за неделю
пошла искать новеллу в списке по упорядочиванию даты прохождения - и не нашла ее
нашла где-то в самом низу списка, потому что она одна такая, с файлами 2018 года
сначала я подумала, что какие-то старые технические файлы остались, зашла в папку с картинками - и вот

упорядочено по дате в папке, розовым я выделила то что мимо даты и для наглядности эскизы
Прикрепления: 1174632.jpg (630.7 Kb) · 9245429.jpg (829.6 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aikorn [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: