Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Anivisual Jam #3: обсуждение

blastwaveinsideofme

#181
Пробежалась по некоторому количеству новелл и поняла, что на этом джеме пора выделять отдельную категорию под названием "А в конце оказывается, что любовный интерес гг давно умер, фить ха" :D
у шамана три руки и все делают дела
играйте в Пиявку!!

time_loop

#182
Товарищи джемовцы, пожалуйста, называйте хотя бы архивы с играми чем-то отдаленно напоминающим название новеллы. Я скачиваю игры пачками в несколько заходов и потом не могу понять, что где. Осбенно тяжело было с новеллой "Неизведанное", у которой нет меню, а соответственно, и названия в нем.
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

Periwinkle

#184
Цитата blastwaveinsideofme ()
и поняла, что на этом джеме пора выделять отдельную категорию под названием "А в конце оказывается, что любовный интерес гг давно умер, фить ха" :D
Новелл столько, что можно выделить даже категорию "смертельно опасная красотка по имени Ари" :)

Katruna

#185
time_loop,  прям люто плюсую XD
Скачала два десятка новелл и когда сажусь их читать, начинается игра, угадай что это за новелла-то такая XD
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 12/Авг/2021, 09:07
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#187
Зато так отношение к новелле менее предвзятое - личность автора не накладывает отпечаток подсознательно.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 12/Авг/2021, 15:35

Admin

#188
Хемуль, да я бы сказал тут большинство авторов на сайте не так давно, либо приходят только на джэми и вряд ли сильно запомнили авторов в принципе. Особенно если зацениваешь по 10-20 новелл с джема.

Хемуль

#189
Ага, об этом я не подумал. Но, кстати, посмотреть на "слепой" конкурс новелл (когда никто не знает до конца конкурса, кто какой новеллы автор)  было бы интересно.

Admin

#191
Цитата Periwinkle ()
Небольшой технический момент: у меня на странице https://anivisual.net/vote/0-0-0-0-17 отображается только 50 последних оценок, а всего их больше. Хотелось бы кнопку перелистывания страниц.Мне нравится!0


починил.

К слову, настал последний день оценивания. После 12 ночи закрою возможность добавлять оценки, так что торопитесь.

time_loop

#192
Хотел написать немного мыслей по поводу работы джема. Мне кажется, с оцениванием сейчас наибольшая проблема. У самой популярной новеллы ближе к 50 закрытых отзывов, у наименее популярной — 4. Конечно, остаётся то, что надо уметь пиариться, но даже при этом разница в больше 40 отзывов между самой популярной новеллой и наименее популярной — как-то ненормально. А уже два джема, по сути, и жюри нет, которое добавляло фидбек.

Я видел схему на конкурсах, где каждому участнику дают на отзыв десять конкретных работ других участников, а все, что свыше, по желанию. Например, поделить новеллы на группы, и сказать, что авторы новеллы группы А должны как минимум оценить новеллы группы Б и так далее. Это определенно решит проблему с недостатком фидбека, но добавит элемент обязаловки. Так что сложно.

Сразу замечу, что я не жалуюсь, у нас 13 отзывов, не худший результат. Но у некоторых понравившихся мне работ их меньше 10, из-за чего мне несколько обидно.
Сообщение отредактировал time_loop - Понедельник, 16/Авг/2021, 16:26
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

blastwaveinsideofme

#193
time_loop
Цитата time_loop ()
. Например, поделить новеллы на группы, и сказать, что авторы новеллы группы А должны как минимум оценить новеллы группы Б и так далее.
Но тогда может вполне быть такое, что чья-то новелла попадет на оценку к человеку, которому не нравится такой жанр\рисовка\etc - и естественно челу занизят оценку, а это как-то неприкольно
Умение запилить для новеллы привлекательную обложку, название, описание и тем самым заинтересовать аудиторию выглядит гораздо честнее, чем вот такая лотерея кмк :D
у шамана три руки и все делают дела
играйте в Пиявку!!

Oksenok

#194
Из новелл, что не выбыли - самое меньшее количество отзывов = 6
И их две

Добавлено (16.08.2021, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата time_loop ()
у наименее популярной — 4.
Зайдя на страницу новеллы видно, что автор и комментаторы указали, что там баг в очень неподходящем месте. Поэтому естественно, что там мало оценок, да и выбыла из конкурса.
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

time_loop

#195
blastwaveinsideofme, да, потому и говорю, что сложно. Но, честно говоря, не уверен, что честнее.

Oksenok, Окей, значит, разница ровно в 40 отзывов! :D
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Поиск: