Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Забава [119]
Результаты поиска

Забава

#2 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Цитата
Также хотим сказать, что такой срок разработки даётся вам для создания небольших, качественных новелл, а не огромных, сделанных наспех. Новелла должна прочитываться не более чем за 3-4 часа самостоятельного чтения в уме.


Вся новелла целиком, со всеми ответвлениями? Или одно прохождение?

Забава

#5 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Цитата TERNOX ()
нет, но если ваша новелла закончится за 10-20 минут, хороших оценок не ждите.


А со скольких минут можно ждать хорошей оценки?

А можно сделать две в одной? Например, бонусное мини прохождение, косвенно касающееся основной истории?

Добавлено (08.09.15, 21:15)
---------------------------------------------
Могу ли я использовать отсылки к классическим сказкам? Например, мои персонажи косплеят золушку, или чудовище (из красавицы и чудовища), будет ли это считаться использованием другого фендома и нарушением правил?
*Персонажи только косплеят, а живут в своем оригинальном мире, но в этом мире знают про эти сказки.
Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 08/Сен/2015, 20:19

Забава

#6 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Цитата RobotZero ()
Лично мое мнение. Сделай новеллу, которую будет интересно читать, которая будет цеплять читателя своим сюжетом.

мне тут русским по белому уже сказали: что если будет цеплять даже за 20 минут, хороших оценок ждать не приходится. Вот я и хочу узнать, как долго надо цеплять на хорошую оценку (минимум).
Учитывая, что мой жанр - это короткий рассказ, мне очень важно знать нижние границы.

Забава

#7 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Я не знаю, что вы имеете в виду под "глупыми вопросами". Но я перечитываю правила каждый раз, перед тем, как задать вопрос. И вот там есть верхний предел, а нижнего нет, что не очень удобно для людей участвующих в подобном конкурсе впервые.
Я не знаю этих судей, и не могу "проанализировать, как судьи оценят мою новеллу".
И не вижу ничего плохого в "задавании вопросов". Правила недостаточно полные, и я думаю, что судьи обязаны сообщить нам принципы, по которым они будут нас оценивать. И позиция некоторых комментирующих - "догадайся сам" - мне непонятна.

Мне сказали: "20 минут мало", я поняла. Теперь хочу узнать нижний предел "достаточного", чтобы мне не снизили оценки за технический параметр.

Забава

#8 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
У меня тут еще назрели вопросы от тех, "кто в танке":
- Что такое "ЦГ"?
- Что такое "отоме"?
- Как много можно вставить анимации?
- Можно ли анимировать каждую сцену, или тогда ВН выйдет слишком тяжелой?
- Есть ли рекомендованное разрешение для ВН?
- Всякий ли рассказ в картинках - визуальная новелла?

Забава

#13 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Тут поднималась тема, что организаторы хотят повысить качество русских ВН. В связи с этим у меня вопрос, точнее, несколько:

1. Как вы относитесь к соблюдению авторского права?
Поясню. Вы разрешаете брать фото и обрабатывать их. Но у каждой фотографии есть автор, и брать ее без разрешения - правонарушение. Отслеживаете ли вы (или собираетесь отслеживать) правомерное использование чужой интеллектуальной собственности?

Второй момент. Есть такое понятие в художественной среде, как "трейсинг" (trace), по русски - передирка. Т.е. когда берется работа художника (картинка из интернета) и с нее сводятся контуры. Получается, что спрайты - это обводка работ других авторов. Попросту - плагиат.
2. Будете ли вы оценивать это как "собственную графику"?
3. И будут ли пойманные на этом ВН сниматься с конкурса?

Забава

#14 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Спасибо за ответы.

Но я хотела узнать именно официальную позицию на этот счет. Понятное дело, что кто захочет обмануть (передрать, срисовать, украсть) обманет. Но вы бы с высоты вашего положения, устроителя конкурса, могли озвучить более четкую позицию, например:

В целях повышения качества русских ВН призываем вас соблюдать нормы авторского и международного авторского права. А именно:
- не использовать работы других авторов полностью или частично без их на то разрешения
- не сводить полностью или частично контуры с работ других авторов,
- не перерисовывать их поверх или изменять другим образом, без однозначного на то разрешения

Понимаю, что я здесь уже на правах зануды. Но правонарушения в области авторского права больная тема. Да и в России с этим очень плохо. Народ зачастую даже не знает, что "ну, я же старался, обводил эту работу много часов, значит она моя" не работает. Мне кажется для всех было бы лучше, если бы организаторы любительских конкурсов брали на себя еще и просветительскую роль, чтобы уберечь начинающих творцов от незаконных действий.

Забава

#15 | Тема: Восход Красной Звезды (ГОТОВА ДЕМО-ВЕРСИЯ)
Цитата Toster69 ()
очень напоминает серию игр "Tales of ...", хотя и отдалено.

У меня была больше ассоциация с серией книг Бушкова "Сварог".
А про космический флот земли и волшебные планеты, есть шикарная игра "Star Ocean 2".
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Забава [119]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: