Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
Восьмой съезд. Athanasy

Хемуль

#49
Ещё Дом на вересковой пустоши, из того что я перевёл, ну и отчасти рання версия Амбрэ (не Стим). Надо бы, вообще, удалить потом все эти сообщения и объединить в один пост.

Zhenya85

#51
Ребята, а можно как-то скомпилировать все здешние отзывы скажем в виде статьи, без особых изменений, просто, очистив от лишнего флуда? Мы бы себе репостнули)

Хемуль

#52
Ну, вообще, в конце каждого съезда публикуется что-то вроде шапки (можете посмотреть в заглавии других). По результатам пяти съездов бывает Написана статья (можете посмотреть статью по первым пяти съездам в профиле пана Маказаки). Ну, и я просто не знаю, как создавать статью ВК, чтобы её можно было репостнуть, к тому же для этого нужно какое-то сообщество, а у клуба его пока что нет.

Katruna

#53
Можете просто взять отзывы и выставить в своей группе..если кто-то против такого- пусть напишет, что бы конкретно его отзыв не брали
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#56
Цитата Zhenya85 ()
Ребята, а можно как-то скомпилировать все здешние отзывы скажем в виде статьи

Пока у нас такого формата нет, сделать можно всё, но я не совсем понимаю смысл этого. В упомянутой Хемулем статье я вообще отрубал всё кроме вывода и даже его чуть редактил порой.
А так, в топике Оглавление раздела есть ссылки на все отзывы со всех съездов, сейчас обновил и для последнего. Но мне нетрудно здесь их повторить:
1. Хемуль: https://anivisual.net/forum/41-3086-1#33045
2. Lisper: https://anivisual.net/forum/41-3086-1#33050
3. Katruna: https://anivisual.net/forum/41-3086-1#33075
4. hyppocampus: https://anivisual.net/forum/41-3086-2#33098
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 06/Янв/2020, 15:56
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#57
Отлично, осталось сделать оглавление для шапки этого съезда. Ну, и они уже скопировали себе отзывы, можно посмотреть в их группу и глянуть. Приятно, что мы впервые хоть как-то помогли авторам.

makazaki_tohoya

#58
Я свой пас, наверное, отложу и выскажусь. Я вообще пасовал больше для того, чтобы меня не ждали, но раз ещё не закончили, то всё таки поучаствую. Конечно, я не люблю рассматривать демки, ведь о них трудно сказать нечто дельное. Не знаю получится ли сейчас, но я попробую и по итогу выйдет необычно краткий отзыв.
1) Графика и интерфейс хороши. Анимированные цг - круто.
2) Музыка и звук - ок.
3) Текст на старте кажется слишком поэтическим и усложнённым. Вселенная очень интересная, хотя лор, который на нас сбрасывают без объяснений в самом начале, несколько пугает, но потом всё выравнивается. Про атмосферу - я просто не успел втянуться, так что нахваливать не буду.
5) У меня есть вопросы к повествованию:




Ну и меня несколько удивил перетянутый бэд энд. Да и сама механика неверных выборов, которые к этому ведут(Всё начинается в тавернах вспоминается, хотя и забыть не успел). Хотелось бы, чтобы финальный вариант был глубже, а не просто выкидывал в меню, пусть и показав весьма годный текст и цг-шки со спрайтами.
Вывод: выглядит очень многообещающе, но что получится в итоге предсказать трудно. Задумка на 10 из 10. По реализации - не знаю. Вроде бы особо не проседает, хотя я и придрался к паре моментов, но пока неясно. И оценку я поставить не могу. Зато могу пожелать авторам успехов с проектом.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 06/Янв/2020, 17:54
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#59
Цитата makazaki_tohoya ()
Хотя я и не моралист в этом плане, но, ничего не могу поделать - такой подход у этой девушки эмоционально её отдаляет от читателя, она воспринимается как глупая и легкомысленная.
А герой после этого не воспринимается как глупый и легкомысленный? Или он лицо страдательное, невинно соблазненная жертва, а значит, ему можно? Или наоборот - он Мужчина с большой буквы "му", а значит, ему можно?
Или ему таки следовало бы воздержаться (хотя очень хотелось), и теперь он воспринимается как существо несколько слабовольное, но не глупое и не легкомысленное?
Очень хочется понять логику.
put a doll inside a doll

Zhenya85

#60
Постараюсь оч обтекаемо, не в даваясь в детали, объяснить некоторые момент по сюжету, которые вызвали вопросы у большинства. В демке нет бэд эндов. Демка - пролог с выходом на два разных рута: адский биопанковский или конформный чиновничьи. ГГ сливают на первом собеседовании в том случае, если он демонстрирует нелояльность режиму. По сути, большинство выборов сводится к тому быть конформистом или сопротивляться чужому влиянию. Правильных решений нет. Положительных или отрицательных персонажей тоже. Это чисто моральный выбор игрока. Ставки каждый раз будут повышаться. Ну, и тут в отзывах уже было предположение про секс, как способ манипуляции=))
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
Поиск: