Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#856
В принципе тоже идея для визуальной новеллы. Жизнь без годового цыплёнка. Неплохая драма получиться могла бы...

Nevilla

#860
Оказывается не так давно вышла Последняя осень. Что ж, похоже 11bit своим игрокам решили совсем сердце вырвать в этом дополнении. Угля нет, но вы держитесь.
Самый эмоциональный градострой, теперь уж точно. Очень понравилось, но как-то стало ещё сложнее, в том числе эмоционально.


Сообщение отредактировал Nevilla - Воскресенье, 23/Фев/2020, 09:07

hyppocampus

#863
Nevilla, о, фростпанк божественный.
Кстати, спасибо за Ash of gods, они хороши. и были бы еще намного лучше, если бы не пытались так старательно копировать баннер сагу, но тут уж ничего не поделать.
put a doll inside a doll

Nevilla

#865
Цитата Хемуль ()
Всегда считал такие игры очень скучными.
Возможно, но конкретно Фростпанк щекочет все самые затаённые уголочки моей души. Да и я не сказала бы что там скучно, скорее наоборот, если бы не было паузы, люди бы за голову хватались в некоторые моменты.

Цитата hyppocampus ()
Кстати, спасибо за Ash of gods, они хороши. и были бы еще намного лучше, если бы не пытались так старательно копировать баннер сагу
Не за что, да и не мне спасибо, а ребятам из AurumDust, надеюсь они там немного заработают на мобильной версии и выбросят на кикстартер новый проект.
Всегда приятно когда небольшие тимы разработчиков вдруг что-то делают неожиданно хорошо. Недавно Совокоты выбросили новость о создании второй части Пасфайндера, народ так обрадовавшись налетел, что чуть ли не за сутки накидал им фул сборы XD Просили 300k, получили уже больше миллиона. Друг пошутил, что у них цели быстрее оканчиваются, чем у народа деньги. Вот она народная любовь,  *поглядывая в сторону фанатичных сиськофилов* и без всяких лолькосисек, что характерно.
Сообщение отредактировал Nevilla - Воскресенье, 23/Фев/2020, 14:23

Nevilla

#867
Цитата Хемуль ()
почти без сюжета
Вот эта часть не совсем верна. Сложно это объяснить, но в Фростпанке его как бы и нет, но в то же время он есть и ого-го какой. Постоянно происходят события, город под вашим руководством меняется, меняется его общество, вы участвуете во всём этом. Параллельно надвигается неизбежное - буря, и её приход это довольно сильно эмоционально напряженный кусок геймплея, потому, что в это время приходится делать не самые приятные выборы с уже ставшими родными жителями. Вот тебе лондонцы на площади ругались и настроение понижали, а вот они в бурю в едином порыве помогают предохранить шахту от завала. Детей отправили в ученики к инженерам? - Юный мальчишка готов пожертвовать собой, только бы предохранить генератор от взрыва во время перегрузки в буран. Скажем так: сюжет Фростпанка состоит из ваших выборов + микрособытий и представляет собой тест на способность сохранить человечность во время нечеловеческих испытаний. А ещё есть экспедиции, там вообще сплошные приключения. Всего в игре 4 финала.
Сообщение отредактировал Nevilla - Воскресенье, 23/Фев/2020, 15:07

Хемуль

#868
Ну, не знаю... Слишком многое зависит от игрока, получается. А я не люблю свободу в играх.

Кстати, по, поводу любопытных игр. Я тут наткнулся на демку Corona Black. Сам геймплей показался мнзе чрезмерно сложным, но вот стиль графики очень понравился.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 23/Фев/2020, 16:51

Nyarurin

#869
Цитата Хемуль ()
Corona Black
Я уже ожидал что-то про Корону-чан, а тут внезапно здоровенные мехи в какой-то панк-нуарской стилистике. :)

К слову о Короне - Италия в панике. Вирус распространяется по еуроппе. Военные силы США готовятся к пандемии. Соотношение выздоровевших и погибших 10:1.
https://www.youtube.com/watch?v=_m_YZJDneW4

Хемуль

#870
Тоже думаю, что все на пустом месте. От банальных Рака или СПИДа погибает, как мне кажется куда больше людей.

Любопытно, кстати, что само по себе слово корона теперь вызывает у многих людей ассоциации только с вирусом.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: