Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
Восьмой съезд. Athanasy

Zhenya85

#16
Спасибо за отзывы! Это очень мотивирует усиленно продолжать работу. Мы следим за темой и готовы к общению. Единственное, постараемся отвечать на вопросы так, чтоб не спойлерить сюжет.  Какие-то технические недочеты, упомянутые клубчанами, исправим ближе к финалу.

Хемуль

#17
Это радует:-) Значит, я волновался зря. (но ссылку на свою группу вы бы на странице демки, и правда, добавили, а то я бы её и не нашёл, если б не пан Карр.

Lisper

#18
Цитата Katruna ()
Не знаю, авторская это музыка, или она очень качественно подобрана именно к этому проекты
Музыка авторская (включая горловое пение). И звуки тоже.

Katruna

#19
Цитата Lisper ()
Музыка авторская (включая горловое пение). И звуки тоже.
Тогда это вообще просто прекрасно .о.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#21
Цитата Zhenya85 ()
Спасибо за отзывы! Это очень мотивирует усиленно продолжать работу. Мы следим за темой и готовы к общению. Единственное, постараемся отвечать на вопросы так, чтоб не спойлерить сюжет.  Какие-то технические недочеты, упомянутые клубчанами, исправим ближе к финалу.
Все-таки удивительная вещь - профессионализм.
У вас крутой проект, вы прекрасно это понимаете, но вам не западло послушать критику - вдруг кто что ценное скажет.
Респект таким парням.

Настолько большой контраст с товарищами, которые обижаются на любой отзыв и немедленно начинают просвещать и отругиваться, при том, что за душой-то, по факту, ничего и нет, кроме чсв. Я думаю, многие видели эту реакцию не один раз - это даже не просто собирательный, это абсолютно стандартный образ обиженного творца.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#22
Цитата Хемуль ()
Кого мы ещё ждём, к слову? И будет ли стрим?
Я хотел бы отписаться сегодня.
Немного, но уж как есть)
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#23
возможно, и меня. Завтра скажу точнее.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#24
Хорошо, будем ждать.

Я, кстати, вообще, давно заметил, что чем более рьяно тот или иной автор отвергает любую критику, тем сильнее его проект на деле в ней нуждается. И таковы мои мысли не только о ВН, но и, вообще, про любое творчество (книги, игры, фильмы, музыку и т. д) . Очень радует, что в данном случае такой проблемы у автора нет.

Ну, и я, наконец, добавил оглавление к двум прошедшим съезда. Вот, какой молодец (если, конечно, не считать того, что должен был это сделать больше недели назад).

hyppocampus

#25
Итоговые пара мыслей по повторном прочтении демо.
Очень крутая идея, отличная реализация.
Атмосферность зашкаливает, звук отличный, графика супер (хоть я и не любитель), сюжет начинает разворачиваться как надо.
Игра хорошо так ломает стандартные штампы ВН:
1) Тут тебе и секс на первом свидании. Да еще и без хентая, ура! Блин, спасибо, товарищи, отдельное спасибо за отсутствие картинок с гениталиями. Это вообще одно из лучших описаний секса, которые я читал за последние пару лет. (Лиспер, да, так бывает ирл, это нормально. Просто у обычных людей так бывает редко и по большим праздникам, если карта удачно ляжет, зато у джеймсов бондов и мери сью так практически каждый день. Что-то мне, правда, подсказывает, что главного героя могли использовать, ну да посмотрим, может, ему просто повезло)
2) Экшна неожиданно много, мыслей героя о собственной никчемности неожиданно мало.
3) Лора огромное количество, очень годного, за счет этого у мира отличная устойчивость и достоверность. Почему-то подумалось, что дедушка Азимов бы порадовался такому подарку к столетнему юбилею, хотя он бодихоррором и не увлекался.

И да, чувствуется уважение к канонам жанра, просто это каноны не ВН, а старого доброго хард сайфая.
Именно такие проекты помогут поменять репутацию ВН как жанра для битардов, графоманов, анимешников, спермотоксикозников, яойщиц и косплееров. Я ничего плохого не могу сказать про каждую из этих категорий, к некоторым из них и сам могу относиться, но ВН, как мне кажется, не стоит ограничиваться этими прекрасными товарищами.

На фоне отличной графики, сюжета и прописанности мира чуть-чуть недопиленным кажется слог. Нет, все отлично читается, и все намного круче, чем в подавляющем  большинстве и вн, и нф-текстов, но либо редактор торопился, либо имеет смысл пригласить еще и внешнего редактора. Это придирка не в плане "фу-фу, аффтар писать не умеет", аффтар-то как раз умеет. Просто иногда чуууууть-чуть не хватало гладкости.

По окончательному релизу пара мыслей:
1) Не поленитесь и сделайте сначала закрытое альфа-тестирование на ком-нибудь, кто не входит в группу авторов (человек десять должно хватить, наверное), а потом полноценное бета-тестирование. У вас и лора очень много и сюжет, как я понимаю, будет сильно ветвиться. Я не к тому, что надо учитывать все пожелания, боже упаси, а к тому, что тот же фактчекинг лучше делать на этапе альфы - меньше придется переделывать. А самим все проверить сложнее, чем на тестировании, от желающих, думаю, отбою не будет. И с редактурой определитесь - например, подсуньте текст или игру каким-нибудь писателям или переводчикам, которых уважаете, и послушайте, что они скажут, надо допиливать стиль или нет. Лучше затяните с релизом, но сделайте все как надо.
2) Найдите себе хорошего переводчика на английский. В идеале - конкретного человека с опытом перевода художки, русиста или чувака с русским эритажным. От этого очень много будет зависеть. 

Успехов, мотивации, и удачи с поиском партнеров, решением оргвопросов и дедлайнами.
Спасибо!
put a doll inside a doll

Хемуль

#26
Хороший отзыв. Я, кстати, тоже подумал, что именно такие проекты позволят познакомиться с новеллами тем, кто не является как-таковым любителем аниме. Просто мне часто кажется, что, к сожалению большинство визуальных новелл используют все достопные возможности этого жанра буквально на несколько процентов. Очень радует, что начинают появляться отечественные проекты, что назавается, не только для своих (в отличии, например, от тех же Таверн), и это вполне может опровергнуть моё предыдущее суждение. . Надеюсь, полная версия побудит других автором делать более нестандартные и менее канонические работы, чем делаются обычно.

Lisper

#27
hyppocampus, спасибо. Ещё одна монета в копилку полезных знаний о людях. А то на словах все джеймсы бонды, а на деле ни разу таких ситуаций не подмечал (хотя с детства люблю наблюдать за окружающими).

Цитата Хемуль ()
Я, кстати, тоже подумал, что именно такие проекты позволят познакомиться с новеллами тем, кто не является как-таковым любителем аниме.
А ведь и вправду, почему ВН так много анимешной стилистики? Даже если новелла сама по себе хорошá, то неанимешник, скорее всего, будет смотреть на неё с презрением. Особенно если ему 30 и он бородат.

Хемуль

#28
Ну, почему - это, думаю, всем понятно. Просто аниме-рисовка это какой-то штамп для большинства новелл, а, мне кажется, штампы - это всегда плохо в искусстве (но, к сожалению, хорошо в коммерческом плане).

Katruna

#29
Цитата Lisper ()
А ведь и вправду, почему ВН так много анимешной стилистики?

Потому что они берут корни из Японии, предполагаю, что развитие вн шло примерно рядом с той же мангой и аниме.
Ну а дальше, данную тенденцию подхватили и другие разработчики, которые вовсе не из Японии. Скорее всего, это было той узнаваемой чертой, для всех игр, подобного плана.

Чисто имхо
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#30
Лично меня, такая тенденция чутка удручает, потому я и предпочитаю не исконно каноничные японские новеллы читать, а скорее уже европейские/американские/русские новеллы читать, из-за их более..разнообразной графики.
Да я тот человек, которому графика в вн, далеко не на последнем месте. Очень часто, она может сыграть роль, при выборе, чего почитать ХЪ
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: