Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Irich5 [182]
Результаты поиска

Irich5

#1 | Тема: Работы студии Skazodel.
Человек стоящий спиной получился еще более-менее, но нападающий...
Делать нормальные позы в хорошем ракурсе можно с помощью настройки 3D моделей. Я например пользуюсь CLIP STUDIO PAINT и заглядываюсь на программу Poser. CLIP STUDIO PAINT у меня пока еще не купленная, поэтому сохранять настройку позы не получится, так что обхожусь PrintScreen и дорабатываю вручную.
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#3 | Тема: Работы студии Skazodel.
Эм, не могла не удержаться и не поправить самые сильные недочеты.
Во первых, глаза, нос, рот совершенно не в ту сторону смотрят. Развернула по горизонтали.
Во вторых, непонятность с бровями и веками. Такое чувтво, что они поменялись с друг другом местами.
В третьих, выемка под носом слишком сильно выделена.
В четвертых, переходы между носом и бровями тоже через чур сильно выделены. Поправила.
В пятых, глаз, что до поворота был правым, а после стал левым, подвинула чуть подальше.
До идеального рисунка не довести, проще перерисовать, но основные особенно сильно бросающиеся в глаза косяки указала.
Тапками не кидаться. Просто говорю как есть. Сама два года назад рисовала примерно аналогично. И только благодаря критике смогла прокачать скил рисования.
P.S. И еще совет. Рисовать лучше в очень большом разрешении, тонкими линиями. Как говорится, толщина линии показывает мастерство (не во всех случаях, но в большинстве). Например в Paint Tool SAI я чаще всего использую разрешение A4 (350 dpi), рисую кисточкой 1 px.
P.S.S. Если рисуешь на Paint.Net или аналогичной программе, то лучше завязывай, если не рисуешь пиксельарт (И то его проще рисовать в фотошопе). Просто эта картинка напомнила то как я рисовала в Paint.Net всякие ужастики...)
smile_15 Вот как-то так)
Прикрепления: 3398297.jpg (33.1 Kb)
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#4 | Тема: Работы студии Skazodel.
На будущее, не ведись на тени при срисовывании. Проще найти в инете референс похожей мордочки и срисовать/перерисовать ее.
Насчет учебы рисованию - после любого рисунка просто смотри, что тебе не нравится и что бы ты переделал в следующий раз. В этом случае особо много времени на учебу не требуется, но навык и внимательность качаются.
Не все нормально воспринимают критику) Респект) smile_66
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#6 | Тема: Предложения по сайту
Ммм, а можно добавить на форуме раздел "Ваше творчество"? Просто раздел "Ваши проекты новелл" есть, а этого нет.
В этом разделе можно было бы публиковать:
1) То, что не вошло в новеллу, но было полученно при ее создании (Арт, музыка, интересные отрывки текста)
2) То, что было нарисовано просто так и хотелось бы отдать кому-нибудь в хорошие руки.
3) Может быть устаривать конкурсы по фан-арту (если народ наберется)
4) Показывать и может быть исправлять новичкам их косяки (говорю про рисунки, но исправлять грамматику/орфографию в тексте, говорить что не нравится в сделанной музыке тоже вариант).
5) Да и просто свободное творчество выкладывать)
Как-то так) smile_90
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#7 | Тема: Предложения по сайту
Химаря:3, спасибо) Не заметила что можно и свой блог вести, думала есть только один, общий, управляемый администраторами.
Хотя, конечно, на форуме такой раздел был бы привычнее, в скором времени опробую этот способ)
Сообщение отредактировал Irich5 - Вторник, 13/Янв/2015, 15:16
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#10 | Тема: Работы студии Skazodel.
Это просто... нечто. В хорошем смысле. Таки нашла минутку прочитать, что было под спойлером. Чувак, ты крут, редко кто так подробно продумывает характеры. Я конечно не любительница читать про современные реалии России, да и вообще предпочитаю отомэ, но тут действительно нужно отдать должное. smile_36
И да, не считаю Лену плохим персонажем, бывают личности и более ужасные. По крайней мере у нее муки совести были. Но кто мне не нравится как личность, так это Вася. Что поделать, ну не люблю я спортсменов) madness
Честно говоря, ветки прохождения смотреть очень лениво. Но когда выкладываешь что-то в таком духе, читать интересно.) Музы тебе, и побольше!) smile_15
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#11 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dj_Stop_War, либо у тебя ошибка в коде, тогда смотри эту ссылку - http://stackoverflow.com/questions/9054386/ioerror-errno-socket-error-errno-11004-getaddrinfo-failed
либо проблема с подключением, тогда смотри эту - http://help.logmein.com/selfserviceknowledgerenderer?type=FAQ&id=kA030000000DGGkCAO
А вообще - гугл в помощь. И если уж действительно не можешь найти в нем ответа (английский к примеру не знаешь), то нужно описывать проблему точнее, наример, когда происходит эта ошибка, что ты пытался сделать в этот момент в коде, показать сам отрывок кода.
Сообщение отредактировал Irich5 - Среда, 21/Янв/2015, 08:14
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#12 | Тема: Мехамагия для чайников [Раб. название]
Почему я в блондине вижу Френза? cry
А вообще потрясающе) Правда остальные два персонажа мужского пола больно смахивают на педобиров) Хотя если это не отоме, то в самый раз)
Хвала и честь несравненной художнице Михитсу и великой писательнице Рису! Больше, больше, больше вдохновения! smile_15
Сообщение отредактировал Irich5 - Пятница, 30/Янв/2015, 10:09
[vk] [deviantart] [twitter]

Irich5

#14 | Тема: Первая новелла/аниме
Моя первая новелла - Starry☆Sky~in Spring. Помниться хотела я посмотреть одноименное аниме, но не смогла из-за плохой подачи сюжета (да и перевод был так себе). В комментах было написано, что лучше стоит поиграть в новеллу. Так я и познакомилась с данным жанром игр.)
Первое аниме (неосознанное) - покемоны/сейлор мун (уже не помню точно). Осознанно же я вошла в мир аниме через Code Geass.
[vk] [deviantart] [twitter]
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Irich5 [182]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: