Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Шестой съезд. Истина памяти (Съезд. И этим всё сказано.)
Шестой съезд. Истина памяти

makazaki_tohoya

#77
Цитата Хемуль ()
Ну, не знаю, просто как-то обидно, когда так отзываются о том, что до этого воспринималось мною как шедевр (та же Амбрэ к примеру).

Тут я бессилен. Может я ужасный человек и глубоко задеваю разработчиков стёбом. Но, в конце концов, оный лучше, чем неприкрытая ярость и веселее, чем просто тактичное указание:"здесь не так, жаль, и здесь не так, жаль". Само собой, передо мной никогда не стоит цели унизить авторов или их произведение, да и вообще все эти шутки не так и сильно влияют на итог. Можно вот оглянуться даже на Тульпу. Сколько бы я там не высмеивал отдельные дыры сюжета, в сухом остатке, моя оценка была весьма высокой для того съезда.
Цитата Хемуль ()
Хоть и пониманию, что все это объективно, но я всегда в первую очередь ориентируюсь на свои эмоции при прохождении и потом уже на все остальное. Из этого и складывается моя оценка, что само по себе, вероятно, не очень правильно.

Я всегда был сторонником того, что критика - штука субъективная. Вот и ты мне говоришь, что спрайт волка - ок, а некогда мне рассказывали в комментах, что в Мёртвых глазах - отличный графон и дань старине и минусили нещадно. Даже Тыква говорил, что всё там окей. Так в чём правда, брат? Так что не вижу тут ничего неправильного.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#78
Так это и не претензия была вовсе, если мне что-то не нравится, то это ещё не значит, что это что-то плохое:-) Объективно рецензии за авторство пана Маказаки интересно читать (даже мне, хоть я и часто бываю со многим в них не согласен), а это, как по мне, самое главное в них. Ну, и пользы для авторов и переводчиков от негативных обзоров будет, очевидно, куда больше чем от положительных. (Если, конечно, там нет каких-то открытый оскорблений в их адрес (надеюсь, у нас в клубе такого не будет) и все достаточно аргументировано, как раз, как здесь). Ну, и дальше я было принялся рассуждать про игру, которую я видел лишь в обзоре Няшкотика, но затем до меня дошло, что это очень глупо, и я все мысли на эту тему удалил. Надеюсь, никто больше не видел то сообщение. Ой, прошу прощения, что-то я опять совсем уже отошел от темы...

Хемуль

#79
Хотя что-то я не видел там Тыквы в комментариях. А значит речь шла про то, что я всё же проходил. В любом случае, это неважно, мы же сейчас совсем другую новеллу обсуждаем. Всё, прекращаю флудить.

makazaki_tohoya

#80
Цитата Хемуль ()
Хотя что-то я не видел там Тыквы в комментариях.

Я просто ошибся. Речь шла не о Мёртвых глазах, а о Daiku no Medium, точнее о рецензии Shiigeru. Там заглавие он поставил такое, что я, почему-то, обозвал её чужим именем.
Цитата Хемуль ()
Так это и не претензия была вовсе, если мне что-то не нравится, то это ещё не значит, что это что-то плохое:-)

Это скорее мои внутренние сомнения, хотя и выражаю благодарность за тёплые слова. Просто для меня очевидно, что стёб - лучший способ вывести разрабов на эмоции. И хотя я этого и не хочу, мне слишком нравится писать хотя бы "пересказы" в таком духе. И это не совсем правильно, с одной стороны. Как тут была тема с шоу от стендаперов, где они всех пришедших обсирают жёстко. А как пришёл Гарик Мартиросян - так его тронуть "побоялись". И я бы тоже, наверное, пиши там о Кланнаде или Каноне или иной реально зашедшей мне новелле, не смог бы придерживаться стёбного стиля. Не из-за страха, но тоже из-за уважения. Так что это как-то несколько лицемерно, выходит. Не знаю.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 05/Дек/2019, 18:15
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#81
Ну, мы же здесь не станем Кланнад рассматривать? Я же и без клуба знаю, что его и так все пройдут (если вдруг появится куча свободного времени, конечно). Так что я здесь не вижу никакого лицемерия, по крайней мере до тех пор пока не замечу какую-то реально неадекватную оценку. Ну, скажем, если бы новеллу сделал Тернокс, и мы бы все её хвалили просто потому, что её автор админ Анивизы, и не похвалить - забанит (это полушуточный пример, если что, не надо воспринимать серьёзно), то это бы реально было бы лицемерие (как, допустим прославление Маслякова, Эрнста и Владимира Владимировича в КВН), но пока здесь такого нет (и надеюсь, никогда не будет), то и говорить не о чем. Ну, и мне вот графика в той новелле с невыговаревабельным (прямо как это слово) названием тоже вполне понравилась, я, вообще, люблю стилизацию под 90-е. Хоть кучу крови и жестокости, это, к сожалению, ничуть не отменил и крайне низкое (даже по моим меркам) качество самого текста тоже не спасло. Ну, и минусить чьи-то комментарии лишь из-за того, что я не согласен со мнением их оставившего мне бы даже и в голову не пришло (разве что какая-то чушь типа Негры - не люди, думаю, минуса, и правда, заслуживает).

makazaki_tohoya

#82
Цитата Хемуль ()
Ну, и мне вот графика в той новелле с невыговаревабельным (прямо как это слово) названием тоже вполне понравилась

я в печали.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#85
KatrunaРим Хемуль не сказал своё слово. Хотя я бы просил запуск голосования и ожидал под него.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#86
Ну, вы же дождётесь воскресенья? Я к нему либо дочитаю, либо просто отпишусь по куску. Ну, и даже кандидаты в принципе выявлены. Три с прошлого голосования, один из комментариев и один мой.

Хемуль

#88
Ну, можно зайти и посмотреть в прошлые голосования, ничего принципиально не изменится. Я объявлю голосование, все желающие проголосуют, и когда появится явный лидер, начнётся следующий съезд. А кандидатов для голосования тоже предлагаем на форуме, для этого здесь даже есть соответствующая тема.

Gremlin12

#89
Да, давайте будет воскресенье - крайний срок, может и сам успею дочитать. Новелла, вроде как, интересная, но времени на неё пока не нашел. В любом случае, клубу спасибо что вообще узнал об этой новелле.

Katruna

#90
я предлагаю, съезд пока не закрывать, ну, а голосование можно уже и начать. Одно другому не мешает же
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Шестой съезд. Истина памяти (Съезд. И этим всё сказано.)
Поиск: