Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nyarurin

#842
Цитата Lisper ()
Кстати, очень спорное решение -- убрать с экрана весь интерфейс. Понятно, для чего это было сделано, но в итоге получилось малость контринтуитивно.
А мне вообще-то нормально зашел такой минимализм интерфейса. Я вообще не особо люблю крупные и непрозрачные менюшки с кучей всяких рюшечек и кнопочек. При чем это не только ВН касается - я вообще люблю убрать весь HUD для более кинематографичного эффекта. Большой поклонник iHUD мода для Скайрима.
Тут, как я понял, они решили оформить текстовое окно под стиль субтитров в аниме. Хотя тогда идею не дотянули, стоило бы тогда каждому персонажу выделить свой собственный цвет обводки, что бы можно было по цвету шрифта определять говорящего - как популярно в хорошем фансабе, тем более, что действующих лиц тут все равно можно чуть ли не на пальцах одной руки пересчитать.

Katruna

#843
Проблема в таком решении, в том, что читать очень неудобно.
Может кому-то и ок, но все эти плашки нужды что бы банально глаза не так сильно уставали.
особенно такую проблему я испытала на фоне Японской школы, почему-то именно так текст больше напрягал глаза.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nevilla

#846
В играх от тейлов полная озвучка, насколько я помню. Текст там действительно субтитры и пользуются ими в основном те, кто не воспринимает английский на слух. То есть это доп опция + перевод на другие языки.
Я согласна с тем, что выжигать глаза пользователю во имя кадра с великими сиськами так себе идея, да вообще во имя чего угодно не стоит этого делать. Эргономика должна быть эргономной: хотите прозрачные меню - пожалуйста, но сделайте их опциональными... или наоборот, добавьте опцию затемнения меню, чтобы игрок сам решал на какой прозрачности текстового бокса играть. Это как если бы читалка была без настраиваемого фона и возможности выбрать под неё темный скин - сразу в топку такую читалку. Электронные книги я вообще читаю исключительно на чёрном фоне светлым шрифтом (не чисто белым).
У нас тим дизайнеров жутко любит натыкать всяких скинов менюшек под стекло или ещё какую-то хрень, то переливающуюся, то прозрачную, то чтоб она складывалась так клёвенько, как шлюз сама в себя, короче развлекаются, как могут ребята. Не успеешь пропатчить сборку, они уже туда этой красоты натыкали и сидят рисуют новую... на всякий случай видимо, еще более вычурную и футуристичную кнопочку. А на практике пользователь сразу уходит в нулевые настройки, напоминающие чем-то окна старючей вин95, потому, что человеку нужно с информацией работать, а не на стеклянные кнопочки пялиться.
Господа дизайнеры интерфейсов: лучшее - враг хорошего. Рили, пусть будет лучше проще и функциональнее, чем невообразимая херота или полное отсутствие элементов интерфейса в какой-то момент просто потому что.
Простите, крик души. Наболевшее :)

Хемуль

#847
Мне ещё часто приходило в голову, что в угоду красивому интерфейсу некоторые авторы сознательно жертвуют функционалом. Ограничивают дизайном меню количество возможных сейвов, например, и т. д. Зачем, лично мне никогда не было понятно.

Floyd

#848
Недавно с удивлением узнал от своей подруги, что она не знает про существование полукотов. Чуть позже я обнаружил, что об их существовании вообще мало кто знает. В связи с этим хочу поделиться с вами хоть маленькой крупицей информации. Возможно, многие из вас видели в ВК мем с полукотом... Но немногие знают, что это - настоящий полукот, а не просто фотошоп. Крайне рекомендую посмотреть хотя бы эту документалку про полукотов: смотреть на свой страх и риск!

Nyarurin

#849
Floyd, очередная легенда, hoax, в попытке завируститься и стать популярным. Если бы такие коты существовали даже в единичном количестве - интернет был бы усеян фото и видео с ними.

Зато вот существование безголового живого цыпленка - было задокументированной реальностью. Хозяин, когда хотел его зарезать на мясо, отрубил голову оставив как раз достаточно мозга, что бы поддерживать жизненные функции и моторику.
https://www.youtube.com/watch?v=3teflb1QNN4
Сообщение отредактировал Nyarurin - Суббота, 22/Фев/2020, 00:31

Floyd

#850
Nyarurin, но они существуют. Я уже почти пять лет состою в группе отлова полукотов. Они довольно умны, чтобы появляться на людях, и очень малочисленны. А некоторые обладают весьма удивительными способностями: один полукотенок не растет, прошло четыре года с его отлова, а он все того же возраста. Еще несколько полукотят каким-то образом умудряются влиять на восприятие их людьми: неподготовленный человек может посмотреть на них и сказать, что это обычные котята с четырьмя лапками. На деле, конечно же, это не так. Они как будто какой-то фильтр восприятия ставят. Так что не советую делать поспешные выводы, коль не разбираетесь.

Nyarurin

#854
Цитата Хемуль ()
Его ведь в итоге, все равно, съели...
Что-то я сомневаюсь, что его стали бы потом есть... Хотя, какая разница мертвому и безглавому цыпленку - что в печь, что в желудок, что в грунт - на корм червям. Если что, то пожалейте его за то, что оно жило полтора года без возможности видеть, слышать, и даже соображать - так как от мозга мало что осталось. Представьте себя существующим в таких обстоятельствах, где у вас отсутствуют все чувства кроме осязания, вы не можете говорить, или даже мыслить. Смерть должна была принести ему покой.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Суббота, 22/Фев/2020, 06:03
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: