Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Итоги конкурса (Обсуждение)
Итоги конкурса

Sonozaki_Shion

#2
Спасибо всем за Джем. Было клёво. Прям 10/10.
К Терноксу только один очень серьёзный и важный вопрос: "Когда следующий конкурс?"
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

Admin

#4
Цитата SonozakiSisters ()
К Терноксу только один очень серьёзный и важный вопрос: "Когда следующий конкурс?"
nshy дайте от этого отдохнуть. Нужно хорошо всё обдумать, потому что ещё раз больше сотни новелл прочитать я не потяну...

Хемуль

#5
Надеюсь, что в следующем конкурсе новелл будет больше тысячи! Хотя главное, конечно, не количество, а качество, но и с этим все, как я понял, было неплохо.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 17/Авг/2020, 16:23

PringOva

#6
"Если хочешь получит Оскар, сыграй психически больного" (с)  nhehe 
Спасибо за приглашение, было весело. Поздравляю победителей. Прямо "Восток и Запад" получился.

Eretik13

#7
Хемуль, не надо тысячу, мы это год читать будем.((

Интересно, сколько будет работ, если попросить сделать за один день.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

✟Agnus_Ater✟

#9
Цитата Домарощинер ()
Однако тенденция на то, что больные на голову побеждают - есть! :)
Надеюсь, это такая ироническая шутка или типа того.
Очевидно, что побеждают не больные на голову, а лучшие проекты по сюжету, графике, в целом по качеству. У победителя было всё для победы, для меня Шарлотта выделяется среди прочих проектов на конкурсе, авторы большие молодцы.
Сообщение отредактировал ✟Agnus_Ater✟ - Понедельник, 17/Авг/2020, 17:00

Mawrak

#10
Спасибо большое за конкурс, было интересно создавать новеллу, и удалось прочитать много классных и уникальных работ. 

Цитата Ternox ()
Нужно хорошо всё обдумать, потому что ещё раз больше сотни новелл прочитать я не потяну...

Как вариант, можно сделать вступительный взнос. Не уверен, все ли такое одобрят, но, думаю, даже не очень большая сумма уменьшит поток работ. Я вы заодно и на призовой фонд соберете, не придется из своего кармана брать.

Akiyamy

#11
Цитата Mawrak ()
Как вариант, можно сделать вступительный взнос. Не уверен, все ли такое одобрят, но, думаю, даже не очень большая сумма уменьшит поток работ. Я вы заодно и на призовой фонд соберете, не придется из своего кармана брать.
В целом был уже такой опыт в 4-ом контесте.)

Всем большое спасибо за конкурс! И организаторам, и участникам! Это было круто  nlove

Deth

#12
✟Agnus_Ater✟, справедливости ради,  «больные на голову побеждают»  это довольно чёткое замечание. На конкурсе было очень много работ про психический расстройства (что и понятно, ведь для незнающих людей, да и для знающих тоже, это очень страшная тема). 

Mawrak, идея про вступительный взнос хороша, но на джем такое вводить не стоит, лучше на более серьёзный и обширный конкурс.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Admin

#13
Цитата Mawrak ()
Как вариант, можно сделать вступительный взнос. Не уверен, все ли такое одобрят, но, думаю, даже не очень большая сумма уменьшит поток работ. Я вы заодно и на призовой фонд соберете, не придется из своего кармана брать.
Тоже про это подумал, но для Джэма это всё-таки не очень подходит. По крайней мере, я не видел, чтобы такое практиковалось именно в джэмах.

На крайний случай — народное голосование во главе, а мы уж потом читаем топ-10 с голосования на стримах и выбираем по своему мнению лучшую из этих.  В общем, всё зависит от количества новелл ещё.

Amleth

#14
Народное голосование это плохая идея, просто потому что оценки зачастую ультрасубъективны и вообще оценивать конкурентов честно могут не все. Плюс сообщество не такое большое и роль играют личные симпатии и антипатии к авторам. Ещё из-за того что все оценивают по-разному, смысл есть только если участники будут оценивать все новеллы. Иначе у каких то внок могут быть пятерки потому что их проходили люди, которые в целом ставят по большей части хорошие оценки всем, а у каких то будут оценки ниже за счёт того что участники которые их проходили ставили всем оценки от 1 до 3. Плюс для оценки у участников должны быть хотя бы примерные критерии, ибо в этом джеме некоторые ставили единицы просто потому что они решили что вн к хоррору отношения никакого не имеет.

Admin

#15
Цитата Amleth ()
Народное голосование это плохая идея, просто потому что оценки зачастую ультрасубъективны и вообще оценивать конкурентов честно могут не все.
тем не менее, в большинстве случаев мои оценки в целом были схожи, а победителей я всё равно выбирал среди новелл, которые были в топе в голосовании.

Как раз таки мне кажется, что средние оценки получились вполне адекватными, и, что самое главное, их было много, поэтому 1-2 человека с личными антипатиями мало что могли решить.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Итоги конкурса (Обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: