Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AmeRei [34]
Результаты поиска

AmeRei

#1 | Тема: Озвучка или субтитры?
Предпочитаю субтитры. Нравится мне, как звучат иностранные языки. В следствие чего данные предпочтения распространяются не только на аниме.
+Уже упоминалось, что в оригинале, как правило, голоса подобраны грамотнее и эмоции переданы точнее.

AmeRei

#3 | Тема: Первая новелла/аниме
Первой новеллой была Ever 17. Покупала её в подарок знакомой и поставила игру себе только с целью убедиться, что диск рабочий. Геймплей был непонятен, а перевод нечитаем, и поначалу игра вызвала только недоумение. В итоге я взахлеб рыдала над концовкой. Лет 10-11 мне было.
Собственно, интерес к аниме и желание сделать свою визуальную новеллу — я даже рассматривала PowerPoint в качестве средства реализации — возникли именно тогда.
А первое аниме — «Трогательный комплекс».

AmeRei

#6 | Тема: В чём смысл жизни?
Если бы жизнь имела какой-то определённый смысл, были бы и те, кем он воспринимался бы как ограничение и кого бы он не устраивал.
«Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем». Я не знаю автора сих слов, но по-моему, точнее и не скажешь.
Сообщение отредактировал AmeRei - Воскресенье, 15/Фев/2015, 10:03

AmeRei

#7 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?
Никакой принципиальной позиции на сей счёт нет. К курению безразлична, пока мне в лицо не дымят, сама не пробовала и не хочется. Что касается алкоголя — ничто из продегустированного мной не показалось мне вкусным настолько, чтобы я предпочла его соку.

AmeRei

#10 | Тема: Future Diary\Дневник будущего
Есть неплохие идеи, несколько удачных сюжетных поворотов и где-то на горизонте вполне приятные персонажи. Но на первом плане то нытье протагониста, не вызывающее сочувствия, то фансервис, которые скорее отвращает, нежели выполняет свою прямую функцию. И много Юно, которая раздражает как характером, так и внешностью — ибо о красоте её упоминается регулярно, но дизайн персонажа мне в это поверить не позволяет. Логичность и убедительность происходящего тоже не на высоте. В общем, впечатление скорее негативное — после просмотра я жалела о потраченном времени.

AmeRei

#12 | Тема: Озвучание визуальных новелл: бред или то, что нужно?
Неясно, стоит ли оно того. Озвучка необходимой составляющей не является, при этом сложность реализации, как вы и сами заметили, высока. Особенно учитывая, что люди, как правило, не знают, как к этому подойти, и деньги на это тратить не готовы.
Сообщение отредактировал AmeRei - Пятница, 06/Ноя/2015, 16:20

AmeRei

#13 | Тема: Депрессия
Иногда имеют место попытки решить проблему-первоисточник, но у меня это так себе выходит, как правило. Так что эскапизм и антидепрессанты. Хотя не думаю, что это можно назвать борьбой.

AmeRei

#14 | Тема: Предложения по конкурсу
Цитата TERNOX ()
не все делают новеллы на ренпай, поэтому возникает сложность в проверке количества символов.

Ещё перед прошедшим конкурсом предлагала ограничить объем, ответ, помнится, был аналогичным. Однако идея всё ещё видится мне стоящей, поэтому дополню.
Во-первых, не факт, что проверка вообще нужна, такому ограничению достаточно быть рекомендательным, так же, как в прошедшем конкурсе ограничивалась длительность по времени. Должно сработать лучше, ибо если время чтения — мера размытая, то объем текста вполне себе конкретен.
Во-вторых, если вы всё же считаете, что проверять необходимо. Полагаю, что с текстами сначала всё же работают в текстовом редакторе, а уже потом вносят их в движок, каким бы он ни был. Не самый удобный подход, но можно спросить с разработчиков собственно текст.
Сообщение отредактировал AmeRei - Пятница, 01/Апр/2016, 05:59
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AmeRei [34]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: