Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Во что играете?
Во что играете?

Katruna

#136
Я не так давно, конкретно подсела на такую игру как Divinity: Original Sin 2.
Классическая рпг, которая прям сделана по всем хорошим правилам DnD. Если вы любите фэнтези, нелинейный (насколько возможно) сюжет, возможность напинать любому npc, тактический бой- это ваш выбор. Ну а так же приятный юморок + тут реальность есть озвученный отдельный персонаж рассказчик. (который тоже может тебя потроллить)
Увы, сейчас скидка на лицензию уже закончилась (как раз потому и приобрела эту игру недавно), но думаю, если вас заинтересует- вы найдете вариант в нее поиграть.
p.s. Красный Принц-ван лав Х)




Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 02/Апр/2020, 11:26
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#138
Цитата Хемуль ()
Судя по названию, это вторая часть?

Можно и так сказать, но это скорее перезапуск игры, т.к. самая первая часть серии была выпущена в 2002, перезапуск в 2014 (Divinity: Original Sin), а данная игра- 2017.

Ну как бы ..не обязательно играть прям с первой части. Лор можно почитать на википедиях по игре. А так, это самостоятельная часть со своей историей.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#140
Дивинити отличная, да. У первой мне чуть больше понравилась боёвка, зато у второй сюжет показался бодрее.
А еще вторая очень хорошо играется на двоих, в кооперативном формате, где каждый играет за пару героев. Обычно этот формат выглядит немного натужным, но тут всё удачно. Так что если вам есть с кем поиграть в двадцати-тридцатичасовую игру и вы ностальгируете по атмоcфере Baldurs;Gate и Planescape/Torment, должно хорошо зайти.
Но и соло тоже отлично.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Суббота, 04/Апр/2020, 20:46
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#141
Katrunahyppocampus, а как в плане ролевых вы смотрите на произведения Obsidian?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#142
Цитата makazaki_tohoya ()
а как в плане ролевых вы смотрите на произведения Obsidian?
увы, в свое время в их игры не играла..а сейчас вряд ли уже соберусь. Но т.к. сейчас очень активно изучаю историю игр и игростроя - очень уважаю их за вклад в развития индустрии игр.
Скажу так, год назад смотрела как друг играет в одну из частей Neverwinter Nights 2. Оценила, но лично меня, увы, но не затянула игра, уже чутка устаревшей тогда показалось.

Зато, в свое время вдоль и поперек прошла Dragon Age: Origins, она конечно без пошаговых боев,но ролл плэй- приятный. Отыграла там долийского эльфа и высокородного человека. 
А вообще, некоторое время назад заболела идеей, купить набор новичка для DnD и попытаться с друзьями поиграть..увы..пока из-за нынешней ситуации..не скоро такое будет..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#143
Интересно, играть здесь кто-нибудь в незаконченную серию адвенчур A grain of Truth? Мне там в свое время очень графика понравилась.

Nevilla

#144
Вы тут китов обсуждаете, а я мне бы хотелось отметить, что иногда маленькие студии чуть ли не на коленках выпускают годные вещи.
Старенький трейлер


Осенний релиз

Философ

#145
Знаете, что такое боль? Купил плойку третью с рук, в надежде, что смогу поиграть в такого титана, как мгс 2 и 3, взломал её, нашёл годный исо образ, а тут... у меня оказывается супер слим, а не обычная (слим не поддерживает игры пс), а эмуляттор на ноут не идёт(((( Пробовал и на саму плойку поставить эмулятор, но ничегошеньки не вышло... так и пылиться в иблиотеке 4-я часть, ожидая, пока я пройду остальные части на ютубе. А так, я только сегодня прошёл финалку 13. Очень хорошая игра, но вот гринда довольно много (надо сражаться со всеми монстрами и брать сайды, чтобы не мучаться с боссами на средней сложности). Пытаюсь ещё осилить серию игр соулс, однако вряд ли смогу. Да и ещё много чего есть, всего не упомнишь)
гайспанк

Хемуль

#146
Ну, так да. Как по мне, вообще, чем не меньше студия, тем интереснее для меня игра. А если разработчик всего один человек, то, вообще, идеально.

Nevilla

#147
Цитата Хемуль ()
А если разработчик всего один человек, то, вообще, идеально.
Это какое-то слишком уж громкое заявление, но иногда попадаются душевные проекты. Тут не поспорю.

Когда мод не уступает оригиналу... от Nehrim'a до Enderal'а. SureAI невероятные молодцы.

hurrdurrmacher

#148
Лариан, конечно, молодцы, на за Балдурс Гейт 3 страшно, учитывая, каккие шаблонные сюжеты про шаблонное спасение от шаблонного мирового зла кочуют у них из игры в игру. Если бы не юмор и крутая рпг- и боевая системы, я б засыпал при прохождении их игр.
С другой стороны, раз уж начали вспоминать рпг от небольших студий, то явно стоит упомянуть наш, родной, Pathfindere: Kingmaker. На релизе, конечно, игра была ужасно забагованной, но сейчас - вполне играбельно. Не без проблем в плане сложности и элайнмента, но так это одна из самых обширных рпг за последнее время, с кучей разных механик, в кои-то веки хорошими компаньонами и множеством возможностей для мультиклассирования. Самая большая проблема же – абсолютно шаблонный фентези-сеттинг. С другой стороны, за многие годы опыта в жанре, я уже принял это как данное и научился закрывать на это глаза. Кстати, ребята из Owlcat уже собрали на кикстартере 2 миллиона долларов на продолжение.
Собсна, то, что компаньоны интересные, можно понять уже из этого трейлера:
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Четверг, 09/Апр/2020, 08:18

hyppocampus

#150
makazaki_tohoya, а я в них мало играл, на удивление. PoE не покатила, показалась слишком вторичной. Тиранию поставил, полчаса поиграл, а потом очередные дедлайны - и не настолько зацепила, чтобы возвращаться к ней.

В итоге реально играл только в две их игры.
NWN - классика, конечно, и начало отличное, но в целом мне зашло чуть хуже, чем BG2 и  PS:T, слишком уж они злоупотребляли тропом "собери артефакт, растащенный по кусочкам в разные места глуповатыми мудрецами древности" и тому подобными штампами.
А вот Фоллаут Вегас зашел на отличненько. Там и саундтрек годный, и вся игра несопоставимо лучше самого третьего фолла.
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Во что играете?
Поиск: