Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Anivisual Jam #3: обсуждение

ezraven

#32
Главное пожелание - пересмотр системы оценивания.
Честно, в прошлый раз она себя показала плохо.
У нее есть очень большие проблемы, которые портят впечатления от конкурса.
ncry

stop_control

#33
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Считаю что половину оценки должно составлять соответствие теме.
Не соответствует, значит ноль вместо 2.5 балла из 5

Это конечно если тема важна. В противном случае можно выложить новеллу на любую тему и никак это не будет отмечено.

И вторую половину  2.5 балла уже поделить по составляющим: звук, графика, сценарий и прочие составляющие.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Забава

#34
ezraven, какие проблемы? Можно подробнее? Что именно вам не понравилось и что вы предлагаете?

Очень интересно, без шуток.

FreQl

#35
ezraven, ну так как до начала джема уже совсем ничего, то думаю вряд ли кто-то будет что-то менять... к сожалению..

Admin

#37
Я вот тоже не понимаю. Ну с соответствием понятно, но меняться это не будет по одной простой причине — соответствие теме максимально субъективная оценка, которая легко может "потопить" новеллу только если кому-то покажется, что тема не соответствует. Я видел не раз такое, когда у одной новеллы кто-то ставил 1 за соответствие, а кто-то 5. То есть банально от того что кто-то будет ставить 4 и 5 будет сильно меняться общая оценка.

Понятное дело, что если новелла вот прям совсем не по теме будет, но будет идеальной — то всё равно она получит 4 балла и не станет победителем.

Единственная альтернатива которую я могу предложить — это просто галочка "соответствует теме или нет" но тоже спорно, конечно.

Вообще странно что никто ничего не говорил после второго джэма о таком.

Mawrak

#38
Уж лучше звуки и музыку отделить от тех части типа наличия багов и проблем в интерфейсе. Очень разные вещи, на самом деле. С темой все норм, сомневаюсь, что будет такая ситуация, где значительная часть людей просто решила делать не по теме так как оценка незначительна.

FreQl

#39
Забава, как минимум хотел бы поменять возможность ставить оценку просто так, на ставить оценку с отзывом обязательным. Никого не обязую писать эссе, достаточно писать краткий отзыв почему плохо или хорошо (указывать на причину почему снизил балл), а то мне или другим авторам влепили просто так единиц и сиди думай почему, даже не знаешь в чём проблема... 

Ternox, можно было бы и галочку, но да тут уже субъективно, лучше уж пусть за тему будет пятибалка)

IhorOF

#40
Проблема джема не в том, что восприятие темы субъективное и баллы за нее ставить можно как угодно, а то, что некоторые личности выставляли эти самые баллы руководствуясь совершенно другими вещами. Об этом уже писали Терноксу, но это было проигнорировано в угоду того, что "кому тогда это все будет нужно". Если в этом году ситуация повторится, то наверняка никому. Система того, что конкурсанты оценивают работы друг друга до безобразия хлипкая.
Пишу плохо, но получше некоторых

Забава

#41
FreQl, так люди и снижают в конкретной категории. Можно сделать вывод.

У меня как раз был тот случай, о котором Тернокс написал: кто-то ставил за тему 5, а кто-то 1. Это просто говорит о том, что кто-то понял, а кто-то нет. Голосование же народное. 

Вы хотите, чтобы голосовать было так же сложно, как и делать новеллы? Тогда оценок от разных людей станет меньше. Все будут отстреливаться по минималке и всё. 

Не знаю. По-моему, и так большинство оставило комментарий. Зачем мучить тех, кто не любит писать, или не может выразить свою мысль.

Eretik13

#42
Полностью довольна нынешней системой оценивания.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Sonozaki_Shion

#43
Ув. Freql и не менее ув. lhorOF!
Судя потому что Вас уже полгода бомбит, Вам, как умным Магомедам, нужно не пытаться идти к горе, т.е. пытаться менять правила Джема, а ждать, когда она сама к Вам приплывёт.
Отвечал: онлайн-консультант сайта ЦитатыОмарХайама.ру, Шион Сонодзаки
Сообщение отредактировал Sonozaki_Shion - Вторник, 13/Июл/2021, 20:16
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

IhorOF

#44
Уважаемая любительница чужих ног Sonozaki_Shion, я рад, что наш прошлый разговор положительно повлиял на вас и вы стараетесь общаться более вежливо. Но я, как пользователь платформы, в праве озвучивать какие-то мысли по поводу конкурса, в котором мне и другим пользователям сайта предстоит участвовать.  Я не бомблю, а негодую, так как голосование в большинстве своем проходило через одно место и закончилось тем, чем закончилось. Я не имею претензий к победителям, их работы достойны. Но это не отменяет факта, что система оценивания дно.
Пишу плохо, но получше некоторых

Sonozaki_Shion

#45
Дорогие ребята.
Сейчас попытаюсь сказать одну простую истину. Если правила конкурса Вас категорически не устраивают и Ваше негодование ни на что не влияет, то, прежде чем дальше негодовать, нужно понять, что из места, где Ваши дарования не могут оценить по достоинству, НУЖНО БЕЖАТЬ. А не сидеть и негодовать дальше. Это форма фетиша похлеще ног.
Отвечал: воспитатель детского сада, Сион Монодзаки
Сообщение отредактировал Sonozaki_Shion - Вторник, 13/Июл/2021, 20:32
Эта битч сварит тебе вкусный борщ
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Поиск: