Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как относитесь к стримам по новеллам ?
Как относитесь к стримам по новеллам ?

Cpaworld

#17
Цитата NV ()
Бла-бла-бла


Я хотел сначала трактат написать, но потому подумал нафик время тратить. Скажу проще, я стример в отпуске, я знаю как, что почему, а вот в вас не уверен вообще.

И я еще раз говорю, для того, чтобы записать 15 минутный видос, как ни странно, надо 15 минут. Мы же говорим про прохождение, а не выжимки из игр с интересными моментами, где люди сутками пишут видео, а потом нарезают его.

Цитата VeelDay ()
Действительно так, у стримов и роликов разная аудитория, ведь кому-то больше нравятся ролики, а кому-то стрим.

К слову, я раньше пытался делать ролики, на видео протяженностью в 5 минут, у меня уходило несколько часов, необходимо выдерживать динамику и сам по себе монтаж очень трудоемкое занятие.


Все немного не так и стримами и роликами ты собираешь лояльную по отношению к себе аудиторию, если ты людям нравишься - они будут и видео смотреть и к стримам подключатся. Покупкой рекламы, как сказал дружок выше - такого не добиться никогда, слишком много факторов в итоге реальные подписки станут золотыми. Это вообще сложная тема, вплоть до того, что люди ищут конкретную информацию\стрим\игру. То-есть играешь ты на стриме в одну игру и ее стали смотреть, начнешь другую - часть аудитории отвалится им она не интересна.

А по поводу остального, еще раз скажу, смотришь популярных стримеров, записываешь все, что тебе покажется интересным в блокнот, для дальнейшего внедрения в свой образ, прорабатывай интонации, учись разным приемам, оборотам речи и т.д. Ты же превращаешься в актера и легче всего это делать в 10-15 минутных видео, а не многочасовых стримах и как я уже сказал выше, займет это ровно 10-15 минут, записал, прослушал - понравилось - выложил, не понравилось - загрузился и перезаписал. На стримах такой номер не пройдет, к тому моменту как закончишь, ты или устанешь или забудешь что хотел поправить.

Боишься за динамику? Снимай одним рывком несколько часов, разбивая сразу на серии по ходу записи. К тому же всегда можно нажать на стоп.

Ну а если хочешь набрать аудиторию, то новеллы не лучший вариант, это узкая ниша.

И да, будь веселее.

NV

#18
Cpaworld,
> Скажу проще, я стример в отпуске
А я нет, мне это неинтересно. И?

> как сказал дружок выше
Не надо передергивать. Я говорю не о донате на клики/просмотры, а о сарафанном радио. О сообщениях класса "эй, я стример, заходите вот сюда". Из тех, кто тихо сидит в углу и никому не говорит о своих стримах вообще, взлетают и выстреливают единицы, по нелепой счастливой случайности. Потому что даже если рандомный зритель ищет конкретную игру/тематику, он остановится на уже раскрученных каналах, и не дойдет до нулевщиков в конце списка. А если человек объявил о своем стриме даже в своем паблике на десяток подписчиков/в курилке на работе/на форуме анивизы - это *уже* реклама. О которой я, собственно, и говорю. А вовсе не о покупке этой рекламы и раскрутке за деньги.

Cpaworld

#19
Цитата NV ()
Не надо передергивать. Я говорю не о донате на клики/просмотры, а о сарафанном радио. О сообщениях класса "эй, я стример, заходите вот сюда".


Это откровенный спам, за это банят, отличный совет.

Цитата NV ()
Из тех, кто тихо сидит в углу и никому не говорит о своих стримах вообще, взлетают и выстреливают единицы, по нелепой счастливой случайности. Потому что даже если рандомный зритель ищет конкретную игру/тематику, он остановится на уже раскрученных каналах, и не дойдет до нулевщиков в конце списка.


Ну вот еще одно заблуждение, успех приходит только к целеустремленным людям, которые продвигаются к нему каждый день маленькими шажками и не бросаю начатое на пол пути. В один прекрасный день, такому человеку дадут шанс, это может быть стример с рейдом или выход стрима в рекомендации, где его подхватят пользователи.

Что же касается про топ стримеров\каналов, я уже 10 раз тут написал о том, что их обойти можно за счет нового контента, которого еще нет на ютубе, это новые игры, новые инфоповоды и т.д. 1 удачно запущенный стрим или видео может перевернуть всю дальнейшую жизнь.

VeelDay

#20
В следующем стриме собираюсь сделать прохождение на Заказ 43.20

Есть ли среди вас те кто его уже проходил?
Что вы думаете по поводу выбора?
Заходите в гости буду очень рад)))
twitch.tv/veelday
youtube.com/channel/UCXgdZ6EkHIv2yTFaFVOvPKA

4emotion

#22
Есть люди, которые очень круто читают, озвучивают происходящее и переживают по поводу сюжета. Такие да, крутые, а нудятину разводить и смотреть это-никто не любит, поэтому, смотря кто будет вести стрим
Прикольный чел, позитивный)

Хемуль

#23
Ну, я только у одного стримера стримы смотрел. И то уже давно не смотрю...
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 30/Ноя/2020, 12:41

SchizParrot

#24
В принципе нормально если читают с выражением и даже слегка меняя голоса, ибо такое не только смотреть можно но и слушать на фоне.

Добавлено (30.11.2020, 13:40)
---------------------------------------------
В принципе нормально если читают с выражением и даже слегка меняя голоса, ибо такое не только смотреть можно но и слушать на фоне.

Просто попуг

orikanekoi

#26
Смотрю записи (не стримы. На них стримеры слишком отвлекаются на общение с аудиторией). 
Очень ценно, если новелла при этом недоступна на русском, а стример ее переводит.
Moonworks

Alemnik

#27
Если стример может достаточно долго читать текст так, чтобы это не превратилось в монотонное унылое нечто, и поддерживает ламповую атмосферу (что уже почти невыполнимо, если зрителей больше 100), то почему бы и нет. Этакий полуанонимный клуб по интересам получается. Да и общение "стример-чатик" в перерывах тоже бывает забавным и порой познавательным. Лишь бы народ вменяемый собирался (включая чтеца).

PumiPumpkin

#28
На стримах нравится смотреть на какой-нибудь откровенный треш. Вот когда настолько плохо, что даже хорошо.

valtarius

#29
Новеллы новеллам рознь. Стримы веселых / рофляных можно и посмотреть, но если поднимаются какие-то серьезные темы, то лучше проходить одному, как мне кажется. Исключение составляют стримы, на которых разработчик комментирует свой же собственный продукт - эти "инсайды" смотреть всегда интересно вне зависимости от жанра.

Но стримить - идея всё-таки хорошая. Кто-то, возможно, не располагает временем или возможностью, чтобы посмотреть то или иное произведение самостоятельно, и трансляции здесь как нельзя кстати.

Spirity

#30
Смотрю записи стримов. Очень тяжело в онлайн-режиме усидеть и перетерпеть все донаты, неинтересные общения с аудиторией, и прочее-прочее. Да и выделить пару часов, чтобы сидеть и не отвлекаться, чтобы не упустить ничего, сложновато, на паузу уже не поставить. Вообще, болтовня на отвлеченные темы раздражает, она неплохо вписывается в обычные игры, заполняя время, пока игрок куда-то бежит/что-то делает, но такое явно не для новелл, в которых внимание всегда сосредоточено на происходящем. Сюда же относятся донаты с озвучкой. Ну их нафиг. Лучше выделить перерывы и прочитать все пришедшие донаты, чем прерываться в неподходящий момент и ждать, пока с этим будет покончено.
http://spirity-n.deviantart.com/
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как относитесь к стримам по новеллам ?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: