Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

notanythingatall

#886
1)>>Я бы не ставил РФ выше по уровню достатка, нежели Китай.

Тем не менее, по кол-ву смертей от респираторных заболеваний китай обгоняет и рф и европу в целом находясь ближе к странам африки. Поэтому повторюсь на мой взгляд прогнозировать смертность от респираторных заболеваний в европе на основании данных из китая или африки все-таки некорректно.


https://ourworldindata.org/grapher....try=CHN

Относительно возраста заболевших из других стран я информации не нашел. Но, предположу, что смертность будет в пару раз ниже чем в китае. Просто исходя из статистики. И я повторюсь,на мой взгляд , в развитых странах коронавирус в в худшем случае увеличит кол-во смертей от респираторных заболеваний на пару процентов. Вряд ли последствия от него будут намного страшнее, чем были от свиного гриппа. Поэтому лично мне, по крайней мере на основании доступных данных, пока что непонятна причина паники у стольких людей.
Прикрепления: 9649910.png (142.8 Kb)
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 18:36

Gremlin12

#887
Цитата notanythingatall ()
Относительно возраста заболевших из других стран я информации не нашел. Но, предположу, что смертность будет в пару раз ниже чем в китае.
Ну не знаю, вряд ли это корректно, так сравнивать. Сам же говоришь про географическую близость Африки и то, что именно ей вызваны, скажем так, проблемы, а потом сводишь к тому, что в "развитых странах" этого не может быть. И почему Китай не развитый? У многих русских бытует мнение, что там все работают за чашку риса, но если блогеров посмотреть, то Китай вполне развитая страна. 
 Просто для распространения вирусов там хорошие условия, так как населения много и люди живут скученно. А коронавирус может в любой момент мутировать в какую-то более опасную форму. Он, как говорят, пришел от животных, то есть для него люди пока что еще не та среда, к которой он полностью приспособился.

Nyarurin

#888
Цитата notanythingatall ()
Тем не менее, по кол-ву смертей от респираторных заболеваний китай обгоняет и рф и европу в целом находясь ближе к странам африки.
    Китай и по количеству людей обгоняет РФ и Европу в целом.

Цитата Gremlin12 ()
У многих русских бытует мнение, что там все работают за чашку риса
Большинство русских не владеют даже начальными навыками английского, они никогда не выходят за рамки русскоязычной инфосферы и, следовательно, не имеют доступа к огромному количеству источников информации. То есть - они варятся в своем информационном мыльном пузырьке. От того подобная дезинформация весьма распространена.
Китай, хотя и далеко не рай на земле, и существует под давлением тоталитарного режима, имеет массу проблем и финансовую бомбу замедленного действия в виде надутого рынка недвижимости, ужасную экологию в некоторых городах, все же (по крайней мере - в урбанистических зонах) довольно богат (в сравнении с большинством других стран 2-ого и 3-ого мира). Их экономика сильно выросла в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад.

hyppocampus

#889
Цитата notanythingatall ()
Относительно возраста заболевших из других стран я информации не нашел. Но, предположу, что смертность будет в пару раз ниже чем в китае. Просто исходя из статистики.
Не все страны одинаково лучше Китая - например, вспышка в Иране вызывает неиллюзорное опасение. А судя по проценту смертности, который они рапортуют, процент зараженных сильно занижен.
Ждем-с.

Похоже, эпидемию локализовать не удалось. Армагеддона, конечно, не будет, но новая испанка - запросто. То, что есть сейчас - уже не свиной грипп и не птичий.
put a doll inside a doll

Хемуль

#890
Но ведь тогда говорили так же? Не знаю, сейчас такая началась Паника, что мне даже Вспышка вспомнилась, которую я переводил...
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 24/Фев/2020, 19:21

notanythingatall

#891
>>Ну не знаю, вряд ли это корректно, так сравнивать. Сам же говоришь про
географическую близость Африки и то, что именно ей вызваны, скажем так,
проблемы, а потом сводишь к тому, что в "развитых странах" этого не
может быть. И почему Китай не развитый? У многих русских бытует мнение,
что там все работают за чашку риса, но если блогеров посмотреть, то
Китай вполне развитая страна.
Просто для распространения вирусов там хорошие условия, так как населения много и люди живут скученно. А
коронавирус может в любой момент мутировать в какую-то более опасную
форму. Он, как говорят, пришел от животных, то есть для него люди пока
что еще не та среда, к которой он полностью приспособился.


Да, конечно, не совсем корректно. Однако, моя мысль была в том, что такое сравнение гораздо точнее, чем просто брать процент умерших от вируса в китае, и ожидать что аналогичный процент заболевших умрет в остальных странах.
Относительно развитых стран  из данных с википедии (данных на предыдущей странице) видно что умерло от коронавируса в странах вроде Южной Кореи или Сингапура гораздо меньше.
Многократно.
И да, я говорил что китай близок к африке по кол-ву СМЕРТЕЙ от респираторных заболеваний a la орви, грипп и пр. На предыдущей странице я показывал график, согласно которому в странах с низким уровнем дохода респираторные заболевания являются основной причиной смерти большей части населения, в то время как в странах с высоким уровнем дохода  смертность от подобного рода заболеваний была на 6-ом месте. И просто на основании этого приравнял китай к африке. Чисто статистически, без негатива.
Относительно реального уровня жизни в китае  я действительно могу сказать крайне мало, в частности из-за того, что многие из тех, кого я знаю сильно не доверяют данным из китайских статистических исследований. (Порой и не имея на это реальных оснований). Поэтому воздержусь от того, чтобы что либо утверждать по этому поводу.

>>  Китай и по количеству людей обгоняет РФ и Европу в целом.

Вы можете пройти по ссылке под данной мной выше картой, и увидеть что сравнивается не общее кол-во смертей а кол-во смертей на 100000 заболевших. То есть из 100.000 заболевших в китае и в рф в китае умирают 62 в рф 16. Такой вот уровень жизни.

>>Не все страны одинаково лучше Китая - например, вспышка в Иране вызывает
неиллюзорное опасение. А судя по проценту смертности, который они
рапортуют, процент зараженных сильно занижен.
Ждем-с.

Похоже, эпидемию локализовать не удалось. Армагеддона, конечно, не будет, но
новая испанка - запросто. То, что есть сейчас - уже не свиной грипп и не
птичий.


Да, не буду повторяться о том, что такого рода вирусы действительно основная причина смертности в странах третьего мира.  Но есть ли у нас повод бояться того же?
И насчет испанки... Свинной грипп и испанка это же один и тот же вирус, насколько я знаю h1n1. Ну и его последствия для мира в 1918 и в 2009 как по мне показательны.
"В России по состоянию на 2 ноября 2009 г. подтверждено лабораторно 3122 случая гриппа (H1N1) 2009. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом, в том числе 14 подтверждены лабораторно." (данные с википедии).
И я не понимаю чем 2019-nCoV сильно опаснее того же h1n1?
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 20:29

hyppocampus

#892
Цитата notanythingatall ()
И насчет испанки... Свинной грипп и испанка это же один и тот же вирус, насколько я знаю h1n1. Ну и его последствия для мира в 1918 и в 2009 как по мне показательны.
Разные штаммы одного субтипа, разная изначальная летальность.
У испанки изначально летальность была сильно выше, потом он потихоньку мутировал до менее летальных форм. Грипп 2009 года сразу был мягче.

Сегодняшняя корона, думаю, сопоставима с испанкой по тяжести и летальности при отсутствии лечения, может, чуть мягче - но надо делать поправку на уровень медицины, поэтому сегодня фактическая летальность ниже.
А вирулентность, к сожалению, у 2019-nCoV годная.
put a doll inside a doll

Nyarurin

#893
Цитата notanythingatall ()
Вы можете пройти по ссылке под данной мной выше картой, и увидеть что сравнивается не общее кол-во смертей а кол-во смертей на 100000 заболевших. То есть из 100.000 заболевших в китае и в рф в китае умирают 62 в рф 16. Такой вот уровень жизни.
Да, не доглядел, был не прав.
Однако, не считаю, что это параметр, которым можно измерять уровень жизни. Судя по этой же карте, уровень жизни в Украине должен быть выше, чем в США - что есть просто абсурдным предположением.

notanythingatall

#894
>Сегодняшняя корона, думаю, сопоставима с испанкой по тяжести и летальности при
отсутствии лечения, может, чуть мягче - но надо делать поправку на
уровень медицины, поэтому сегодня фактическая летальность ниже.
А вирулентность, к сожалению, у 2019-nCoV годная


https://ria.ru/20200125/1563876806.html  - я бы сказал сильно ниже. И речь идет о ранних случаях заражения.

К слову гораздо более опасный кмк, с точки зрения статистики  MERS подобного ажиотажа не вызвал.(ниже данные за 6 февраля)


Пока что, глядя на то, как коронавирус переносится в развитых гос-вах вне китая у меня серьезных опасений не возникает. И что касается высокой летальности при отсутствии медицинского вмешательства, я не нашел большого кол-ва данных о подобных случаях вне китая. (Возможно, потому, что все заболевшие  сразу госпитализируются,да). Вообщем, я бы начал паниковать только в случае, если серьезно возрастет число летальных исходов в Японии, Корее или в той же Италии, в китае все-таки люди умирали в больших кол-вах и от более простых форм гриппа.
Прикрепления: 1997589.png (40.2 Kb)
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 21:42

notanythingatall

#895
>>Да, не доглядел, был не прав.
Однако, не считаю, что это параметр, которым можно измерять уровень жизни. Судя
по этой же карте, уровень жизни в Украине должен быть выше, чем в США -
что есть просто абсурдным предположением.


Да, разумеется. Однако если  в стране смертность от гриппа на уровне африки, то в чем-то это все -таки показательно :)
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 21:37

Nyarurin

#896
Цитата notanythingatall ()
К слову гораздо более опасный кмк, с точки зрения статистики MERS подобного ажиотажа не вызвал.(ниже данные за 6 февраля)
Ну, глядя на кол-во зараженных, легко понять почему - его быстро и эффективно локализировали. Корона-чан же не знает тормозов.

Скажите бай-бай китайским продуктам, к слову. Китай закрывает фабрики и порты. Это затанчит экономику и доступность самых разных товаров по всему миру.
https://www.youtube.com/watch?v=4xoglqBF3p8

notanythingatall

#897
>>Ну, глядя на кол-во зараженных, легко понять почему - его быстро и эффективно локализировали. Корона-чан же не знает тормозов.

Зато какая смертоносность. Почти 30%.

>>Скажите бай-бай китайским продуктам, к слову. Китай закрывает фабрики и порты.
Это затанчит экономику и доступность самых разных товаров по всему миру.


Забавно, но кажется экономические последствия коронавируса значительно превышают демографические. По крайней мере пока. Можно выдумывать новую теорию заговора.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 23:11

Хемуль

#898
Ага! Китайский вирус способствует импортозамещению! Всё проплатили русские хакеры! Всё, пора идти на Рен-тв работать.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 24/Фев/2020, 23:54

Nyarurin

#899
Цитата Хемуль ()
Ага! Китайский вирус способствует импортозамещению!
Именно. Только вот если в США Трамп, уверен, все более-менее эффективно разрулит (он над этим и так уже работал долго), то вот в наших мухосрансках можно ожидать тотальный дефицит всего подряд. А еще рост курса доллара и подорожание всех продуктов. Буду Вангой на минутку - это начало нового финансового кризиса.

hyppocampus

#900
У мерса высокая летальность и низкая вирулентность - он вообще мимо кассы, такие вирусы вымирают как дронты, что, собственно, мерс и сделал.
А гриппы семейства испанки и коронавирусы обычно имеют приличную вирулентность и довольно-таки разную летальность.
У боталекса статья в жж очень приличная на эту тему, он относится к новому вирусу достаточно спокойно, но спектр вариантов показывает широко.

Разница по количеству зараженных/смертей объясняется не только и не столько уровнем медицины как борьбы с вирусом, сколько долей выявляемых бессимптомных случаев. В Китае она по очевидным причинам низкая. В Италии она тоже оказалась низкой - власти прошляпили первую вспышку - и смертность там выше, чем в среднем по развитым странам. В Иране вообще трындец: там плохо и с выявляемостью, и с терапией. Вот там уже показатели близки к испанке, и уровень медицины, думаю, сопоставим с тогдашним европейским.

Ну и вот последняя статистика: 
Coronavirus Cases: 80,150
Deaths: 2,701
Хорошая инфографика и свежие данные
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: