• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Общалка » Видеоигры » Во что играете?
Во что играете?

Хемуль
Дата: Суббота, 18.04.2020, 19:16 | Сообщение # 166
Друг сайта
Награды: 15
О, приятно, что текстовые квесты все ещё живы. Точно надо будет почитать. А интреакивно кино, небось, опять на какую-нибудь приставку. Или с такими крутыми характеристиками, что мой ноутбук не потянет.

hyppocampus
Дата: Суббота, 18.04.2020, 19:45 | Сообщение # 167
Проверенный
Награды: 1
Ни одной вн, как и ожидалось.

2019

2018

Вообще интересные ребята эти текстовики, надо будет посмотреть, что у них как сделано, и за какие такие заслуги у них столько номинаций. Похоже, по 2018 году просто конкуренции вменяемой не было, поскольку первый год категории и номинантов абы как набирали.

put a doll inside a doll

Хемуль
Дата: Суббота, 18.04.2020, 20:09 | Сообщение # 168
Друг сайта
Да и Нарциссам тоже не повезло... 
А так вроде бы много интересных проектов в списке. Я очень люблю текстовые квесты (хотя, скорее по типу QSP, URQ, Инстеда и т. д.) А на рруский что-нибудь из этого уже переведено? Или пока что все только на инглиш?

Хемуль
Дата: Суббота, 18.04.2020, 20:11 | Сообщение # 169
Друг сайта
А в последней там только первые четыре главы бесплатны по этой ссылке. Так что это просто своего рода демка. Лучше откуда-нибудь спирачу, а то демку готового проекта проходить как-то не очень. Хотя, вообще, очень неожиданно в 2018 году делать текстовый квест платным. Хотя если сюжет реально интересный, то, возможно, это и оправдано. В общем, скачал себе на андроид, слишком уж интересно посмотреть, что это. Надеюсь, там нет больших пауз во времени, как во многих подобных играх. А то мне лень её будет взламывать каким-нибудь Лаки Патчером. Хотя, если заинтересует, то может, и не лень...

Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 18.04.2020, 20:19

hyppocampus
Дата: Суббота, 18.04.2020, 21:09 | Сообщение # 170
Проверенный
Цитата Хемуль ()
Хотя, вообще, очень неожиданно в 2018 году делать текстовый квест платным.
Вот такая логика и мешает появлению по-настоящему хороших текстовых квестов, уровня топ-литературы.
Потому что не будет хороший профессиональный писатель или игродел работать забесплатно, так и будем читать графоманов и молодых талантливых авторов.

put a doll inside a doll

Хемуль
Дата: Суббота, 18.04.2020, 21:41 | Сообщение # 171
Друг сайта
Просто мне кажется, что этот жанр ещё более нишевый чем ВН, и вряд  ли на нем удастся много заработать, вот я и удивился. Скажем, встроенным покупкам я бы уже удивился куда меньше, чем полностью платной игре. Но я никого пиратить не призываю, наоборот поддерживать авторов - это хорошо.

hyppocampus
Дата: Суббота, 18.04.2020, 22:51 | Сообщение # 172
Проверенный
Хемуль, если правильно пиариться и имя автора уже достаточно громкое, то вполне себе можно зарабатывать на любителях обычных книг - фэнтези или сайфая. По крайней мере, на западе это возможно - там, где аудитория более платежеспособная, 4 доллара - цена чашки кофе, а репутация жанра не слишком плоха именно потому, что есть история неплохих работ.

Это в какой-то степени замкнутый круг: отсутствие денег в нише => нет нормальных авторов => средний уровень низкий, репутация жанра низкая => не появляется нормальных авторов. Эту ситуацию могут поменять несколько сильных инди-проектов, но помимо качества самого проекта нужен еще и хороший уровень пиара с пониманием всех проблем и неожиданных потенциальных групп целевой аудитории, которые, ОКАЗЫВАЕТСЯ, можно заинтересовать.

put a doll inside a doll

Хемуль
Дата: Суббота, 18.04.2020, 23:14 | Сообщение # 173
Друг сайта
Ну, да, я в свое время игр в текстовый квест Гаррисона. Хотя, насколько я понимаю, изначально он вышел именно в виде книги. А так пока что, насколько я понимаю, в Росси наибольшую популярность имеют текстовые квесты из Космических ренджеров, но мне они, если честно, не особо понравились (хотя я только в сборник квестов оттуда играл, так как сам жанр игры слишком не мой). Они очень циничные, и повествование от второго лица к тому же очень раздражало. Что-то вроде Вы вдруг поняли, что, кажется, ваша песенка спета! Какое-нибудь Возвращение квантового кота намного интереснее, но там совсем другой геймплей, скорее напоминающий именно игру, а не книгу. Вообще, мне кажется, что многие из тех, кто любят читать, к подобного рода компьютерных играм относится с некоторым презрением. Хотя мне бы тоже, конечно, хотелось, чтобы это как-то изменилось.

Хемуль
Дата: Пятница, 24.04.2020, 15:35 | Сообщение # 174
Друг сайта
Только что прошёл Distraint. Очень интересный ужастик, советую всем любителям квестов.
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Общалка » Видеоигры » Во что играете?
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: