• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Итоги конкурса (Обсуждение)
Итоги конкурса

Ternox
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 16:54 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 54

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

Хемуль
Дата: Вторник, 18.08.2020, 00:37 | Сообщение # 16
Друг сайта
Награды: 26
А, по-моему, все очень круто и классно вышло с Джемом, и я бы лично не стал ничего менять. Разве, что добавил бы фразу про наказания, но я об этом уже писал.

Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 18.08.2020, 00:40

Хемуль
Дата: Вторник, 18.08.2020, 00:38 | Сообщение # 17
Друг сайта
Ой, случайно два раза отправил. Видимо, снова интернет глючит.

Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 18.08.2020, 00:40

Забава
Дата: Вторник, 18.08.2020, 15:42 | Сообщение # 18
Разработчик
Награды: 11
Идея с оцениваем жюри только лучших новелл отличная! Только еще честнее будет, если и участники должны будут оценить скажем 20% новелл, и жюри 20%, но уже из топа.

Спасибо за джем! Мы наконец смогли сделать свою первую, пусть и не идеальную, новеллу. nlove

ФилинБлэкент
Дата: Вторник, 18.08.2020, 16:10 | Сообщение # 19
Проверенный
Награды: 6
Цитата Забава ()
Идея с оцениваем жюри только лучших новелл отличная! Только еще честнее будет, если и участники должны будут оценить скажем 20% новелл, и жюри 20%, но уже из топа.

Спасибо за джем! Мы наконец смогли сделать свою первую, пусть и не идеальную, новеллу.

Думаю, имеет смысл, если будет тысячи новелл в следующем Джеме. :З Но думаю, у некоторых обязательно найдутся нервы всё это прочитать хотя бы за 2 месяца минимум. xD

Сиди в тени да наблюдай.

Сообщение отредактировал ФилинБлэкент - Вторник, 18.08.2020, 16:11

NicholasY
Дата: Вторник, 18.08.2020, 23:03 | Сообщение # 20
Проверенный
Награды: 5
Всем спасибо! Было интересно участвовать в этом Джеме. Это была наша первая попытка в визуальные новеллы. На мой взгляд, вполне успешная.)
Смотреть работы других участников было тоже дико интересно. Видно, что каждый попытался сделать что-то нетривиальное и в каком-то смысле у каждого (по крайней мере, из тех, чьи работы я видел) это получилось. 

Организация Джема мне, в целом, понравилась. Если нужны какие-то пожелания, то я бы предложил расширить состав жюри, пригласив туда пару авторитетов РУВН-движения.)
Но это так - в порядке бреда.

Mawrak
Дата: Суббота, 22.08.2020, 03:29 | Сообщение # 21
Друг сайта
Награды: 8
Цитата Забава ()
Идея с оцениваем жюри только лучших новелл отличная!

Я сейчас поиграл немного с таблицей, и заметил, что оценки Тернокса временами сильно отличаются от оценок по голосованию. Новеллы первого тира почти все отсаются наверху, за исключением Зимы. А вот второй и третий тиры размазываются по таблице ровным слоев, перемешиваясь друг с другом. Там некоторые новеллы из третьего тира подбираются к первому, а некоторые новеллы из второго и третьего скатываются в четвертый. Корреляция, там, конечно, есть, но все равно, в верхние два тира попали бы в большом числе другие новеллы, чем те, которые попали по усреднению жюри и голосования. То есть такие изменения в выборе лучших новелл привели бы, вероятно, к другим претендентам. Хотя те новеллы, которые в итоге победили, все же остаются наверху и так, и так, так что может это и не так важно.

Malkovichi
Дата: Суббота, 22.08.2020, 12:53 | Сообщение # 22
Заблокированный
Награды: 3
Я конечно понимаю, что люди старались и все такое. Я специально скачал 7 тайтлов из раздела "Годнота Anivisual Jam #1"  Качество сюжетов несколько огорчает.  Ну или может это со мной что-то не так??  Но подобное никак нельзя назвать хорором- скорее нечто ближе к детским страшилкам. И дело вовсе не в формате или продолжительности, ограничениях по времени и ресурсах. Например есть такой Нормундс Бойтманис. У него есть настоящие шедевры в  формате коротких аудио рассказов. Там вся тематика и сеттинг потрясающие. Про советский союз, пионеров, ветеранов, депрессивный город Угале.  А вот это -нет nmda

Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Сообщение отредактировал Malkovichi - Суббота, 22.08.2020, 12:56

Хемуль
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:07 | Сообщение # 23
Друг сайта
Ага. Вот то-ли дело 3Д ЦГ! Как посмотрившись на этих героев - так сразу страшно становится...

Malkovichi
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:25 | Сообщение # 24
Заблокированный
Качество графики тут ни при чем. Я сетовал на сюжетную составляющую

Сообщение отредактировал Malkovichi - Суббота, 22.08.2020, 13:25

Deth
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:26 | Сообщение # 25
Разработчик
Награды: 13
Malkovichi, ни 3Д ЦГ, ни хентая, ни даже хоррора. Зачем вообще конкурс проводился — непонятно. /s

Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Malkovichi
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:38 | Сообщение # 26
Заблокированный
Конкурс проводился ради каких-то там традиций. Но если в финалистах и годноте такое, то все очень плохо. Впрочем, если ЦА аудитория конкурса до 16 лет- вопросов больше не имею

Сообщение отредактировал Malkovichi - Суббота, 22.08.2020, 13:42

Хемуль
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:43 | Сообщение # 27
Друг сайта
Надо было самому Малкович поучаствовать. Вот тогда б мы все увидели настоящую годноту!

Malkovichi
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:56 | Сообщение # 28
Заблокированный
Цитата Хемуль ()
Надо было самому Малкович поучаствовать. Вот тогда б мы все увидели настоящую годноту!
Да я обычно игнорирую такого рода мероприятия, так как лень и просто неинтересно. Но раз уж ты завел речь, это натолкнуло меня на мысль, что можно было бы скооперироваться с тем же Нормундсом и сообща сделать что-то интересное просто так. Хотя конечно из-за шок контента для анивизы это будет неформатом

Deth
Дата: Суббота, 22.08.2020, 14:02 | Сообщение # 29
Разработчик
Награды: 13
Malkovichi, главное, чтоб шок-контент был качественный и впилен не в сеттинг "ты сантехник и пришел чинить женщине трубы".

Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Mawrak
Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 18:20 | Сообщение # 30
Друг сайта
Награды: 8
Malkovichi, боюсь, без конкретики сложно понять, в чем именно вы видете проблемы в качестве сюжетов, и что именно вы ожидали от хоррор темы
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Итоги конкурса (Обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: