Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#616
Zhenya85, я так и не понял чему мешает отсутствие устава и в чём нам не хватает демократии.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#617
Zhenya85, если речь о распределении мест в статье, то я лично обращался к каждому активному, на тот момент, клубчанину и т.н. рейтинг был составлен на основании их топов, а не лишь моего личного или просто по впечатлениям от отзывов со съездов.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 10/Фев/2020, 21:12
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Zhenya85

#618
Цитата makazaki_tohoya ()
я так и не понял чему мешает отсутствие устава и в чём нам не хватает демократии
Цитата makazaki_tohoya ()
лично обращался к каждому активному, на тот момент, клубчанину и т.н.
нужна изначально четкая, прозрачная и единая для всех система оценки, чтоб по итогу можно было вывести средне-арифметические, а не искать днем с огнем "активных, на тот момент"

Zhenya85

#619
Цитата Хемуль ()
Ну, финальную статью же пишет Маказаки. Не будет ли тогда логичным, что именно он и решит, что должен в ней писать?
В финальной статье он все равно вынужден считаться с мнением других, по сути все сводится к тому, чтобы кратко оформить и резюмировать все рецензии.

Хемуль

#620
Ну, в конце пятого съезда мы объявили голосование. Первые два места выявили именно по нему. Остальные набрали ровно ноль голосов, и пришлось искать обходные пути.

Ну, и внезапное предложение - а что если по результатам съезда каждый участник будет ставить оценку по 10-бальной шкале? И тогда мы просто сделаем на её основании среднее арифметическое? Что вы думаете об этом предложении?

Zhenya85

#621
Цитата Хемуль ()
Ну, и внезапное предложение - а что если по результатам съезда каждый участник будет ставить оценку по 10-бальной шкале? И тогда мы просто сделаем на её основании среднее арифметическое? Что вы думаете об этом предложении?
Я предлагаю голосовать не в конце съезда, а в конце каждой рецензии. И пятибальную шкалу я упомянул для примера. 5-10 в принципе все равно, главное чтобы все ставили оценки по одной шкале, а не так - что половина ставит по пятибальной, половина по десяти

makazaki_tohoya

#622
Цитата Zhenya85 ()
нужна изначально четкая, прозрачная и единая для всех система оценки, чтоб по итогу можно было вывести средне-арифметические, а не искать днем с огнем "активных, на тот момент"

Кому нужна? Я не испытываю дискомфорта по этому поводу. И мне кажется в сравнении новелл между собой смысла больше, чем в сравнении выставленных им некогда циферок. Как раз я не понимаю причём тут демократия, если я буду не спрашивать людей:"что лучше", а сравню оценки. А ведь их мнение, после других новелл, могло измениться. И сегодня они уже не дали бы 10 баллов условному БЛу, потому что есть тот же условный Кланнад. Но зачем их спрашивать, если есть среднее арифметическое?
Цитата Zhenya85 ()
нужна изначально четкая

Опять же, кому? Если клубчанам она нужна, они бы, очевидно, высказались. Я вижу в вводе уставов и правил приближение приятного для нас хобби к обязаловке, к работе. Лучше пусть человек пишет так как ему хочется и не выставляет оценки, если не хочет/не может, чем делает это просто потому, что надо. Всё таки в первую очередь, клуб для нас - приятный досуг, а приятнее всего самому решать хочешь ты нечто делать или не хочешь и отдачи, души в этом, коль таки решишь, что хочешь и сделаешь, будет больше, нежели в иных случаях.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 10/Фев/2020, 21:41
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#623
Ну, это как раз, мне кажется, не принципиально. Просто оценки по 5-ти банальной шкале можно будет умножить на два. Так что 5 или 10 можно бы было и на выбор оставить. И так, поодерживают ли остальные клубчане предложение пана Жени? И что делать с остальными новеллами - теми, что мы уже рассмотрели, но статья по ним ещё не написана.

Хемуль

#626
Лично моё мнение - нейтралитет. Мне совсем не сложно поставить в конце своего отзыва какую-нибудь цифурку, а положение новелл в рейтинге не жажктя мне чем-то принципиально для меня важным. Всё равно ведь все это очень и очень условно, да ещё с такой небольшой выборкой людей, к тому же.

Zhenya85

#627
Цитата makazaki_tohoya ()
Опять же, кому? Если клубчанам они нужна, они бы, очевидно, высказались
Поэтому я и предлагал, как альтернативу вообще отказаться от мест и медалек в финальной статье. А то со стороны это выглядит, довольно странно. Тот же Мирт на первом месте, хотя в него никто не играл, кроме makazaki и apstora. Авторы Мирта занесли чемоданы денег?;))
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: