Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

ФилинБлэкент

#451
В блоге было отмечено, что все джемовские работы должны быть сохранены в исходном виде с некоторыми возможными исключениями от администраторов. Другими словами Jam-версию новеллы нельзя будет трогать после конкурса вообще практически.

Что насчёт сделать новую или улучшенную новеллу на основе старой, как отдельную работу, вроде такой расклад разрешается. :З

Но это ИМХО. :Р
Сообщение отредактировал ФилинБлэкент - Воскресенье, 26/Июл/2020, 11:24
Сиди в тени да наблюдай.

Admin

#452
Цитата ФилинБлэкент ()
Другими словами Jam-версию новеллы нельзя будет трогать после конкурса вообще практически.
Это не так. Их нельзя трогать, пока идёт голосование. В дальнейшем их можно будет обновлять. Но изначальные архивы с играми будут где-то храниться и ссылки на них будут оставаться всегда.

Цитата Akiyamy ()
Здравствуйте, я честно пыталась найти ответ на свой вопрос в теме и блоге, но ничего не нашла   Вопрос следующий: если я хочу выпустить обновление, я могу это сделать после конкурса (через редактирование странички новеллы)?
Что если я добавлю некое ветвление ака дополнительную концовку? Это будет считаться просто апдейтом для новеллы или это уже совсем другой продукт?
Или все новеллы сделанные на джеме должны будут оставаться в исходном виде навсегда, и я должна буду создать новую страничку с обновлённой и дополненной новеллой?
Нужно будет сохранить ссылку на джемовскую версию?

Новеллы должны оставаться в исходном виде лишь на время голосования. Затем вы можете их изменять, но не удалять.

Akiyamy

#454
Цитата Ternox ()
Это не так. Их нельзя трогать, пока идёт голосование. В дальнейшем их можно будет обновлять. Но изначальные архивы с играми будут где-то храниться и ссылки на них будут оставаться всегда.
Новеллы должны оставаться в исходном виде лишь на время голосования. Затем вы можете их изменять, но не удалять.
Большое спасибо за ответ!

Wulf55

#455
Удивительно как много новелл получилось и что немало среди них годных, с действительно нескучными идеями. Хоть я и не так много прошел пока что, но уже нашлись любимки. Спасибо за проведение Джема и спасибо всем участникам за их труд.

GreyFox

#456
Цитата Daniel__27 ()
Но как стоит оценивать новеллы у которых провалилась попытка сделать хоррор? Что делать с работами вовсе далеких от темы (В качестве примера "Мертвая память") и что ставить? Как поступать если что-то хоррор для одного и комедия для другого? Если не трудно, то хотелось бы получить внятное объяснение критериев оценивания
Как раз зашел с таким же вопросом. Чем больше читаю, тем больше таких новелл, которые трудно оценить. 
Вот прочитал "Казаков" и понял, что это либо 5, либо 0. Тоже самое с "Двадцатым годом". Это топовый треш, даже лучше "Казаков", я там залипал часа 2 или 3 и получил огромное удовольствие, но могу ли я с чистой совестью поставить 5, когда гораздо более адекватные "Кошкин дом" и "gd6" оценил на 4? Трудно оценивать треш наравне с серьезными работами и дело тут даже не в соответствии жанру хоррора, а в подмене впечатления с "О, это была хорошая история!",  на "Ипать вотэта ржака!". В первое время эйфория и впечатления классные, а потом сижу и думаю: "А не говна ли я навернул под видом торта? И хочу ли я чтобы такого было больше?"  smile_13 
Но, похоже тут у всех свои методы оценки.

Хемуль

#457
Ну, я же уже предлагал свой вариант оценки таких новелл - минус балл за "нехорроровость".
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 30/Июл/2020, 11:43

Verthran

#458
Хемуль, кстати, минус балл за непопадание в жанр - действительно хорошая идея.
мы остаёмся чтобы
терпеть и топтать сугробы

воскресаю под джемы
критика уровня /б

kyo109

#459
Что-то я не понимаю предьявы к жюри по поводу выбранной темы.
Пока все претензии, что я читал, похожи на простое нытьё.
Вам дали тему, это ваш выбор, участвовать или нет. Если вы не умеете писать хорроры, то это ваша проблема, а не жюри.
Жюри выбрали тему, которую хотели. Если бы им было нужно ваше мнение на этот счёт, то устроили бы опрос.
А так, вы либо умеете писать, либо не умеете. Либо вы шарите, либо нет. Для этого и нужен конкурс. Чтобы пришли шарящие и сделали что-то по теме.
Почему вдруг это создатели конкурса виноваты, что кто-то не умеет писать хорроры?
Пока листал обсуждение, пока листал комментарии, встретил очень много нытья по этому поводу.
nomnom

Хемуль

#460
Так ведь люди (и я сам в первых рядах), вообще, поныть любят. И для этого даже не нужен повод:-)
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 04/Авг/2020, 16:29

SergeiFalcon

#461
Хотелось бы узнать отчего наша новелла "Я никогда не влюблюсь в двоюродную сестру" пропала со страницы джема? Её украли монстры?

nmda

Update:
Разобрались. Спасибо Ternox'у.
nlove
Сообщение отредактировал SergeiFalcon - Вторник, 04/Авг/2020, 14:01

KotelDivision

#462
Путаница с именами была жёсткая.
Новеллу из директории my_game_1.0_pc (или типа того) вообще пришлось методом исключения в таблице голосования находить.

Очень ожидаем полной таблицы с оценками чтобы почитать ваши комментарии.

Также мы уже "издались"в стим, выпустив публичную демку полного проекта и отправили заявку на участие в индикапе. Демка попала на канал ютуба с четвертью миллиона подписчиков. Комментарии и активные пользователи уже линканули нам тонны годноты, которая позволит нам развиваться. Полный проект тоже почти готов, ждём официальных заплаток утечки памяти в движке, вызванных нашей деятельностью.
nbaka 
Всем няшек!
Сообщение отредактировал KotelDivision - Воскресенье, 09/Авг/2020, 00:04
Давайте немного пофантазируем и представим на минуту совершенную новеллу...

Gremlin12

#464
Он еще и написал об этом, а так может быть и прокатило). Вообще, некоторые участники не голосовали, хотя по правилам нужно оценить минимум 5 новелл. Но, видимо, теперь на это будут смотреть сквозь пальцы.

bamboo

#465
Цитата Gremlin12 ()
Он еще и написал об этом, а так может быть и прокатило). Вообще, некоторые участники не голосовали, хотя по правилам нужно оценить минимум 5 новелл. Но, видимо, теперь на это будут смотреть сквозь пальцы.


Думаю, он понимал что нарушает и решил таким образом пошутить.) Но тем не менее. Мне кажется, что если есть правила, то они должны быть для всех. Иначе зачем большинство людей старалось их соблюдать? Тоже самое касается и оценки новелл. Если не проголосовавшие будут претендовать на места в конкурсе, то это будет неуважением к остальным.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: