Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RosaFalter [279]
Результаты поиска

RosaFalter

#3 | Тема: Учимся рисовать.
Поделюсь частью своих полезных ссылок, вдруг кому-то пригодится))

Полезные сайты

http://www.mrinitialman.com/OddsEnds/Sizes/sizes.html - тут можно сравнить рост персонажей. Не знаю насколько это актуально для художников рисующих спрайты, но для меня довольно полезная штука. 
https://www.textures.com/ - огромная база разных текстур. 
http://www.lenagold.ru/fon/main.html - тоже неплохая база разных текстурок и узоров, которые очень удобно рассортированы. 
https://models.com/ - большая база моделей, для тренировок. 
https://quickposes.com/ru - скетчинг на время. 
https://www.human-anatomy-for-artist.com/ - большая база разных поз, удобненько раскиданных по темам. 
https://lookbook.nu/ - много референсов разного стиля, да и просто фотографии которые можно использовать. 
https://color.adobe.com/ru/create/color-wheel - цветовое колесо которое создает палитры. 
https://justsketch.me/ - 3d моделька для поз. 
https://www.imgonline.com.ua/get-dominant-colors.php - тут можно разложить любую картинку на палитру. 

Ютуб каналы
 
https://www.youtube.com/channel/UCDUJu_bQH68A4FXij5P_8MQ - CG Speak. просо обалденный канал где можно найти очень много разной информации! Туториалы: как рисовать, руки, ноги, глаза, нос и тд. Еще там много, очееееень много разных упражнений и хитростей для художников и огромное количество крутых советов. 
https://www.youtube.com/channel/UC1Dfu64VYLmKu2mSRU_gqbg - Простая школа, хороший канал для детального изучения анатомии, рекомендую обратить внимание на лекции Александра Рыжкина. 
https://www.youtube.com/user/onairvideo - CroquisCafe канал с позами для скетчинга.

RosaFalter

#4 | Тема: Как относитесь к стримам по новеллам ?
Ну,  к стримам отношусь ровно, когда хочется посмотреть прохождение, но есть только стрим, то смотрю. Если выбирать между стримом и уже записанным прохождением, где автор изредка комментирует происходящее, то предпочту второе.

RosaFalter

#5 | Тема: Как вы узнали о визуальных новеллах?
Буду белой вороной и скажу что БЛ так и не осилила. Но мое неосознанное знакомство с новеллами началось не с нее, а с Ever 17, на диск с которой я случайно наткнулась в магазине и купила. Честно сказать... сначала разочаровалась, потому что не понимала в чем тут игра, но потом кааак втянулась, что до сих пор считаю ее одной из лучших что проходила.  Но все равно, после прохождения я даже не задумывалась о том, что только что прошла визуальную новеллу. Прошло какое-то время и я больше с новеллами не сталкивалась, до тех пор пока подруга не затащила в кр. Поэтому мое, уже осознанное знакомство, началось с новеллок на телефон и только после начала интересоваться и другими)

RosaFalter

#6 | Тема: Каким творчеством Вы занмаетесь \ занимались?
Оживим немного эту тему )  Вообще интересуюсь много чем, но лучше всего выходит рисование, на нем и остановилась. Пытаюсь немного в анимацию, вот прям первые шажочки . А в остальном всего по чуть-чуть, немного верстак, немного ковыряюсь в коде, немного занимаюсь каким-то крафтом из бумаги, иногда вяжу. Единственное что мне пока очень плохо дается, так это тексты, фанфики, сценарии и тд. Хотя, если честно, я особо и не пробовала... nshy

RosaFalter

#8 | Тема: Опрос для любителей визуальных новелл
Сейчас прохожу много на пк, но лишь потому что нет версии для телефонов. Если выбирать что удобней, то наверно все же телефон, хотя бы потому что можно повалятся на кровати и поиграть с тел в руках или где-то в транспорте или на работе. С компом увы такого не провернёшь))

RosaFalter

#11 | Тема: Как много - слишком много?
На последнем jam была такая новелла с классным визуалом и наверно крутым сюжетом/идеей, но очень затянутыми диалогами. Это единственная новелла которую я так и не дочитала, дропнув еще в начале. Никогда не думала что подобное меня может остановить, но как оказалось да, для меня это стало проблемой. Поэтому вероятность того что игрок заскучает таки есть. Я конечно сужу по себе, но думаю я не единственная такая.  nshy

RosaFalter

#13 | Тема: Не актуально.
Цитата stop_control ()
И как тонко подается идея о том, что все зло от женщин...
nwhat еще какое зло, но так как это будет симулятор свиданий, то возможно с главной злодейкой будет ветка?

RosaFalter

#14 | Тема: Не актуально.
Да ладно вам. nwhat Конечно скиловой художник очень вряд ли  в таком проекте поучаствует, но какой-то артер среднего ур или ниже, может и соблазнится. Чисто ради опыта, чисто ради движухи и общего дела. Знавала я таких, они правда существуют) К тому же как я поняла нужен кто-то, кто будет больше руководить художниками, чем сам рисовать, этакий арт-директор nbaka Мне раньше с такими предложениями в личку группы вк писали, хз насколько это работает, но как вариант. Но сразу говорю, будет много разочарования. Люд тут правильно сказал... за бесплатно, чисто на идею... вот прям с горящими глазами! Даже ради своей собственной идеи, не всегда выходит, а в течении двух лет -  это вообще ад. Обещаниям "все потом будет оплачено" лично я уже давно не верю. Оно вначале так, все горят, а потом приедается. И тут много причин, быт, работа, семья и тд. Поэтому чисто на идею, часто и выходят некачественные работы. Потому что нет системы, нет четких рамок, нет дисциплины в команде, все все делают "как получится, когда будет время, когда будут силы" и вы не вправе требовать от этих людей большего, до тех пор пока им не платите хорошие деньги.  nmda Это я вам говорю как человек который уже участвовал в молодости (на одном энтузиазме), в проекте по созданию игры. Пол года продержались, а после разбежались. Никто ничего так и не оплатил. И пожаловаться некому.  nmda В общем советую вам поискать каких-то начинающих художников энтузиастов, на просторах вк, инсты. (гспд... что я творю, своими же руками, рушу нам рынок nstop ) А вот группу или площадку я бы все же посоветовала создать, оно правда легче, да и солидней как-то. Должна же быть хоть какая-то визитная карточка, что бы понимать что ждет потенциального участника команды.

RosaFalter

#15 | Тема: Не актуально.
Цитата Nofinger ()
так мы все сами хотим поиграть в такую игру. Воо и даём полезные советы как лучше её сделать
Ну вы говорите правильные вещи. Что бы понимать на что подписываешься, просто описания "Очень крутая идея" как-то слабовато будет... Но автор исправился и сейчас уже более ясно чего ожидать. Но я больше о том что художники энтузиасты найтись могут, вопрос в том устроят ли они автора. Все может затянутся на месяцы, а то и годы поиска. К тому же если проект серьезный, а планы я вижу Наполеоновские, то там еще народу придется искать. Того же композитора, худ по спрайтам, фонам и тд. Мне даже представить трудно сколько это работы для такого проекта. Не помню тут это кто-то говорил или где-то читала в другой теме. Но для худ реагирует на конкретные задачи и как долго будет вообще собираться команда... в общем могу пожелать только удачи и терпения автору  nshy
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RosaFalter [279]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: