Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Ваше отношение к курению и алкоголю?
Ваше отношение к курению и алкоголю?

AmeRei

#16
Никакой принципиальной позиции на сей счёт нет. К курению безразлична, пока мне в лицо не дымят, сама не пробовала и не хочется. Что касается алкоголя — ничто из продегустированного мной не показалось мне вкусным настолько, чтобы я предпочла его соку.

Irich5

#18
Отношусь и к курению и к алкоголю резко негативно =/ Доходит до того, что совсем перестаю общаться с курящими, по крайней мере если они закурят при мне =/
Естественно, сама не пью и не курю. (только если на смайликах =^_^= bad )
[vk] [deviantart] [twitter]

СОНЦЕ

#19
love Алкоголь люблю, принимаю часто в компании или в одиночку. Люблю его вкус в любых напитках, но предпочитаю что-то сильно разбавленное водой (например Ягуар) крепких стремаюсь ибо могу перебрать (хотя для общего опыта разок другой можно и перебрать лол)

bad К курению отношусь тоже положительно, но табак не практикую, хотя и не против, могу покурить пассивно, люблю, когда рядом курят что-то вроде Captain Black или кальян. Несколько стремает, наступление системы еще до осознания того зачем оно нужно ^^

В общем, спасибо за алкоголь, табак и кофеин за то, что хоть они легальны cry

Hiko

#20
К курению отношусь отрицательно,ведь это губит здоровье и т.д.,хоть и алкоголь тоже,но его всегда можно употреблять в разумных рамках,как я например только по праздникам и то рюмашку)
А к сигаретам я плохо отношусь из-за того,что с детства не переношу запах дыма.

Mikagura

#21
смотря с какой стороны... Отношусь нейтрально, но если люди толкают это тебе, то негативно! что-то типо "вот попробуй, покури", не люблю
Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью...

The_Red_Borsch

#23
Считаю, что запрещать что-либо бессмысленно, а вот употребивший или собирающийся употребить должен, как бы, знать, какой вред это наносит организму.

Курение сигарет не считаю чем-то особенным, и оно мне не нравится во многом потому, что, помимо табака, сигареты обрабатываются всякими веществами, которые ещё хуже воздействуют на человека, чем тот же табак, каким бы он качественным не был. Сигары, трубки и кальяны - ещё бы куда не шло, так как там добавляют отборный табак безо всяких примесей (кроме ароматизаторов, которые, естественно, тоже вредны для здоровья), а если трубку ещё и обработать мёдом... Тем не менее, к курению всё равно отношусь нейтрально. Было дело, пробовали, но больше не хотим. :-) К тому же, дороговатое нынче "удовольствие", особенно, сигары и трубки с пакетами табака. :-) А через кальян могут передаться кожаные болезни типа герпеса - ну кому оно надо, верно? :-) Про вред табака писать, думаю, бессмысленно, к тому же, он не такой вредный, как всё то, что я перечислил выше.

Алкоголь... Хм... Ну, это смотря какой. Сами понимаете, помои в виде Девяток и прочих Балтик - это вообще в урну можно выкидывать, сразу же. :-) Алкоголь, смешанный с энергетиками, и вовсе опасно принимать для здоровья. А вот какие-нибудь дорогие качественные напитки - совсем другое дело. Только вот расходы на это дело, сами понимаете... Ну, и в одиночку хлестать тоже не рекомендую. Да и вообще, такие вещи крайне желательно если и употреблять, то не часто.

Ну, и, естественно, крайне не рекомендую принимать ничего из вышеперечисленного детям. Насмотрелись уже ужастиков из 90-х, когда официальных возрастных ограничений не было. Лучше поберегите себя для взрослой жизни и воздержитесь. :-)
Сообщение отредактировал The_Red_Borsch - Воскресенье, 02/Окт/2016, 21:07

Ши

#25
Сама не люблю алкоголь, курение так вообще не переношу, ибо крайне отвратный запах, чаще всего становиться дурно.

Но с другой стороны, это уже предпочтения человека и его личное решение. Да и не все перебарщивают, стараясь сохранить своё здоровье. Всему нужно знать меру, как говориться.

Вот правда терпеть не могу курение в общественных местах. Стоишь себе, ждёшь маршрутку, дабы съездить на учебу, а стоит какой-нибудь идиот, который курит прямо тебе в лицо, от чего настроение автоматически портиться и начинает болеть голова.
Идентичная ситуация с алкоголем и тех, кто явно переборщил. Как-то не шибко приятно смотреть на таких людей, особенно когда к тебе лезут.

Вообщем, если человек знает меру и уважительно относиться к другим, стараясь не подвергать опасности их здоровье (дым от сигорет весьма пагубно влияет на организм), то к таким людям отношусь хорошо. А невоспитанных идиотов, что думают только о себе не переношу. Так что в данном случае больше влияет на восприятие человек, нежели табак и спиртное.

SSDSR

#26
Хоть и сам я таким не занимаюсь, но считаю, что это может помочь расслабиться и отвлечься от мира сего.
Тут должна быть подпись, но, видимо, у меня её нет.

TansiaChan

#27
Не пробовала ни то, ни другое, но отношусь крайне негативно. Особенно ненавижу курящих как паровоз людей, идущих впереди меня по улице или находящихся поблизости на остановке и т.д. Себе портят здоровье и о других не думают. Приходится держаться от них подальше в стороне.

Алкоголики не вызывают столь большую ненависть, если, конечно, не начинают в состоянии алкогольного опьянения как-то вредить окружающим (а то, бывает, пьяный отец доставляет неприятности).

А так, конечно, это их дело.
Чувства, сокрытые в душе

mrWebster

#28
Курю трубочный табак, не против выпить по праздникам, иногда мирно попиваю пиво. Скажу так: проблема не конкретно в табаке или алкоголе, а в другом. Первое, это дозировка. Знай меру и проблем не будет. Не стоит курить до тошноты и пить до горячки. Второе, это качество продукта. Покуривая трубку, я избежал того, чего не избежать сигаретчикам -- низкосортного табака с примесями. Многим взрывает мозг, но настоящий табак не вызывает привыкания. Совсем. И дым у него приятный. Но это мелочи.
Подытожу: в курении и употреблении алкоголя нет ничего плохого, бороться нужно с теми двумя вещами, описанными выше.
Добро пожаловать во Мрак!

taocess

#29
положительно. а почему нет? в жизни надо попробовать все, так что вот, жду, пока одногруппница подгонит травки какой-нибудь ~

taocess

#30
Цитата fantick ()
но в литературе и искусстве они обязаны быть.

а вот это очень спорно. если они не раскрывают персонажа/не раскрывают какой-то ситуации, то они бесполезны и не более, чем шелуха
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Ваше отношение к курению и алкоголю?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: