Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы каких жанров вам нравятся? (Жанры и направления)
Новеллы каких жанров вам нравятся?

KnYaZ

#1
Каких жанров и направлений вам больше всего нравятся Визуальные Новеллы? Почему? Можно также приводить примеры.
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

lizats

#2
Я люблю детективы. Почему? Ну, просто потому что... Например, "Zeitnot", "You сan do it!" и др. Возможно, меня просто привлекают все эти фишки с расследованиями и поисками ответов на вопросы...

Нас-тян

#3
Мне нравится романтические новелы. Меня тянет на романтику.Я не знаю почему,не могу объяснить.Я конечно могу читать и другие жанры,но у меня нет прям такого интереса как в романтических новеллах.Нет конечно интерес есть когда читаю другие новеллы,другого жанра,но не такой как на романтические.

Mellios

#4
Питаю особое нежное чувство к любовным (романтическим) новеллам, неплохо если они сочетают в себе также жанр приключений и фэнтези - добавляет интересу к прохождению. Жестокости хватает в мире, поэтому любовь - единственное, что помогает жить, воодушевлять и радоваться этой самой жизнью) love
Любительница читать мангу, смотреть аниме, читать книги и с головой погружаться в новеллы ^^

Ши

#6
Конкретного критерия в наборе жанра нет. Не знаю, наверно просто не принципиально и поэтому оцениваю лишь по описанию. А если в итоге заинтересует - прочту. Не важно, есть ли там романтика, нет её, или детектив с драмой.

Одна из любимых новелл хоррор, который я не шибко жаловала, однако игра очень впечатлила. После этого смотрю в жанр лишь для предварительной оценки и ожиданий от новеллы.

KnYaZ

#7
Ну,я в целом могу сказать, что тоже не всегда смотрю на жанр, а на популярность и отзывы, однако действительно, не всегда всё способно зацепить. Бывают однотипные ВН, с примитивными и банальными сюжетами, персонажами и поворотами, а бывают особенные, исключительные... Меня привлекает фантастика, на неё я больше обращаю внимания, однако могу отойти от этого критерия, если в ВН есть то, что удержит тебя у монитора. Можно взять в пример "Девушку в Скорлупе", в которой доминируют жанры хоррор и детектив. Хорроры мне нравятся, я не только ВН в этом жанре читал, но и литературные произведения, но вот детектив... для меня это стало исключением, я никогда не любил и не люблю этот жанр, но тут он настолько затянул... Возможно, дело в том, что он смешан с хоррором, однако не это удерживало меня за чтением, а скорее атмосфера эпохи, загадочность обстановки и многое другое.
Я немного отошёл от темы, но просто проблема в том, что у меня ограничен запас слов, поэтому я не способен выразить всего. Прошу понять...
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

iskwae

#8
Хотела бы поиграть в отомэ про сестричек, где играешь от первого лица в роли брата. Как игры, в которые Кирино играет в
"Ну не может сестренка быть такой милой". К сожалению, не встречала достойных аналогов, уж тем-более отечественных.

Вообще, люблю РПГ.

P.S. отпишитесь, пожалуйста, в лс, если знаете что-нибудь такое.
Сообщение отредактировал iskwae - Пятница, 26/Май/2017, 20:50

Worst_In_Me

#9
Мне очень нравятся Драмы. По моему больше всего чувств (не обязательно радостных) получаешь именно от этого жанра.
Ох эти душераздирающие истории,оставляющие осадок на долгое время.. Ммм...
Я вообще человек очень впечатлительный на подобные истории,и поэтому после изучения новеллы с драматическим сюжетом,я чувствую внутри просто огонь эмоций. Но увы,особо много драм,как отдельного жанра я не вижу.Многие со мной согласятся,Визуальные новеллы не очень популярны в России.

zloysnegovik

#11
Думаю, можно устраивать голосование - ответ "главное сюжет" победит с большим отрывом, тк сюжет действительно главное

datdora

#12
Драма, трагедия /больше боли моему сердечку/, особенно если в новелле много плохих концовок или открытых финалов, чтобы додумать самому
Сообщение отредактировал datdora - Вторник, 11/Июл/2017, 21:10

Hentae4ka

#15
Романтические новеллы, это, конечно, хорошо, но быстро надоедает. Поэтому всегда стараюсь разбавлять их какой нибудь мистикой. Хоррорные новеллы и кружка с чаем, которую ты вечно опрокидываешь от каждого резкого звука форева smile_55
Иллидан где - то здесь!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы каких жанров вам нравятся? (Жанры и направления)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: