Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#901
Тогда можно предположить, что это все это построили Американскиие агенты! (это я про то, что Нярин писал, если что).

Nevilla

#902
Цитата Хемуль ()
Тогда можно предположить, что это все это построили Американскиие агенты!
Серьёзно? А золотой середины между полным отрицанием проблемы/нивелированием её важности и паническими приступами конспирологии быть не может?
Нельзя предположить, что вирус есть, он опасен в силу своей высокой вирулентности и быстрой адаптации инкубационного периода, что бороться с ним нужно, ровно как и быть осторожным в общественных местах, тщательнее следить за здоровьем и гигиеной, но при этом не вдаваться в панические теории заговоров? :)

Kola

#903
Nevilla, ты прям растрогала своей адекватностью, действительно золотая середина есть, но что бы придерживаться ее нужно постоянно прилагать усилие, пусть не большое но все же, куда легче скатиться в крайности. Крайности проще транслировать, донести, принять. Как по мне, вообще все беды человечества не от каких то идей, а от того, что все доводиться до идиотизма, вместо того что бы искать и придерживаться баланса.
Кстати сегодня слышал интересную мысль, что конспирология это замещение потребности современно человека верить во всесильных богов и не быть ответственным за свою жизнь. То есть наука объяснила молнии, а люди нифига не поменялись в сути своей, и придумали всесильные элиты в чьих силах контролировать все процессы, это очень забавно, как по мне.
Сообщение отредактировал Kola - Вторник, 25/Фев/2020, 08:59

Хемуль

#904
Так ведь это просто шутка была... Ну, и некотая пародия на всякую чушь с гос каналов. Некоторые в интернете теперь, кажется, совсем с ума сошли и пишут, что мол китайцев не жалко, из же и так много... Даже и не знаю, что приличного можно сказать о таких людях.

notanythingatall

#905
Цитата hyppocampus ()
У мерса высокая летальность и низкая вирулентность - он вообще мимо кассы, такие вирусы вымирают как дронты, что, собственно, мерс и сделал.А гриппы семейства испанки и коронавирусы обычно имеют приличную вирулентность и довольно-таки разную летальность.
У боталекса статья в жж очень приличная на эту тему, он относится к новому вирусу достаточно спокойно, но спектр вариантов показывает широко.

Разница по количеству зараженных/смертей объясняется не только и не столько уровнем медицины как борьбы с вирусом, сколько долей выявляемых бессимптомных случаев. В Китае она по очевидным причинам низкая. В Италии она тоже оказалась низкой - власти прошляпили первую вспышку - и смертность там выше, чем в среднем по развитым странам. В Иране вообще трындец: там плохо и с выявляемостью, и с терапией. Вот там уже показатели близки к испанке, и уровень медицины, думаю, сопоставим с тогдашним европейским.

Спасибо за ссылки.
Но в данном вами жж я нашел вот такую реплику: С 13 февраля Китай учитывает не только лабораторно подтвержденные случаи, но и все клинически подозрительные случаи.
То есть китайская статистика становится все менее точной для серьезных выводов.
По поводу выявленных бессимптомных случаев, это действительно бы объяснило разрыв по смертности между развитыми странами и китаем, но точную статистику по бессимптомным случаям я не нашел. Однако рискну предположить что в китае, зная их методы, могли бы отправлять на проверку всех людей, контактировавших с заболевшим. И таким образом набрать себе процент бессимптомных не сильно ниже чем где-нибудь в Японии.(уточню, что это ничем не подтвержденное предположение).
Вот кстати раздел статистики с данного вами сайта, который показывает, что 90 процентов(навскидку) смертельных случаев это люди старше 70 лет.
Не знаю, лично я все больше убеждаюсь, что по крайней мере, для среднестатистического европейца младше 70-ти вирус практически не опасен. Возможно, что в будущем он действительно мутирует во что-то более страшное, но высока вероятность, что со временем он наоборот станет менее летальным.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Вторник, 25/Фев/2020, 12:18

hyppocampus

#906
Цитата notanythingatall ()
Не знаю, лично я все больше убеждаюсь, что по крайней мере, для среднестатистического европейца младше 60-ти вирус практически не опасен.
Почти так; он опасен в основном для пожилых, а для людей молодых и среднего возраста - только для ослабленных людей или при наличии сопутствующих заболеваний (например, диабет, проблемы с сердечно-сосудистой  системой или с дыхательной системой). Для остальных - в районе 0,1-0,5%, но я в эту рулетку даже на таких условиях играть не  хотел бы.
Это все равно в десяток раз выше, чем у текущих сезонных гриппов, включая свиной, старенькие коронавирусы и все прочие.

Цитата notanythingatall ()
Возможно, что в будущем он действительно мутирует во что-то более страшное, но высока вероятность, что со временем он наоборот станет менее летальным.
Да, почти всегда летальность вируса падает, исключений даже и не припомню. Это ему самому не выгодно. Эволюция, однако.
Кстати, если бы испанка была сегодня, как-то так, скорее всего, оно бы и протекало. 
И, опять же, с интересом смотрим на распространение вспышек в странах с совсем уж плохой медициной, типа Ирана.
put a doll inside a doll

notanythingatall

#908
Цитата Хемуль ()
Интересно, а как бы сейчас протекала например, чума?

По испанке был получен оригинал вируса 1918 года.
В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[14]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года.

Это значительно упрощает любые исследования и прогнозы.
Учитывая что в случае с чумой речь идет о заболевании 15-ого века, сомневаюсь что у ученых достаточно данных, чтобы давать более менее точный прогноз. Хотя возможно hyppocampus скажет об этом больше.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Вторник, 25/Фев/2020, 13:44

Хемуль

#910
Вот ещё новости про этот вирус.

В Екатеринбурге казаки начали патрулировать район, где живут мигранты из Китая

Патруль выходит два раза в неделю, проверяют, нет ли у китайцев насморка или кашля, и, если что, «настоятельно рекомендуют» обратиться в больницу.

MadKira

#911
Цитата Хемуль ()
В Екатеринбурге казаки начали патрулировать район, где живут мигранты из Китая
Лол. Столько слышал об этих казаках. А чем они вообще занимаются?

Хемуль

#912
Например, мининги разгоняют, лошадей выращивают, всякие религиозные обрядыи единоборства изучают, словом, занимаются почти всем тем, что и настоящие казаки до революции. Хотя, в моем понимании, они, все равно, ряженные.

hyppocampus

#915
Цитата hyppocampus ()
В Италии она тоже оказалась низкой - власти прошляпили первую вспышку - и смертность там выше, чем в среднем по развитым странам. В Иране вообще трындец: там плохо и с выявляемостью, и с терапией.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Как я и ожидал, самое интересное разворачивается в Италии и Иране, количество новых кейсов идет по экспоненте.
В Корее всё тоже печально, благодаря сектантам, но корейцы должны справиться, примерно так же, как и китайцы.

А вот китайцы молодцы - респект таким парням, таким врачам и таким чиновникам.
Да и с чумным кораблем дела обстоят неплохо, спасибо японцам.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 27/Фев/2020, 13:21
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: