Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

dmitriy_r

#106
Интересная идея с Jam. Видимо поучаствовать не смогу (ограничение на класс «проверенных» пользователей), но буду наблюдать за проектами.

На будущее вопрос, подходят ли под допустимое ассеты с claim your own price с того же самого itch.io, где можно их получить и за $0.00, и за любую цену выше? Если автор разрешает любое использование и модификацию, а заплатить предлагает если особенно понравится, при релизе коммерческого проекта и т.п.

Daniel__27

#107
dmitriy_r, с чего ты взял ограничение на класс? В статье по джему написано
"Кто может участвовать? Любой зарегистрированный и незабаненный пользователь сайта Anivisual.net."

AlexNumbers

#109
Цитата mexicanmf ()
Обязательно ли создавать тему на форуме и если да, то каков крайний срок?
Это входит в обязательные требования, загрузить надо до 13 июля включительно
Солнце сбежало из моего царства.
Нет. Я его прогнал.
Мой мир слишком совершенный для него.
Мой мир осветят зелёные молнии.

(Ифест, Пантеон Парельтона)

Alex-sao

#110
Как я понял оценивать работы можно будет после 13 числа, Удачи участникам, довольно интересный конкурс. smile_75

Craig1917

#111
Доброго времени суток.

Возник ряд вопросов интересных - для меня уж точно, пролистал ветки обсуждений, примерных формулировок не нашёл - если есть, заранее извиняюсь. 

Вопрос первый. Каким образом будет производиться оценка проектов на конкурсе со стороны принимающей комиссии в лице Тернокса и компании? Какая-то разбивка на сегменты вроде "Арт-дизайн", "Сюжет" и прочее имеет место быть или ограничится 12/10 в общем зачёте? Если первое, хотелось бы уточнить данный момент подробнее.

Вопрос второй. Если некий человек, предположим, художник (лид своей команды), закажет у меня по старой дружбе добротный сценарий (бесплатно аль платно), смогу ли я лично от себя презентовать, извиняюсь за каламбур, свой личный продукт?

Заранее спасибо за ответ.

Ultra_Scream

#112
У меня есть такой вопрос - возможно ли использование в новелле существующих торговых марок, например, toyota или pepsi и т.п. И можно ли использовать в тексте новеллы одну-две строки из текста коммерческих песен?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

gouranga

#113
Здравствуйте, а никто не знает - можно ли chara swf использовать, имею ввиду тот простенький генератор аниме спрайтов полноразмерных на флеше? Инфу точную о его лицензии не знаю, но она популярна в интернете вообще для распространения своих созданных тянок. И что насчёт picrew?
Прикрепления: 9210739.png (167.8 Kb)

Akiyamy

#114
Цитата Ultra_Scream ()
И можно ли использовать в тексте новеллы одну-две строки из текста коммерческих песен?
Если это в рамках правильного цитирования, ничего страшного. Почитайте про "цитирование, оммаж, пасхалки и отсылки".

Хемуль

#115
Мне кажется, можно просто поменять букву. Типа не Пепси, а Бепси и т. п. Тогда все поймут о чем речь, и никаких вопросов, вероятно, не будет.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 04/Июл/2020, 20:24

PringOva

#116
Добрый вечер. Такой вопрос: если после 13 числа в игре будет обнаружен критический баг (такое бывает, когда делаешь игру один и очень мало времени), будет ли возможность исправить баг или время вышло?

И еще вопросик: ближе к 13 числу, возможно, многие не смогут успеть сделать игру и попросят продлить конкурс( такое тоже бывает), они будут услышаны или дедлайн, всё, отправляй, что успел? Спасибо.

Ultra_Scream

#117
Цитата PringOva ()
многие не смогут успеть сделать игру и попросят продлить конкурс
Продления точно не будет, иначе теряется смысл самого джема
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

dmitriy_r

#118
Цитата Daniel__27 ()
dmitriy_r, с чего ты взял ограничение на класс? В статье по джему написано"Кто может участвовать? Любой зарегистрированный и незабаненный пользователь сайта Anivisual.net."
Видимо из-за условий для голосования.

Цитата
Все пользователи группы «проверенные» и выше смогут голосовать за проекты (также как минимум пять новелл должно быть оценено, чтобы оценка
была принята). Также голосовать будут авторы новелл, они обязаны
оценить как минимум 5 новелл.

Хемуль

#119
Кстати, любопытно. Выходит принимать участие могут только проверенные, так как голосовать могут только они, а проголосовать, как я понял, обязаны все участники.

Gremlin12

#120
Цитата dmitriy_r ()
Видимо из-за условий для голосования.
Речь идёт о голосовании на приз зрительских симпатий. Новичкам конечно дадут право голосовать, раз таковы условия.
Иначе было бы легко накрутить оценку с новых аккаунтов.
Сообщение отредактировал Gremlin12 - Воскресенье, 05/Июл/2020, 00:30
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: