Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы каких жанров вам нравятся? (Жанры и направления)
Новеллы каких жанров вам нравятся?

Joxer

#47
Фэнтези на первом месте, лучший жанр во всем: новеллы, фильмы, сериалы, игры, аниме, если играю в игры (имеются в виду рпг игры от третьего лица к примеру Ведьмак) то обязательно фэнтези, смотрю сериалы только фэнтези, аниме только фэнтези, хммм почему? ну потому что меня бесит реальный мир и мне нравится погружаться в мир магии и богов, да это круто, ну и чтоб обязательно с хентаем всё это было. Хах! потому что большинство своего времени я думаю о сексе и вообще всегда думаю о сексе, я человек который любит удовольствие
I Love Netorare

Elucidus

#48
Joxer, самый лучший хентай - это хентай в современном сеттинге. Все самые топовые нукиге именно такие - Starless, Euphoria, Estate: Dominate и т.п. В фентези сеттингах большая проблема в сказочности, нереальности - что передаётся и на персонажей. Им перестаёшь верить и воспринимать как живых тянок - а это в свою очередь уменьшает удовольствие от хентая в том числе..Ну невозможно воспринимать серьёзно всяких тысячелетних лоли-вампирш или кошкодевочек, например )) Также в фентези сеттингах  в принципе не работают фетиши стыда и табу. То удовольствие, которое получаешь в хентае в современном сеттинге, завязанном  на нарушении норм приличия современного общества (измены, инцест, эксгибиционизм, принуждение, лоликон и пр.) - в фентези сеттинге не работает потому что моральные нормы там другие, и отношения к правам и статусу женщины - другое. Другими словами - к сексу люди относятся проще - поэтому и нарушение этих норм такого удовольствия не приносит.

Floyd

#51

Цитата
Новеллы каких жанров вам нравятся?

А никакие жанры мне не нравятся. Да и вообще новеллы мне не нравятся. Мне вообще ничего не нравится.

Alemnik

#53
Не буду первым, кто здесь такое напишет. Не так важны жанр и сеттинг, как важны их реализация в рамках определённого сюжета и подача итогового результата в виде готового текста. Тут уж проще скорее выделить те жанры, которые НЕ нравятся по каким бы то ни было личным соображениям или попросту приелись. Но вопрос не об этом  nmda

RosaFalter

#54
Вообще мне может зайти любой жанр, если идея хорошо подана) Но да, есть такие которые можно назвать любимыми. Это хоррор, романтика, мистика, детектив, научная фантастика (но не вся), фентези )

godseven

#55
Мне нравятся романтические, но только с сюжетом. Так гораздо интереснее. По этой же причине нравятся хорроры - хорошо прописанные.

Aleks-sempai

#56
Сложно назвать какой-то определённый жанр моим любимым, но из всех я выделяю для себя реализм, научную фантастику, фентези, романтику, триллер.
Не люблю чистый хоррор или хентай, хотя этти вполне устраивает...
Также не люблю ВН без лавы: мне это скучно.
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Georgankar

#57
Что-то захватывающее, чтобы от сюжета было невозможно оторваться) Мрачноту всякую люблю, но исключительно ею не ограничиваюсь. В общем и целом, хоррор, триллер, психология, детектив. Романтические моменты совсем не помешают, но чистая романтика вызывает скуку. Наличие хентая не принципиально - есть, нет, в больших количествах, в малых - без разницы.

Добавлено (20.10.2021, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Что-то необычно. Без отоме, юри, яоя, гаремников и тому подобного. И без гадостей вроде хентая, жестокости мата, фансервиса...
Хех, вот уж кому мою на данный момент самую любимую новеллу (SubaHibi) точно не посоветуешь - там есть, наверно, все вышеперечисленное, кроме отоме с гаремниками nlol
中庸为主

Хемуль

#58
С тех пор два с полоаиной года прошло. Сецчас бы я, может, уде и посмотрел, но все равно столько времени нет точно.

Файран

#60
Цитата Elucidus ()
В фентези сеттингах большая проблема в сказочности, нереальности - что передаётся и на персонажей. Им перестаёшь верить и воспринимать как живых тянок - а это в свою очередь уменьшает удовольствие от хентая в том числе..Ну невозможно воспринимать серьёзно всяких тысячелетних лоли-вампирш или кошкодевочек, например ))
Хммм... Полагаю, тут проблема не в сеттинге, а в недостаточно развитом воображении самого игрока. Не вижу проблем с серьёзным восприятием кошкодевочек и тысячелетних лоли-вампирш, если они логично вписаны в сеттинг. В конце концов, игры в сеттинге реального мира тоже зачастую посвящены нетривиальным ситуациям, так что и тут без воображения и вживания в роль никуда.
Цитата Elucidus ()
Также в фентези сеттингах  в принципе не работают фетиши стыда и табу. То удовольствие, которое получаешь в хентае в современном сеттинге, завязанном  на нарушении норм приличия современного общества (измены, инцест, эксгибиционизм, принуждение, лоликон и пр.) - в фентези сеттинге не работает потому что моральные нормы там другие, и отношения к правам и статусу женщины - другое. Другими словами - к сексу люди относятся проще - поэтому и нарушение этих норм такого удовольствия не приносит.
Мне оно в принципе удовольствия не приносит. Измены отвратительны, что в реале, что в играх, а всё остальное, за крайне редким исключением, воспринимается как нарушение морали, даже если формально разрешено. Сам люблю игры с тематикой рабства, и как по мне, гораздо интереснее ущемлять чужую свободу и достоинство в открытую, чем с оглядкой на то, как бы кто чего не увидел и не сообщил куда следует. Да и если без принуждения — уверен, жизнь была бы куда лучше, если бы люди и в реале относились к сексу проще.

P. S. Я в курсе, что тому ответу полтора года с лишним. Это я тут так, сам с собой разговариваю.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы каких жанров вам нравятся? (Жанры и направления)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: