Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Alemnik [11]
Результаты поиска

Alemnik

#2 | Тема: Своё место (завершена)
Ну это просто не может не радовать. Поздравляю с завершением хотя бы основной части работы! А что-нибудь, что можно доделать/изменить/продолжить, наверное, всегда будет оставаться. Потому тут уж что успеется и захочется -- то и сделается. Обязательно ознакомлюсь  smile_38

Alemnik

#4 | Тема: Игровые айсберги: как глубоко вы нырнули?
Вообще, если судить по принципу "хоть одно пересечение = причастен к группе", то я формально "The Oldfag", но только потому что прошёл все части Quake, который, кстати, как раз в этой группе довольно странно видеть. Если судить по моим знакомым-геймерам, едва ли не у каждого второго из родившихся до 2000-го года в детстве имелась какая-либо часть Quake, ибо не так много было достойных игр, способных запуститься на не оч крутом ПК. Да и я до сих пор с некоторыми из них или сам в Arena поигрываю. Хотя из остальных игр "олдфажной" группы мне разве что три названия знакомыми кажутся... Словом, конкретно эту игру хотя бы на одну группу вверх поднял бы, если б сам составлял (но я бы не составлял). Если же брать всё-таки побольше пересечений, то уверенный такой "The Wierd Guy" выходит, ну почему бы и нет :)
А для поиска каких-то незнакомых игр, пожалуй, да, подойдёт эта картинка, хотя, как писали выше, почти уверен, что треша на нижних уровнях немало  nlol

Alemnik

#5 | Тема: Как относитесь к стримам по новеллам ?
Если стример может достаточно долго читать текст так, чтобы это не превратилось в монотонное унылое нечто, и поддерживает ламповую атмосферу (что уже почти невыполнимо, если зрителей больше 100), то почему бы и нет. Этакий полуанонимный клуб по интересам получается. Да и общение "стример-чатик" в перерывах тоже бывает забавным и порой познавательным. Лишь бы народ вменяемый собирался (включая чтеца).

Alemnik

#6 | Тема: Озвучка в визуальных новеллах
Практика показывает, что более-менее серьёзные разработчики (необязательно студийного рода даже) за озвучку чаще всего берутся в том случае, когда в остальных аспектах сделали уже всё или почти всё, что только хотели. И тут даже и не получается такого, чтоб озвучка как бы "воровала" силы, рабочее время и бюджет из других составных частей ВН-ки. А там уже проще: нравится -- включил, не нравится -- выключил. В таких условиях и ругать наличие озвучки не за что. Что же до случаев, когда сильно на озвучке фокусируются, вместо того чтобы графику и сюжет подтянуть, тут всё сложнее. Но я и примеров подобных не знаю, если честно)

Alemnik

#7 | Тема: Оправдание
Необычное визуальное оформление и довольно занимательная фишка с возможностью выбора пола. Текст немного плывёт в плане видовременных форм, в которых ведётся повествование; и в плане пунктуации пунктуации тоже. Кстати, совсем непривычно было, что речь рассказчика оформлена в кавычках, а мысли просто "голым" текстом (хотя и так было не везде, и всё местами путается). Насколько я помню, правила (в меру их применимости к формату ВН) диктуют как раз наоборот делать, и именно так чаще всего авторы и поступают. Но и ваша реализация не то чтобы глаза режет -- привыкнуть не очень трудно. В целом же, тексту несколько недостаёт  редактуры и корректуры, а так работа интересная, спасибо!

Alemnik

#8 | Тема: На что именно ТЫ делаешь акцент, когда читаешь новеллу?
Сколько ни пытаюсь быть менее придирчивым к уровню знаний сценаристов, редакторов и переводчиков в области русского языка, всё равно в первую очередь обращаю внимание на общую грамотность текста, на его лексическое и синтаксическое оформление, а также на целостность описаний и мыслей и стилистическую уместность тех или иных средств выразительности. Увы, я, по опыту ознакомления с работами совершенно разного уровня, вновь и вновь прихожу к выводу, что высокий уровень владения языком -- художественным в том числе -- всё же является необходимым (хотя и далеко не достаточным) условием наличия у авторов способностей к реализации всего потенциала, заложенного в ВН как жанре; способности создать яркую и запоминающуюся историю.
Дальше по убывающей: сюжет и его подача, атмосфера (примерно одинаково важны); звуковое наполнение (обычно достаточно чтоб оно было НЕ совсем уж неуместным и плохо оформленным); соотнесённость аудиовизуальной составляющей и текста. Лучше если всем этим аспектам уделено как можно больше внимания. А там -- будь графика хоть пиксельной, хоть детально прорисованной; будь музыка синтезированной или же сэмплированной -- лишь бы всё было сделано с душой, исполнено по-своему стильно и сочеталось гармонично.

Alemnik

#9 | Тема: Новеллы каких жанров вам нравятся?
Не буду первым, кто здесь такое напишет. Не так важны жанр и сеттинг, как важны их реализация в рамках определённого сюжета и подача итогового результата в виде готового текста. Тут уж проще скорее выделить те жанры, которые НЕ нравятся по каким бы то ни было личным соображениям или попросту приелись. Но вопрос не об этом  nmda

Alemnik

#10 | Тема: Персонажи
Не, ну какая-то степень эмоциональной привязанности (и мысли а-ля "Блин, вот бы продолжение с теми же героями выпустили, уж больно классно взаимоотношения раскрыты" после прочтения) к персонажам -- это ещё понятно. Некоторые образы могут оставить приятные впечатления и надолго запомниться. Но вот чтобы вымышленный персонаж вызывал ощущения, сколь-нибудь близкие к именно влюблённости... Такого за собой точно не помню  nwhat

Alemnik

#11 | Тема: Как вы узнали о визуальных новеллах?
Придётся присоединиться к клубу тех, кто начал с БЛ :) Довольно банально вышло: друг порекомендовал какую-то якобы ламповую игру, но наотрез отказался что-либо пояснять по поводу геймплея и сюжета. В итоге я первые полчаса сидел и офигевал в стиле: "Эм, а чё, тут типа надо просто текст читать и иногда какие-то выборы делать. И это типа классная игра? Просто ведь текстовый квест с музыкой и картинками. Ну ладно". Теперь уже такие глупости в голову не приходят.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Alemnik [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: