Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда! (Кто всех лучше?)
Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда!
Какая новелла сильнее всего понравилась вам?
1.Истина памяти[ 4 ][20.00%]
2.Всё начинается в тавернах[ 7 ][35.00%]
3.Грех[ 3 ][15.00%]
4.В Токио шёл дождь[ 5 ][25.00%]
5.Moe Era[ 7 ][35.00%]
Всего ответов: 20

Nyarurin

#31
Мне кажется, что раз уж тут такая тема с клубом, то нужно что бы в голосовалке принимали участие только те, кто читал и комментировал все игры из списка. А то так это просто состязание "кто сможет собрать больше друзей, которые бы проголосовали бы за его выбор", не говоря уже о том, что едва ли кто из проголосовавших, опять же, смотрел остальные новеллы из списка.

Вообще!
Как на счет того, что бы вместо такого голосования давать в своих ревьюшках оценку каждой новелле (по 10 бальной системе к примеру) и потом подводить итоги в виде сравнения среднего балла этих оценок? Так мы сразу убиваем негативный эффект фактора левых голосов, и фактора того, что кто-то мог посмотреть только одну игру.

Floyd

#32
А что, будет прикольно, если лидером съездов окажется новелла, не получившая ни одного положительного отзыва. Уже предвкушаю статью Маказаки, в которой Moe Era будет называться самой лучшей новеллой, а вслед за этим - список из негативно-нейтральных отзывов на нее.

Lisper

#33
Цитата Nyarurin ()
Как на счет того, что бы вместо такого голосования давать в своих ревьюшках оценку каждой новелле (по 10 бальной системе к примеру) и потом подводить итоги в виде сравнения среднего балла этих оценок?
Помнится, было уже такое предложение. Но после переговоров клуб решил оставить всё как есть.
Можно почитать тут.
Сообщение отредактировал Lisper - Вторник, 03/Мар/2020, 17:04

hyppocampus

#34
Lisper, так можно и оставить общее голосование, и ввести балльную оценку, если уж хочется видеть именно оценку клуба.
Причем можно эту балльную оценку каждому выставлять не в момент написания рецензии, а в момент подведения итогов, чтобы проще было сравнивать новеллы между собой.
Мне в принципе без разницы, как решите.
put a doll inside a doll

Nyarurin

#35
Цитата hyppocampus ()
а в момент подведения итогов, чтобы проще было сравнивать новеллы между собой.
И тогда начнутся занижения/завышения оценок с целью выделить своего любимого претендента выше другого.

Katruna

#36
Цитата Floyd ()
А что, будет прикольно, если лидером съездов окажется новелла, не получившая ни одного положительного отзыва. Уже предвкушаю статью Маказаки, в которой Moe Era будет называться самой лучшей новеллой, а вслед за этим - список из негативно-нейтральных отзывов на нее.
однако будет забавно :D
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#37
Совсем не забавно. По крайней мере, мне будет стыдно, если по моей вине пострадает Маказаки. Получится, что я его подставил. Я вроде бы несколько раз писал о планах объявить данное голосование, и никто тогда не был против. Напишите вы, ув. паны, об этом раньше, и я бы тут же удалил это голосование. А теперь, думаю, уже поздно. Как вариант, я бы предложил выделить голосование в отдельный рейтинг Глас народный. Тогда бы мы учли, что называется, и себя, и других. Ну, и, мне кажется, все же не стоит говорить за всех поклонников Истины. Рассуждать о том, что она лучшая отсюда, сейчас начал лишь один человек, в то время как на самом съезде, насколько я помню, были и ещё положительные отзывы.

hyppocampus

#38
Цитата Nyarurin ()
И тогда начнутся занижения/завышения оценок с целью выделить своего любимого претендента выше другого.
Озадачивающий вывод. А зачем?
put a doll inside a doll

Хемуль

#39
Как говорил ваш оппонент, во имя справедливости? Просто кому-то будет неприятно, например, от того, что новелла из топ-сотни ВНДБ окажется в статье ниже какого-то РУВНа.

Хемуль

#40
В смысле я, конечно, не за себя говорю, но теоретически такие люди вполне могут найтись (хотя не думаю, что это относится к клубчанам).

hyppocampus

#41
Хемуль, всегда удивлялся подобному специфическому пониманию справедливости. Ну, если кому-то охота быть фанбоем и позориться, откровенно надувая или сливая рейтинги - это его личное дело.
Оценки-то на виду.
put a doll inside a doll

Nyarurin

#42
Цитата hyppocampus ()
Озадачивающий вывод. А зачем?
Вы обращаетесь к логике там, где балом заправляют чувства.

Хемуль

#44
Ну, не знаю. Как говорится, доверяй, но проверяй. В любом случае, все считают по-разному, так что предлагаю пока оставить все, как есть.

makazaki_tohoya

#45
Цитата Nyarurin ()
Мне кажется, что раз уж тут такая тема с клубом, то нужно что бы в голосовалке принимали участие только те, кто читал и комментировал все игры из списка.

Да.
Цитата Floyd ()
А что, будет прикольно, если лидером съездов окажется новелла, не получившая ни одного положительного отзыва. Уже предвкушаю статью Маказаки, в которой Moe Era будет называться самой лучшей новеллой, а вслед за этим - список из негативно-нейтральных отзывов на нее.

Цитата Katruna ()
однако будет забавно :D

По сути, я уже в подобной ситуации.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 03/Мар/2020, 20:42
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда! (Кто всех лучше?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: