Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четырнадцатый съезд. Алый Шарф (Вот, наконец, объявил.)
Четырнадцатый съезд. Алый Шарф

Gremlin12

#92
Цитата Хемуль ()
Благодарю за оперативность! Отзыв, как всегда, хороший.
Да, обзор как обычно очень подробный и интересный.

Katruna

#93
Цитата Хемуль ()
у меня довольно специфические вкусы.

Прикрепления: 4905423.jpg (14.8 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 24/Мар/2020, 07:35
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#94
Я, похоже, не успеваю в ближайшие 3-4 дня.
Если кто еще тоже остался, то могу в выходные попробовать отписаться.
put a doll inside a doll

Lisper

#97
Собирался отписаться до выходных, но уже чувствую -- сил нет. Все без остатка отдаю работе (такая вот напряжённая неделька).
Так что в этом съезде, пожалуй, отзыв писать не буду.

Хемуль

#98
Жаль, конечно. У меня тоже неделя очень напряжённая, поскольку количество домашних заданий по понятным причинам возросло несколько раз, и я теперь уже официально прогулял две пары по математике просто потому, что не успел написать вовремя дз... Но с новеллой надеюсь ознакомиться в воскресенье и тогда же написать отзыв.

Floki_Love1

#99
Поехали.
Сразу обозначу: я ненавижу сравнивать игры, и говорить, что вот там-то сделано так-то, а там так--то (разве что в качестве исключения, мол, в А сделали хорошо, а Б - плохо, надо было делать как в А), ибо каждый опус, как ни крути, самобытен и уникален (если это не пародия или откровенный плагиат), и в "Алом Шарфе" это тоже чувствуется. Видно, что авторы очень любят своё творение, если судить по фонам, спрайтам, меню и довольно богатому лору (но об этом позже). Но в то же время где-то на середине прохождения мне в голову пришла одна мысль и не отпускает до сих пор: "Зачем эта игра вообще существует?" Что она может дать того, чего не дали другие игры? Сюжетный поворот с Девой Чумой угадывается сразу же, игра изо всех сил пыжится сделать язык повествования уникальным, настолько, что ты иногда сидишь и 20 раз перечитываешь предложение в попытке банально понять, что до тебя пытаются донести, лор хоть и интересен, но несоизмеримо огромен для такой маленькой игры. Если бы я была в плохом настроении, я бы назвала это графоманией, но нет, я понимаю, почему авторы так сделали. Они хотели показать игрокам свой мир, рассказать историю, но, господи прости, зачем всё это? Зачем, если уже есть "Мор"? Эти игры похожи как две капли воды, начиная с чумы, которая "будто живая", двумя немного блаженными девочками, которых, кстати, какое совпадение, тоже считают олицетворением болезни, ГГ, который выглядит как Чувак из Postal 2, разговаривающий как Гаруспик, но ведущий себя как Бакалавр. Я просто не понимаю, зачем в это играть, когда есть "Мор", где и атмосфера безнадёжности, неизбежности, страха, в конце концов, за себя и за своих приближенных передана намного лучше. Я не понимаю, на что надеялись разработчики, когда создавали эту игру, ведь всё упирается в то, что уже есть "Мор", уже есть история, рассказанная им, намного лучше показанная и сделанная тоже.
5/10, советую играть только тем, кто не смог осилить первые три дня в Городе-на-Горхоне.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Суббота, 28/Мар/2020, 12:10

Floki_Love1

#100
А ещё прошу прощения, потому что я понятия не имею, что это за [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, Noto Sans и т.д., и у меня в отзыве, он никак не убирается smile_76
P.S. Исправлено
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Суббота, 28/Мар/2020, 10:01

Aspote

#101
Раз уж мы здесь: я когда-то давно стримил что-то, что скачивалось по ссылке "Алый шарф" с анивижуала, но, как я понимаю, это был какой-то приквел-шмиквел, или что-то в этом духе. Полагаю, основная новелла называлась "Санатор" и отличается по сюжету от того, что там сейчас? Или чо вообще?

makazaki_tohoya

#102
Цитата Aspote ()
Раз уж мы здесь: я когда-то давно стримил что-то, что скачивалось по ссылке "Алый шарф" с анивижуала, но, как я понимаю, это был какой-то приквел-шмиквел, или что-то в этом духе. Полагаю, основная новелла называлась "Санатор" и отличается по сюжету от того, что там сейчас? Или чо вообще?

Зависит от того, когда ты её проходил и стримил. Я так понимаю, разрабы заменили ссылки с конкурсной версии на приквел/демку, но скрины оставили от этой самой конкурсной, так что по ним и можно ориентироваться, что ты прошёл. Касательно отличий конкурсной от релизной, судя по прохождению Тернокса, за 4 года сюжет особо не поменялся и в стиме нам продают то, что было некогда бесплатным, но с обновлённым визуалом(и добавленной рекламой следующей части). Точнее подсказала бы Катрина.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 28/Мар/2020, 11:08
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#103
Цитата makazaki_tohoya ()
за 4 года сюжет особо не поменялся
Там был какой-то мужик в чумной маске, шоркался по городу, ему сказали, что ты туда не ходи, ты сюда ходи, там чума башка попадёт, совсем мёртвый будешь, потом была какая-то Садако, с которой содрали кожу, по каковому поводу она теперь тиранит то ли район, то ли весь райцентр. Оно?

makazaki_tohoya

#104
Цитата Aspote ()
Там был какой-то мужик в чумной маске, шоркался по городу, ему сказали, что ты туда не ходи, ты сюда ходи, там чума башка попадёт, совсем мёртвый будешь, потом была какая-то Садако, с которой содрали кожу, по каковому поводу она теперь тиранит то ли район, то ли весь райцентр. Оно?

Очень похоже.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четырнадцатый съезд. Алый Шарф (Вот, наконец, объявил.)
Поиск: