Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Joxer

#2161
кстате в Akeiro Kaikitan тоже есть мистика там Семь школьных Тайн, впринципе это тоже очень интересно (так просто к слову) The Seven School Mysteries Семь школьных тайн - это семь таинственных легенд или историй о привидениях, связанных с определенной школой. Они обычно появляются в японской школе и варьируются от школы к школе. Некоторые из наиболее распространенных и хорошо известных тайн включают Ханако туалета, Ака Манто (красная бумага, Синяя бумага), теке теке, лестницу с большим количеством ступеней, спускающихся вниз, чем поднимающихся вверх, или количество ступеней, изменяющихся ночью (13-я ступень), живую анатомическую модель или голубоглазую куклу, музыкальную комнату с привидениями (пианино, которое играет само по себе, сияющий глаз на портрете Бетховена), мяч, подпрыгивающий в пустом гимнастическом зале, бассейн, преследуемый духом утонувшего студента, статую Ниномии Киндзиро, бегущей кругами по воде.вокруг школьного двора в глухую ночь и существование скрытой 8-й тайны. Говорят, что если кто-то узнает все Семь тайн, с ним случится что-то удивительное или зловещее. Вот это круто и захватывающе, должны быть мурашки по коже)
I Love Netorare

Tomoyuuki

#2162
Цитата HotRodd ()
Вот это круто и захватывающе, должны быть мурашки по коже)

А ты думаешь, почему я положил глаз на эту вещь?)

Tester

#2163
Цитата HotRodd ()
кстате в Akeiro Kaikitan
 
Цитата Tomosane94 ()
А ты думаешь, почему я положил глаз на эту вещь?)
Стоит учесть, что, пусть по данным из ТАРИД по тому движку возможно сделать техчасть движка данной игры, то всё равно связано с ограничениями ввиду оставшейся одной нерешённой проблемы.

На данный момент, по моим данным, не существует ни одного средства, способного корректно сделать перенос по сообщениям в скриптах данного движка. По сути для Silky .mes существует только дампер строк (да и дамперы строк часто встречаются по сравнению с полноценными средствами работы со скриптами; при знании базовой структуры и шифрования строк их и ребёнок сделать сможет). Однако, для решения проблемы, по моему прогнозу, требуется полноценно разобрать формат и байт-кодовый язык, что недавно сделал с .gsc. Скрипты там не особенно сложные, но всё-таки писать полноценный (де)компилятор есть задача посложнее и потрудоёмче, чем дампер.

То есть, коли возьмётесь за ту новеллу, придётся либо терпеть ограничения, либо найти техника-хакера, способного на подобный разбор формата. Ибо на данный момент работы над сим движком у меня нет в планах. Скажем, ежели вдруг окажется, что Liar-soft действительно перешёл на сей движок, а не сделал лишь одну игру на нём, то другое дело, но вероятность сего не так и велика...
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 27/Июн/2020, 20:30
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tomoyuuki

#2164
Цитата Tester ()
либо найти техника-хакера

Я очень многим людям писал и понял, что найти техника очень сложно.
В основном просят либо денег, либо бартер.
Так что энтузиаста техника-хакера я не найду в принципе.

У меня вообще была еще мысль пойти и взяться за Gekkou no Carnevale, хотя Кае Про и перевели уже эту вещь, но вряд ли они соберут 40 000 на выпуск этого релиза.
Но опасаюсь возможных будущих срачей, они же еще могут потом назло выпустить перевод, когда узнают о завершении моего.
Сообщение отредактировал Tomosane94 - Суббота, 27/Июн/2020, 20:36

Хемуль

#2165
Может, вам стоит на Тирано чего-то поискать? Там много японских новелл, и всех их очень легко взломать. Правда, они, в основном, короткие и малоизвестные.

Tomoyuuki

#2166
Хемуль, это вы любите идти по самобытному пути)) Я хочу найти золотую середину между тем, что нравится мне, и тем, что
нравится другим.

Хемуль

#2167
Зачем же искать середину? Разве в вашем случае это не совпадает? (просто вопрос, без всякой иронии).
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 28/Июн/2020, 00:55

Tester

#2168
Такой вопрос есть:
Есть ли у всех, тему читающих, новелла такая, переводом коей на русский заняться мечтаете? И какова она?
Сообщение отредактировал Tester - Воскресенье, 28/Июн/2020, 12:45
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2170
Цитата Хемуль ()
Не очень понимаю, к чему вопрос.
Скорее, стоит несколько дополнить. "Мечтаете перевести, но по каким-либо причинам нет возможности взяться или просто не берётесь".
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#2171
Ну, такое тоже есть. Причиной могут быть либо чрезмерно высокий объем, либо слишком сложная техническая часть, либо отсутствие порта на ПК (есть куча руководств по порту на Андроид, но почти ничего нет про порт на ПК), либо необходимость перевода графики (если весть текст подаётся картинками), либо наличие однополых отношений (не хочу, чтобы мне единиц понаставили), либо наличие перевода у другой части новеллы, с которым очень сложно сверяться.

Tomoyuuki

#2172
Цитата Tester ()
русский заняться мечтаете? И какова она?

Ну, я свои планы уже изложил, но можно и резюмировать.

1) Мурамаса https://vndb.org/v2016 (Здесь мне нужен еще один японист, с которым я бы мог обсудить непонятные места, коих будет немало).

2) Hikari no Umi no Apeiria (и другие новеллы от Силки+) https://vndb.org/v20860 (Здесь мне нужен хороший техник).

3) Oretachi ni Tsubasa wa nai https://vndb.org/v1141 (Нужен техник. Пока даже неизвестно, насколько сложен движок)

4) Kusarihime ~Euthanasia~ https://vndb.org/v37 (Есть кодер, готовый взяться за проект. Это плюс, но есть и минус - жанры madness и horror. После Хронобокса хочется взять что-нибудь позитивное, хотя сам проект Кусарихиме, безусловно, вкусный).

5) Gekkou no Carnevale https://vndb.org/v102 (Приватизирован бизнесменами Кае Про и Минори Теам, собирающих 40 000 рублей на сей проект)

6) Jingai Makyou https://vndb.org/v400 (Найти бы версию для windows 10)

7) Другие классные новеллы, о которых я пока ничего не знаю. 

Tester

#2174
Цитата Tomosane94 ()
хочется взять что-нибудь позитивное
Позитивное... Можете поискать такое, например, у:
(Представлены списки новелл по ссылкам).

- Liar-soft (страшный дядя Mareni к сим, в отличии от новелл от raiL-soft, далеко не всегда прикладывал руку). У них на самом деле помимо наиболее известных игр вроде как есть ещё ряд комедий.
- AliceSoft. Лёгких и комедийных полно.
- Akabei Soft2, Akabei Soft3. В целом лёгкие и позитивные игры на KiriKiri. Здесь вам известный заядлый любитель KiriKiri проблемы должен решить.
- Akatsuki Works. Аналогично прошлому.

Вдруг что приглянётся.
Есть вероятность, что даже готов буду взяться за техчасть какой-нибудь игры первых двух студий помимо тех, что из раннего списка.
Сообщение отредактировал Tester - Воскресенье, 28/Июн/2020, 16:07
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: