Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

MadKira

#871
Цитата Хемуль ()
Тоже думаю, что все на пустом месте. От банальных Рака или СПИДа погибает, как мне кажется куда больше людей.

Ну, убивают-то они не мало, но здесь вопрос в той же прогрессии: вирус за столь короткий срок убил очень много людей. Про распространение вообще молчу. 

P.S. Ранняя диагностика рака, скорее всего, решит проблему. А до СПИДа надо ещё довести. При ВИЧ жить можно.

makazaki_tohoya

#872
Цитата MadKira ()
Ну, убивают-то они не мало, но здесь вопрос в той же прогрессии: вирус за столь короткий срок убил очень много людей.

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 24/Фев/2020, 06:45
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#873
888 сообщений в теме! Даже жаль портить столь красивое число. А, если серьёзное, то откуда взяты приведеные здесь данные? Есть ли ссылка на источник?

Nyarurin

#875
Цитата Хемуль ()
Тоже думаю, что все на пустом месте. От банальных Рака или СПИДа погибает, как мне кажется куда больше людей.
10% от населения Земли, это 750 миллионов человек. 10% - это смертность вируса. То есть, если дать вирусу распространяться, то он потенциально убьет порядка 750 миллионов.

Не сказал бы, что это мало.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Понедельник, 24/Фев/2020, 13:54

makazaki_tohoya

#876
Цитата Nyarurin ()
10% - это смертность вируса.

Хотя текущая смертность и близка к 10%, на неё не стоит ориентироваться, пока непонятно что будет с остальными заражёнными. А то так можно посмотреть на статистику от 27 января и увидеть, что смертность в районе 57%, откуда заключить, что чуть больше половины человечества не выживет, если болезнь пойдёт дальше. Но, почему-то, цифры с того времени упали аж с 57% до ≈10%.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 24/Фев/2020, 15:57
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#877
Я не совсем понял относительно статистики каких стран вы говорите, но хотелось уточнить, что:
1) Количество смертей от респираторных заболеваний всегда составляло относительно высокий процент  и ДО короновируса.


Вот причины смерти в штатах за 16-ый год. Респираторные заболевания 7,4 %.

2)Смертность от респираторных заболеваний в странах с низким уровнем доходов  гораздо выше чем в странах где почти у всех есть свободный доступ к воде, жилью, медецине и прочим благам. Поэтому прогнозировать что смертность в рф или штатах будет аналогичной смертности в китае некорректно кмк.




https://www.who.int/ru....f-death

3)Согласно вики смертность от короновируса в развитых странах составляет:
 8 из 833 в Южной корее.
7 из 229 в Италии
1 из 154 в Японии 
0 из 95 в Сингапуре.
https://en.wikipedia.org/wiki/2019%E2%80%9320_coronavirus_outbreak

Так что поводов для того чтобы переживать, если вы живете в среднестатистической европейской стране довольно мало, на мой взгляд.
Прикрепления: 6995226.png (593.2 Kb) · 4802394.png (32.8 Kb) · 6511430.png (32.6 Kb)

Nyarurin

#878
Цитата notanythingatall ()
Поэтому прогнозировать что смертность в рф или штатах будет аналогичной смертности в китае некорректно кмк.
Я бы не ставил РФ выше по уровню достатка, нежели Китай.

Цитата notanythingatall ()
Согласно вики смертность от короновируса в развитых странах составляет: 8 из 833 в Южной корее.
7 из 229 в Италии
1 из 154 в Японии
0 из 95 в Сингапуре.
В этих странах заболевшие сейчас по большей части являются туристами или путешествующими бизнессменами, то есть здоровыми, молодыми, обеспеченными людьми. По мере того, как болезнь начнет разноситься на стариков и людей со слабым иммунитетом - вот тогда можно будет увидеть и рост смертности.

Nyarurin

#879
Цитата notanythingatall ()
Так что поводов для того чтобы переживать, если вы живете в среднестатистической европейской стране довольно мало, на мой взгляд.
В Италии все весьма плохо. И в городах, где обьявлен карантин, запрещено выходить из дому под угрозой штрафов и тюремного заключения.

Хемуль

#881
Ну, и не все туристы молодые и здоровые люди. Помнится, когда произошёл первый смертельный случай в Европе, то умер 80-летний турист из Китая. Не думаю, что в 80 лет он был здоровым человеком.

Nyarurin

#882
Цитата Хемуль ()
Но при этом умерло там пока всего семь человек. С таким же успехом можно объявлять карантин из-за обычной простуды.
Из-за обычной простуды не создают карантинные зоны, не строят 4 специализированных больницы за 10 дней, не опрыскивают города всякими хим растворами, не запирают людей насильно в их домах, не обваливают экономику останавливая производство, не объявляют угрозу пандемии.

Nyarurin

#884
Это реакция правительственных органов. Особенно следует учесть реакцию правительства самого Китая, так как уж если кто и глазом не моргнул бы убивая сотни своих граждан, так это коммунистическая верхушка Китая. Однако именно они и реагируют острее всех - значит у них есть серьезные поводы для этого. А значит, было бы глупо игнорировать угрозу.

Хемуль

#885
Не думаю. Как раз наоборот это, как мне кажется, достаточно неплохой способ отвлечь население от реальных проблем в стране. Впрочем, кто его знает. Мы же, всё-таки, не в Китае живём...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: