Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » The_Red_Borsch [60]
Результаты поиска

The_Red_Borsch

#1 | Тема: Озвучка или субтитры?
Конечно же субтитры. Любая озвучка на другой язык везде проигрывает оригинальной во многих аспектах. Правильность перевода, акцента, выразительности - если что-то из этого будет не так, ощущения при просмотре будут совсем не те.

The_Red_Borsch

#3 | Тема: Аватары
История моего аватара связана с тем, что, помнится, тогда я вдохновился перепройденной Amnesia: The Dark Descent. Очень она мне понравилась, вот на почве вдохновления и сделал себе такую замечательную фотографию.

The_Red_Borsch

#4 | Тема: Старым пердунам из роскомнадзора посвящается
Цитата grobodel ()
Потом до меня дошли слухи что какой то роскомнадзор заблокировал крупнейший российский трекер, пользователем которого я в том числе являлся. Ходили слухи что администрация этого трекера заблокировала одного из пользователей связанного с роскомнадзором, он таким образом решил отомстить заблокировав целый ресурс.

Да ладно, неужели только из-за такой чепухи заблокировали целый сайт? :-D А вообще, что-то как-то это всё странно. Вроде, этот трекер (если это тот самый трекер, о котором я думаю) всегда подчинялся жалобам правообладателей и удалял то, что просили. Собственно, к РКН'овцу они тоже должны были лояльно относиться, а он - аналогично к ним...

The_Red_Borsch

#6 | Тема: Первая новелла/аниме
Скажем так, моё первое знакомство с новеллами было... Кхм... Не совсем уж прям хорошим. За что огромное "спасибо" пиратам из Акеллы (Macho Studio, как и Фаргус с Полётом навигатора, по сути, были пиратскими проектами людей из Акеллы) и Триады, которые переводили только возрастные новеллы (видимо, решили, что такие игры будут продаваться в наших реалиях куда лучше, чем обычные новеллы). Ну, хотя бы первая была не такой уж прям "ужасной". Come See Me Tonight, в принципе, выделялась на фоне прон-треша новелл вполне неплохим сюжетом и артом для того времени (хотя бы лица у всех разные, а не как в некоторых; понапичкают одинаковые модели и просто оденут в разную одежду, чистая же халтура, да ещё и характеры забудут добавить).

Аниме увидел раньше, чем мангу. Это уже благодаря телевидению, а точнее, телеканалу СТС, в настоящее время, подобно ТНТ и другим нашим телеканалам, канувшему в пучину трешовых телесериалов. Правда, ТНТ уже с самого начала таким был, а вот СТС ещё подавал надежды быть более-менее хорошим телеканалом где-то до середины нулевых. О, сколько же там транслировалось купленных за границей мультфильмов и мультсериалов... Счастливое было детство. :-)

The_Red_Borsch

#7 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?
Считаю, что запрещать что-либо бессмысленно, а вот употребивший или собирающийся употребить должен, как бы, знать, какой вред это наносит организму.

Курение сигарет не считаю чем-то особенным, и оно мне не нравится во многом потому, что, помимо табака, сигареты обрабатываются всякими веществами, которые ещё хуже воздействуют на человека, чем тот же табак, каким бы он качественным не был. Сигары, трубки и кальяны - ещё бы куда не шло, так как там добавляют отборный табак безо всяких примесей (кроме ароматизаторов, которые, естественно, тоже вредны для здоровья), а если трубку ещё и обработать мёдом... Тем не менее, к курению всё равно отношусь нейтрально. Было дело, пробовали, но больше не хотим. :-) К тому же, дороговатое нынче "удовольствие", особенно, сигары и трубки с пакетами табака. :-) А через кальян могут передаться кожаные болезни типа герпеса - ну кому оно надо, верно? :-) Про вред табака писать, думаю, бессмысленно, к тому же, он не такой вредный, как всё то, что я перечислил выше.

Алкоголь... Хм... Ну, это смотря какой. Сами понимаете, помои в виде Девяток и прочих Балтик - это вообще в урну можно выкидывать, сразу же. :-) Алкоголь, смешанный с энергетиками, и вовсе опасно принимать для здоровья. А вот какие-нибудь дорогие качественные напитки - совсем другое дело. Только вот расходы на это дело, сами понимаете... Ну, и в одиночку хлестать тоже не рекомендую. Да и вообще, такие вещи крайне желательно если и употреблять, то не часто.

Ну, и, естественно, крайне не рекомендую принимать ничего из вышеперечисленного детям. Насмотрелись уже ужастиков из 90-х, когда официальных возрастных ограничений не было. Лучше поберегите себя для взрослой жизни и воздержитесь. :-)
Сообщение отредактировал The_Red_Borsch - Воскресенье, 02/Окт/2016, 21:07

The_Red_Borsch

#10 | Тема: Во что играете?
Куча классических и не очень хитов на GOG. Отличный сайт: оформление лучше, чем Steam (на мой взгляд), хорошая поддержка (а не боты, как в Steam) и, конечно же, куча хороших игр. Больше всего мне понравилась серия Gabriel Knight (Sierra делала классные квесты в те времена), особенно, первая и вторая части Sins of the Fathers и The Beast Within. Как раз совсем недавно наконец-то их до конца прошёл.

The_Red_Borsch

#12 | Тема: Gabriel Knight
На мой взгляд, одна из лучших серий квестовых видеоигр и лучшая в библиотеке Sierra. В частности, хотелось бы выделить сюжет этих игр. Определённо, Джейн Дженсен - отличный сценарист, такие хорошие сюжеты мало кто умеет придумывать. Особенно лично мне понравились первые две части. Ремейк первой части тоже неплох, к тому же, интерфейс стал более удобным, да и лица персонажей на Unity 5 выглядят намного лучше, чем пиксельные. Правда, весь саундтрек и озвучку актёров из Голливуда переделали... Но, в принципе, звучит вполне прилично. Вторая часть понравилась тем, что её делали, используя технологию FMV - Full Motion Video. Она стала более киношной, чем оригинал, и какой-то более атмосферной. К тому же, действие The Beast Within происходит в Германии, атмосферу которой передали весьма качественно. Однозначно рекомендую к прохождению эту замечательную серию видеоигр.
.
Сообщение отредактировал The_Red_Borsch - Среда, 02/Ноя/2016, 19:41

The_Red_Borsch

#13 | Тема: ВН в браузере
Flash вообще уже давно умирать начал. На мобильных платформах уже давно не работает. HTML5 намного лучше. The Asenheim Project в этом плане заметно преуспели: кучу олд-скульных новелл портировали на HTML5, а часть даже сами перевели.

The_Red_Borsch

#14 | Тема: Яой и Юри
Из-за того, что у этих жанров появилась куча фанатов, которые постоянно упоминают о них в сети и в реальном мире, многие люди, незнакомые с японской анимацией, начали ассоциировать её с этими жанрами. Определённо, хотя бы из-за этого они мне и не нравятся.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » The_Red_Borsch [60]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: