Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Во что играете?
Во что играете?

hyppocampus

#151
Nevilla, прошел я Ash of Gods, кстати, по вашей наводке.
Очень двойственные впечатления.

Спасибо, в целом играл с изрядным удовольствием - и сторилайн норм, и игровая механика крепкая, хоть и вторичная. Но если б игра была длиннее, удовольствия было бы меньше. Потому что

1) Нельзя настолько беззастенчиво пытаться копировать другую игру. У сурового файтера средней руки злобный враг ВНЕЗАПНО убивает жену. И вот отец с юной дочерью ведет маленький но гордый караван, чтобы сыграть ключевую роль в битве с беспощадным злом, которое пытается поглотить этот мир, а битвы при этом пошаговые, на квадратных типа шахматных полях, с поочередным передвижением персов, у которых есть красненькое здоровье и еще один ключевой расходный параметр (но не мана). Это уж как-то слишком. Они слишком хотели быть похожими на БС, и за это их совершенно резонно зашикали критики. А вот если бы они не пытались сделать вторую БС, а сделали бы просто игру "в жанре БС", к ним бы отнеслись намного снисходительнее, и смотрелось бы это свежее.
2) Герои слишком уныло ноют, особенно в конце. Вот этот вот книжник нечеловеческий, например, забыл, как его там. Он прям от первого лица жалуется, мол, и голова у него болит, и рука болит, и на гору (или куда там) идти неохота, и в успех-то он не верит, и вообще всё тлен, и старушка какая-то непонятная попалась. Не знаю, можно было как-то более ненавязчиво подчеркнуть Тяжесть Его Великой Ноши и Неизбывные Мучения, Свалившиеся на Его Несчастную Голову. А, и еще этот недосамурай со своим недосамурайским кодексом, который именуется Воином Покоя, хотя ведет себя как Воин Снобизма и Постоянно Уязвленного Самолюбия. Страшно далеки писатели сторилайна и от дзена, и от дао, и от самурайских традиций.

Оно конечно и инди, и отечественные разработчики, но игра могла бы быть намного лучше ценой очень незначительных усилий. Работа-то в целом большая и серьезная.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 09/Апр/2020, 22:44
put a doll inside a doll

Хемуль

#152
А в Sally face здесь кто-нибудь играл? Просто игра вроде бы как раз в аниме-стиле, но здесь её почему-то нет. Наткнулся совершенно случайно, как раз на Аеивижуале, когда увидел, что в каком-то проекте автор писал, что хочет сделать игру с похожим сюжетом. Я, вообще, очень люблю квесты, но где-то в четвёртой части стало просто противно играть от того, что мне показалось, что у автора не все хорошо с головой. Не знаю, почему это так популярно, видимо, только из-за красивой графики.

Zhenya85

#153
Нифига тут ролевики) Я последнее время ни одну РПГ осилить не могу из-за продолжительности. Надеюсь в ближайщие дни хотяб ALYX добить, а то 15 часов для ВР это всеж дофига, после пары то часов устаешь. Новый Дум со второй половины разочаровал, посмотрим что хорошего в ремейке третьего Резидента. Долгий карантин. Ну, и в графические редакторы играть - святое дело))))
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Четверг, 09/Апр/2020, 22:29

Zhenya85

#154
Цитата Хемуль ()
но где-то в четвёртой части стало просто противно играть от того, что мне показалось, что у автора не все хорошо с головой.
аж любопытно стало

Хемуль

#155
Гляньте, там надолго запоминается. Всякие Доунфаллы с Кошатницей - это просто детский сад по сравнению с этим...
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 09/Апр/2020, 23:34

PrettyTea

#156
Цитата Хемуль ()
А в Sally face здесь кто-нибудь играл?

Конечно, еще с первого эпизода следила за всеми новостями игры, ну и сразу же проходила с выходом каждого нового эпизода :D
Как по мне, просто прекрасная игра.
<3

Nevilla

#158
Цитата hyppocampus ()
Nevilla, прошел я Ash of Gods, кстати, по вашей наводке.Очень двойственные впечатления.
Оу, мне прямо захотелось попростынить в ответ, но это как-нибудь попозже.

Минутка технического нытья:
Мне явно не хватает функции оповещения на упоминание ника на форуме, она здесь вообще есть, как её активировать? Просто мне не приходит никаких уведомлений, о том что кто-то меня где-то упомянул. В итоге я просто не вижу обращений к себе, а ходить по всем темам в которых когда-то отписалась, проверяя не ответил ли мне кто-то... вообще не для меня занятие.

Выходит неожиданный для меня проект. Я о нём до недавнего времени и не слышала даже. Узнала нечаянно. Теперь мой внутренний сумасшедший чомандер готовится причинять добро и наносить справедливость в ожидании третьего XCOM.
Спин офф от двойки: XCOM: Chimera Squad
Хорошая новость: человечество наконец-то дало пинка эфиреальным гикам.
Плохая: выводов из произошедшего не сделало.

Мне дадут на постоянной основе играть отрядом именных юнитов - да я своему счастью не верю.  Жаль, конечно, что нельзя создать хотя бы одного своего бойца (ведь у каждого игрока на айромене в XCOM есть свои незабываемые герои), но даже так радости нет предела.

В предыдущих сериях:


А ещё недавно был Phoenix Point.
Маленькая, но очень гордая птичка.

Admin

#160
Nevilla, все не дойду до второго икскома, я его уже и в стиме купил, и на пс4 получил, но всё руки не дойдут...

А сейчас залипаю и деградирую в Animal Crossing, попутно пытаясь проходить Last of Us 2 (мне очень уныло в неё играть, но хочется пройти).

hyppocampus

#161
Небьюла с 2018 года ввела новую номинацию для игр.
Можно посмотреть, какие тексты нравятся американским академикам.
За 2019 год пока победителя не определили, но конкуренты достойные.

Nebula Awards Nominees and Winners: Best Game Writing


2019
2018
put a doll inside a doll

hyppocampus

#163
Тоже интересно, сейчас подробно пробегусь.
Подозреваю, что нет, хотя текстовый квест (чистый текстовый квест!!!1) и интерактивный фильм уже нашел.
put a doll inside a doll

Katruna

#164
Цитата Ternox ()
Last of Us 2
эм..я что-то путаю..но она еще же не вышла в релиз?
выходит только в конце мая же ж...
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hurrdurrmacher

#165
Будет очень странно, если номинацию выиграет какие-нибудь расхайпленные The Outer Worlds, в которых текст как раз-таки довольно посредственный. Единственный пример интересного текста во всем списке, который еще и хорошо был бы в игру интегрирован, это Диско Элизиум.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 18/Апр/2020, 18:14
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Во что играете?
Поиск: