Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
Восьмой съезд. Athanasy

makazaki_tohoya

#31
Пас.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#32
Единственная неяпонская ВН в топ-20 ВНДБ - Катава Седзе, но и она сделана более-менее в соответствии с канонами.
И чуть ли не вторая по популярности неяпонская ВН - правильно, Бесконечное лето, она на сто сорок шестом месте, что ли.
А вот почему западная подростковая литература до сих пор не начала экспансию в жанр - сие мне непонятно, скорее всего, именно жесткая ассоциация ВН с аниме и манга стилистикой. Репутация-с. "Но стоит один раз трахнуть овцу.."

В последние 2-3 года появляются интересные проекты не от японцев (и самые популярные из них, типа Highway Blossoms, все равно в анимешной рисовке), думаю, лет через пять что-то всерьез поменяется, но вряд ли раньше.

Ну а моя светлая мечта - дождаться вн от Нила Геймана. Шансов немного, но есть, как мне кажется. Хотя бы в варианте как с Ведьмаком - при попустительстве и покровительстве мэтра =)
put a doll inside a doll

Хемуль

#33
Жаль, что Маказаки - пас, но я понимаю, что у всех есть и другие дела (даже у лодырей вроде меня). Интересно, кстати, было бы посмотреть, какая самая популярная новелла без анимешной графики. В РУВН - вероятно, Демонолог. А вот на западе или, тем более, в Японии...

Хемуль

#34
Плюс, после истерии с ДДЛК, мне кажется, некоторые не сильно сведущие в этом люди на Западе, вообще, начали бояться новелл.

Хемуль

#37
Ну, и в плане графики я, вообще, за неформат - фотки, силуэты, детские рисунки и т.д. Впрочем, она для меня не главная, это ведь визуальная новелла, а не новелльный визуал. Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Так, вероятно, и с новеллами. Может, кстати, завтра закрыть съезд? И начать предлагать кандидатов для следующего? А то все, кто хотел, вроде бы уже отписались? Хотя, все равно ведь, голосование без кандидатов пока не объявишь... Но кандидатов предложить всё же стоило бы.

Lisper

#38
Ну и в качестве почти оффтопа, немножко интересных ВН-ок с неанимешной рисовкой:
Забугорные:
  • The House in Fatamorgana
    The Letter
    Dysfunctional Systems: Learning to Manage Chaos
    You Left Me
    Bottom of the Well
    Painted Walls
    The Elevator



Отечественные:
  • Leviathan: The Last Day of the Decade
    Алый шарф
    Raid
    Тайна Садового товарищества
    Status №


Хемуль

#39
О, спасибо! Знаком только с парой новелл из этого списка. Жаль, что пройти Колодец у меня когда-то так и не удалось из-за того, что я так и не нашёл в интернете нормального прохождения.

Хемуль

#40
Ну, и мне из такого приходят в голову The Vestibule (очень интересная новелла с философией, сделанная всего за три дня), Red Spider (классный отоме-боевик), Repeat (никак не ожидал, что мне так понравится яойная новелла, что даже захочется плакать), Вспышка (которую я перевёл), Снова хороший денёк (тоже перевёл, где нет, вообще по сути никакой графики), Любовь во тьме (пока такое себе, но в плане графики сделано весьма любопытно), Шепотки (очень любопытный хоррор), Грех (от тех же авторов), Возвращение квантового кота (и другие текстовые квесты с иллюсьрациями, на мой взгляд, это тоже почти что новеллы), Лост (которые мы уже рассматривали на втором съезде), Здесь я хочу умереть (тоже хотелось рыдать), Двадцать желаний (очень печальная и мрачная, но в то же время милая история), Машина Мура (ещё один мой перевод), Сопредельные острова (тоже вроде бы интересная вещь), Geometry (как же здесь без треша), Jurastic Love (тоже треш, но более известный), Hatoful boyfriend (вообще, легендарная новелла) Приключения котёнка в городском парке (не играл, но выглядит очень мило), Подводный роман (тоже треш, но очень забавная), Не иди на риск (как ДДЛК, но только гораздо серьёзнее), Истер-Тамого (тоже, кажется, ломает стену), День согревающего очага (и другие новеллы про по ней, и, вообще, от этого автора), За стеной сна (очень рекомендую всем любителям ужастиков, ведь читается на одном дыхании) , Красный буревестник (жаль, что про этот проект почти никто не знает), Праздник (очень атмосферное и тоже по Лавкрафту), Dragons With Scaly Wings (как раз про драконов), Winter novel(пожалуй самая интересная в графическом плане новелла), Я обещаю ( и другие новеллы про фуррей), Резня в Лапландии не удалась (тоже редкостный треш), Сказка для Дарины (вообще, наверное, одна из любимых новелл у меня) За стеной тумана (могу путать названия, поскольку сейчас эта новелла отовсюду удалена)... Короче, ладно я ещё могу много чего вспомнить, но мне уже надоело здесь все это писать.

Хемуль

#42
Да, не за что. Там вроде ещё была другая новелла от вас (где герои были без лиц), но её название вылетело из головы, поэтому я не стал её упоминать здесь.

Хемуль

#43
Ну, и ещё тогда Исчезая вспомнилось (даже стыдно, что забыл её упоминать), Буревестник (и другие новеллы про боевых котов), История львичек (где арт, пожалуй, что есть в новелле). Всё, пора бы мне уже остановиться.

Хемуль

#45
И Афонь и Призрак, боявшийся смерти от одного и того же автора. Дорога в никуда и Философия метро тоже от одного и того же. Выходит, не так уж и мало, на самом деле, этих новелл (особенно среди РУВН). Жаль, только, что особой популярностью они, в основном, не пользуются.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: