• Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум о визуальных новеллах » Активный конкурс » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Ternox
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 20:17 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 50
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

Akiyamy
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:06 | Сообщение # 451
Друг сайта
Награды: 13
Здравствуйте, я честно пыталась найти ответ на свой вопрос в теме и блоге, но ничего не нашла  nmda 
Вопрос следующий: если я хочу выпустить обновление, я могу это сделать после конкурса (через редактирование странички новеллы)?
Что если я добавлю некое ветвление ака дополнительную концовку? Это будет считаться просто апдейтом для новеллы или это уже совсем другой продукт?
Или все новеллы сделанные на джеме должны будут оставаться в исходном виде навсегда, и я должна буду создать новую страничку с обновлённой и дополненной новеллой?
Нужно будет сохранить ссылку на джемовскую версию?

Иди поищи потаённый смысл где-нибудь на ДР в бокале у пьяной Вселенной.

ФилинБлэкент
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:24 | Сообщение # 452
Проверенный
Награды: 5
В блоге было отмечено, что все джемовские работы должны быть сохранены в исходном виде с некоторыми возможными исключениями от администраторов. Другими словами Jam-версию новеллы нельзя будет трогать после конкурса вообще практически.

Что насчёт сделать новую или улучшенную новеллу на основе старой, как отдельную работу, вроде такой расклад разрешается. :З

Но это ИМХО. :Р

Сиди в тени да наблюдай.

Сообщение отредактировал ФилинБлэкент - Воскресенье, 26.07.2020, 12:24

Ternox
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:49 | Сообщение # 453
Администратор
Награды: 50
Цитата ФилинБлэкент ()
Другими словами Jam-версию новеллы нельзя будет трогать после конкурса вообще практически.
Это не так. Их нельзя трогать, пока идёт голосование. В дальнейшем их можно будет обновлять. Но изначальные архивы с играми будут где-то храниться и ссылки на них будут оставаться всегда.

Цитата Akiyamy ()
Здравствуйте, я честно пыталась найти ответ на свой вопрос в теме и блоге, но ничего не нашла   Вопрос следующий: если я хочу выпустить обновление, я могу это сделать после конкурса (через редактирование странички новеллы)?
Что если я добавлю некое ветвление ака дополнительную концовку? Это будет считаться просто апдейтом для новеллы или это уже совсем другой продукт?
Или все новеллы сделанные на джеме должны будут оставаться в исходном виде навсегда, и я должна буду создать новую страничку с обновлённой и дополненной новеллой?
Нужно будет сохранить ссылку на джемовскую версию?

Новеллы должны оставаться в исходном виде лишь на время голосования. Затем вы можете их изменять, но не удалять.

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

ФилинБлэкент
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 13:00 | Сообщение # 454
Проверенный
Награды: 5
Круть. ^^ Значит важно просто сохранить Jam'овскую версию и ссылку на неё. :З Спасибо, Тернокс.

Сиди в тени да наблюдай.

Akiyamy
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 13:31 | Сообщение # 455
Друг сайта
Награды: 13
Цитата Ternox ()
Это не так. Их нельзя трогать, пока идёт голосование. В дальнейшем их можно будет обновлять. Но изначальные архивы с играми будут где-то храниться и ссылки на них будут оставаться всегда.
Новеллы должны оставаться в исходном виде лишь на время голосования. Затем вы можете их изменять, но не удалять.
Большое спасибо за ответ!

Иди поищи потаённый смысл где-нибудь на ДР в бокале у пьяной Вселенной.

Wulf55
Дата: Среда, 29.07.2020, 09:42 | Сообщение # 456
Пользователь
Награды: 0
Удивительно как много новелл получилось и что немало среди них годных, с действительно нескучными идеями. Хоть я и не так много прошел пока что, но уже нашлись любимки. Спасибо за проведение Джема и спасибо всем участникам за их труд.

GreyFox
Дата: Среда, 29.07.2020, 13:23 | Сообщение # 457
Проверенный
Цитата Daniel__27 ()
Но как стоит оценивать новеллы у которых провалилась попытка сделать хоррор? Что делать с работами вовсе далеких от темы (В качестве примера "Мертвая память") и что ставить? Как поступать если что-то хоррор для одного и комедия для другого? Если не трудно, то хотелось бы получить внятное объяснение критериев оценивания
Как раз зашел с таким же вопросом. Чем больше читаю, тем больше таких новелл, которые трудно оценить. 
Вот прочитал "Казаков" и понял, что это либо 5, либо 0. Тоже самое с "Двадцатым годом". Это топовый треш, даже лучше "Казаков", я там залипал часа 2 или 3 и получил огромное удовольствие, но могу ли я с чистой совестью поставить 5, когда гораздо более адекватные "Кошкин дом" и "gd6" оценил на 4? Трудно оценивать треш наравне с серьезными работами и дело тут даже не в соответствии жанру хоррора, а в подмене впечатления с "О, это была хорошая история!",  на "Ипать вотэта ржака!". В первое время эйфория и впечатления классные, а потом сижу и думаю: "А не говна ли я навернул под видом торта? И хочу ли я чтобы такого было больше?"  smile_13 
Но, похоже тут у всех свои методы оценки.

Хемуль
Дата: Среда, 29.07.2020, 15:00 | Сообщение # 458
Друг сайта
Награды: 20
Ну, я же уже предлагал свой вариант оценки таких новелл - минус балл за "нехорроровость".

Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 30.07.2020, 12:43

Verthran
Дата: Четверг, 30.07.2020, 06:16 | Сообщение # 459
Пользователь
Хемуль, кстати, минус балл за непопадание в жанр - действительно хорошая идея.

Хочется простого человеческого стать Проверенным до 9 августа, а не вот это вот всë

kyo109
Дата: Суббота, 01.08.2020, 22:33 | Сообщение # 460
Проверенный
Что-то я не понимаю предьявы к жюри по поводу выбранной темы.
Пока все претензии, что я читал, похожи на простое нытьё.
Вам дали тему, это ваш выбор, участвовать или нет. Если вы не умеете писать хорроры, то это ваша проблема, а не жюри.
Жюри выбрали тему, которую хотели. Если бы им было нужно ваше мнение на этот счёт, то устроили бы опрос.
А так, вы либо умеете писать, либо не умеете. Либо вы шарите, либо нет. Для этого и нужен конкурс. Чтобы пришли шарящие и сделали что-то по теме.
Почему вдруг это создатели конкурса виноваты, что кто-то не умеет писать хорроры?
Пока листал обсуждение, пока листал комментарии, встретил очень много нытья по этому поводу.
nomnom

Хемуль
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 00:09 | Сообщение # 461
Друг сайта
Награды: 20
Так ведь люди (и я сам в первых рядах), вообще, поныть любят. И для этого даже не нужен повод:-)

Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 04.08.2020, 17:29

SergeiFalcon
Дата: Вторник, 04.08.2020, 11:16 | Сообщение # 462
Проверенный
Награды: 4
Хотелось бы узнать отчего наша новелла "Я никогда не влюблюсь в двоюродную сестру" пропала со страницы джема? Её украли монстры?

nmda

Update:
Разобрались. Спасибо Ternox'у.
nlove

Сообщение отредактировал SergeiFalcon - Вторник, 04.08.2020, 15:01
Форум о визуальных новеллах » Активный конкурс » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: