Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Anivisual Jam #2: обсуждение (Создаем темы!)
Anivisual Jam #2: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #2, он пройден 11-17 января. Все подробности в блоге.

Тема пока не объявлена.

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами. Рекомендации по оформлению темы с проектом всё те же.

orikanekoi

#3
Возможно впишусь куда-нибудь художником. Но это после объявления темы. nhehe
Сообщение отредактировал moonfork - Пятница, 08/Янв/2021, 20:46
Moonworks

Ultra_Scream

#4
Пожалуй, мое участие/неучастие тоже в значительной мере определит тема нового Джема. Так что ждемс)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Eretik13

#8
То, какая будет тема – очень интригующе, но участвовать буду, даже если окажется вообще не моё.
Надеешься, правда, что повезёт, потому что я была из тех, для кого хоррор – вообще не их. В общем, в предвкушении. :3
Будет интересно, что смогу выдать, когда в распоряжении для разработки не весь день.
Чем запомнился прошлый джем:
1. Офигительное чувство полного погружения в работу, когда отвлекаешься очень редко и работаешь по 10-12 часов каждый день. В последний день спала три часа, всё остальное время старалась запилить в срок.
2. Осознание того, что да, можно сделать новеллу. Даже за неделю. Даже в одиночку. И что ничего сложного, в общем, нет, база ренпая осваивается за пару статей в учебнике.
3. Удивление от того, как некоторые абсолютно непримечательные новеллы, если судить по теме разработки, оказываются шедеврами.
4. БЕДЫ С БАШКОЙ в каждой второй новелле
5. Дух единства с другими разработчиками, наслаждение от постоянной движухи на анивизе.
6. Много фидбека. Положительные отзывы, отрицательные отзывы, возможность поверить в себя и привыкание к тому, что твоя работа обязательно кому-нибудь не понравится, даже если ты Взаперти или ПМКМ.
7. Огромное удивление от кол-ва работ. Интересно, сколько будет сейчас.
В общем, спасибо за конкурс!!!
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Философ

#10
Очень интересно, что же будет за тема, а то хоррор для меня был правда очень слабой темой (да я ещё и на психологию решил упор сделать, но получилась полная хрень XD), теперь же попробую использовать пару наработок со своей до сих пор не вышедшей новеллы (ранние концепты персонажей), а там уж посмотрим, что за тема и что с ней делать, но уже рассчитываю сделать больше, чем один фон и одного персонажа
гайспанк

IPv6

#11
Да, интересно что будет за тема :) тоже наверное попробую на этот раз

Но есть такой вопрос. Если по условиям можно использовать генераторы спрайтов и бесплатные ресурсы - то можно ли кроме того использовать бесплатные/опенсорсные генераторы 3D-моделей людей? Для спрайтов персонажей.

Если конкретно - можно ли для создания спрайтов использовать 3D модельки сделанные в продуктах типа
- Make Human (это вот чистый опернсорс, AGPL/CC0) http://www.makehumancommunity.org/
- Manuel Bastiony Lab (тоже опенсорс, AGPL 3. https://blenderartists.org/t....42)
- в программах типа Daz Studio, Vroid Studio или Design Doll (бесплатные но не опенсорс)

Спрайты будут делаться все строго во время сроков конкурса, само собой - но не с нуля, а с использованием программ-генераторов.
Это ок?
Сообщение отредактировал IPv6 - Пятница, 08/Янв/2021, 20:20
Текущий проект: На Краю Света (тут)
Выпущенные новеллы: (тут)

Mawrak

#12
Думаю, буду участвовать, в прошлый раз было весело. Жаль, что делаете в рабочую неделю, на праздниках времени было бы побольше. Но все равно я думаю времени хватит.

Пара вопросов:

1) Почему не добавили требование по количеству оценненных новелл в процентах? По опыту прошлого джема десяти оценок может быть маловато.

2)  Будете ли вы стримить новеллы, раз теперь нет оценок жюри, то есть вам не обязательно успеть пройти все-все-все новеллы за короткий срок, и вы можете избирательно проходить стримить те новеллы с конкурса, какие хотите?
Сообщение отредактировал Mawrak - Пятница, 08/Янв/2021, 22:26

time_loop

#13
Будем участвовать, долго ждал новой порции веселья. На сей раз никакого Visual Novel Maker, пожалею себя и игроков. 

Всем удачи!
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

SHANIANYA

#14
Ура, очень ждала новый джем! Надеюсь, в этот раз будут учтены недочеты старой системы оценивания и все пройдет суперски.  nhehe

Admin

#15
Цитата IPv6 ()
Если по условиям можно использовать генераторы спрайтов и бесплатные ресурсы - то можно ли кроме того использовать бесплатные/опенсорсные генераторы 3D-моделей людей
Можно, если результат этих генераторов можно свободно использовать бесплатно.

Цитата Mawrak ()
1) Почему не добавили требование по количеству оценненных новелл в процентах? По опыту прошлого джема десяти оценок может быть маловато.

Потому что неизвестно сколько будет новелл, а мне не очень хочется заставлять каждого участника читать по 30-40 новелл, не уверен что у всех есть столько свободного времени. 10 новелл это вполне нормально для чтения за 3,5 недели, а превращать Джэм в месячный марафон по чтению кучи новелл для всех участников я не хочу.

Цитата Mawrak ()
2)  Будете ли вы стримить новеллы, раз теперь нет оценок жури, то есть вам не обязательно успеть пройти все-все-все новеллы за короткий срок, и вы можете избирательно проходить стримить те новеллы с конкурса, какие хотите?
Это уж как получится :) Ничего не обещаю.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Anivisual Jam #2: обсуждение (Создаем темы!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: